avatar_yokneamcity

Усиление дропаутов

Автор yokneamcity, 07 Май 2010 в 08:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dimmi88

[user]DragonTM[/user], Спасибо за ответ,  марку стали не знаю к сожалению... Только контроллер выдает поболее, 4-4,5 КВт
Для каждой дороги своя скорость

av404

Цитата: DragonTM от 10 Июль 2017 в 18:34
если сталь твердая (знаете марку?), то по 3 мм с 2-х сторон для контроллера выдающего 1500 ватт, должно быть за глаза.
Уже обсуждалось - нельзя ставить узкие 3мм усилители, да ещё и из твёрдой стали. Они просто сомнут/разрежут ось.
Только широкие и лучше зажимные
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

gdfgdgd

Приделал второй усилок. Зацепил за крепление калипера.
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

av404

А что ему проворачиваться то мешает?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Shaman2

Прошу совета. При установке мотор-колеса как на фото разве гайка не давит, и тем самым раздвигает дропауты в стороны? Или такая установка в порядке вещей? Я просто одну из этих шайб собираюсь выкинуть, поставить пару тонких и усилитель. Но вот со стороны гайки немного напрягает нормально ли это?






SnipeR

[user]Shaman2[/user], на фото всё как и должно быть + сюда ещё усилители надо вставить
MTB AtomRacing | MXUS V3 3K-TURBO 3000W | Li-Ion 72V24Ah
MXUS 5K-TURBO 5000W | Sabvoton 96120 | LiNMC 96V42Ah

Shaman2

Цитата: SnipeR от 25 Июль 2017 в 23:09
[user]Shaman2[/user], на фото всё как и должно быть + сюда ещё усилители надо вставить

я просто на всех видео видел что эти фигурные шайбы ставятся изнутри вилки, а у меня они изнутри не влезают, я их отдельно покупал

av404

У меня одна шайба стоит изнутри, а другая снаружи, это без разницы. Главное - чтобы ус был во внутрь дропов. А если к выходу, то ему легко будет ломать, рычаг, знаете ли.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

gdfgdgd

У меня ус вообще не влез ни в одну из двух вилок. Впрочем, он и не защитит сам дроп так что использую его как шайбу.
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

av404

Не-не, его надо подпилить чтобы влез. У меня 250вт задний форсирован до 800вт в пике и стоит без усилителей уже 4 года. Только вот эти усатые шайбы, усом внутрь, и хорошая затяжка.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

gdfgdgd

Мне тоже предлагали подпилить под дроп, но в итоге спилил под ноль и поставил так. Иначе пришлось бы искать другую шайбу, что очень геморно. У меня 350 Вт и тоже вливаю не более 800 но без рывков.
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

rzaviy

Цитата: av404 от 26 Июль 2017 в 02:35
Не-не, его надо подпилить чтобы влез. У меня 250вт задний форсирован до 800вт в пике и стоит без усилителей уже 4 года. Только вот эти усатые шайбы, усом внутрь, и хорошая затяжка.

Вот ещё один аргумент в пользу задних моторов.
У моего малого тоже такие гайки и поставил их я в середину.Пришлось на 2 мм раздвинуть ,чтоб встал.
С вилкой это не получится,клинить будет.

А некоторые говорят,что передний мотор легче ставить :-D
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

timetraxt

есть вопрос, товарищи! мотор-колесо Bafang SWXK 250w, контроллер 36V 15A;
ещё не пришло, но задумался как усилить дропаут передней вилки (RockShox Recon Gold RL и жесткая карбоновая JAVA иногда)
прикол в том что ось круглая на 10 мм 26T(если есть владельцы отзовитесь, колесо еще в пути ко мне), а прямоугольный упор совсем короткий выходит из мотора, со стороны ротора этот упор на вид монолитный (не шайба), со стороны кабеля либо тоже монолит либо шайба, как можно усилить дропаут? (как вариант со стороны кабеля где 3 болта просунуть, вилки растянуть нереально, максимум на 1 мм даёт)



edw123

Цитата: timetraxt от 05 Авг. 2017 в 11:28
есть вопрос, товарищи! мотор-колесо Bafang SWXK 250w, контроллер 36V 15A;
ещё не пришло, но задумался как усилить дропаут передней вилки (RockShox Recon Gold RL и жесткая карбоновая JAVA иногда)
прикол в том что ось круглая на 10 мм 26T(если есть владельцы отзовитесь, колесо еще в пути ко мне), а прямоугольный упор совсем короткий выходит из мотора, со стороны ротора этот упор на вид монолитный (не шайба), со стороны кабеля либо тоже монолит либо шайба, как можно усилить дропаут? (как вариант со стороны кабеля где 3 болта просунуть, вилки растянуть нереально, максимум на 1 мм даёт)

Шайба. Для мощности до 500вт и редукторном моторе усилители не обязательны.

gdfgdgd

Необычная компоновка. Ось видимо не полая оттого и провод рядом. А шайбу конечно менять. Почём брали мотор?
Xofo 350 Вт 14Т, Infineon 6FET, CycleAnalyst 2.4, Li-Ion Samsung 35E 12S3Р, Li-Ion Tesla M3 13S2P

timetraxt

#2031
Я нуб в моторах, извините, что за шайба? Как выглядит и куда вставлять? Я брал комплект с ободом и датчиками для гидравлики за 302.5$ без PAS, мотор в рублях 8400 на али, у перекупов и в магазинах 10500-12900.
Кстати я буду использовать эксцентрики на ось (снимаю колесо ежедневно, тк храню дома вело в сложенном виде). Для затяжки нужно подставлять ещё наждачную бумагу или намазывать зубную пасту (антифрикционные пасты для карбоновых компонентов)? Насмотрелся я на отломанные RockShox, теперь мания что сейчас или зимой во время езды как отломится переднее колесо %-)...теперь думаю может купить задний Keyde, а Bafang продать, усилители 10*12 у меня есть

artemis

Цитата: timetraxt от 05 Авг. 2017 в 17:27
Я нуб в моторах, извините, что за шайба? Как выглядит и куда вставлять? Я брал комплект с ободом и датчиками для гидравлики за 302.5$ без PAS, мотор в рублях 8400 на али, у перекупов и в магазинах 10500-12900.
Кстати я буду использовать эксцентрики на ось (снимаю колесо ежедневно, тк храню дома вело в сложенном виде). Для затяжки нужно подставлять ещё наждачную бумагу или намазывать зубную пасту (антифрикционные пасты для карбоновых компонентов)? Насмотрелся я на отломанные RockShox, теперь мания что сейчас или зимой во время езды как отломится переднее колесо %-)...теперь думаю может купить задний Keyde, а Bafang продать, усилители 10*12 у меня есть

Тогда проще другую вилку купить.

e-scooter

[user]timetraxt[/user], какие эксцентрики для мк? %-)  если собираетесь продолжать снимать переднее колесо для хранения, то мотор только назад!