avatar_volk0001

посоветуйте батарею на зиму.

Автор volk0001, 15 Сен. 2016 в 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volk0001

Ситуация следуящая: нужен зимний конфиг батарей для моноколеса. В колесе имеется два отсека для 16s2p батарей и один под 16s4p. В стоке батереи соединены в цепь, выход первой батареи в зарядный разъем второй, выход второй в зарядный разъем третей)
Спойлер
родная бмс: справа сверху отрицательные выход и вход с полевиками между ними.  Слева сверху  аналогично расположены положительные вход и выход.
. Для зимы такой конфиг абсолютно неприемлем. Места в корпусе колеса, сами понимаете, впритык. Кроме того имеется так же неотключаемая рекурперация, но я на старом колесе всю зиму откатал и батарея вполне себе жива.
Колесо едет ко мне без батарей, но у меня есть 16s2p батарея которую можно пересобрать на родной бмс.
Посоветуйте, что лучше выбрать:

- не маяться дурью, а купить родную 4р батарею (на 10A банках ld 2900mAh, 22 рубля слегка бу, 24 новая) , или заказать сборку оной на 10А панасониках (примерно 22 рубля с моей бмс). Батарею из своих банок использовать как запасную, подкючая ее после разряда основной.

- заказать батарею на sanyo18650bl (16s3p 19200 рублей, 4р 25600 рублей, последнее решение немного выходит за бюджет)

- заказать 3р батарею на 15А самсунгах и утеплить ее сверху и снизу (сбоку с местом беда). Бмс можно вынести в свободный отсек, и разместить один лист подогрева зеркала сверху, второй снизу батареи. Батарею подпитывать второй батареей из своих банок. Бюджет 22 рубля.
Для последнего у меня есть
 вот такая дисишка с 70В до 12 В
       
И ведерко эпоксидки со стеклотканью для обмазки пластин подогрева зеркал.

Колесо имеет мотор номиналкой в 1200Вт и 40А предохранитель перед контроллером. Быстрее 20 зимой я ездть не буду не планирую, но хочется иметь максимальную тягу.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.