Xiaomi QiCYCLE - EF1 Smart Bicycle (в продаже)

Автор Nitro785, 20 Сен. 2016 в 08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mixamarket

Спасибо за мини обзор.
Однако в видео вот чего пишут (см ниже). Может и врут, а может в приложении чего-то настроить надо



m_denisov

А,... Понятно.

Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции. Врач:
- А сколько вам лет? Пациент:
- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ... Врач:
- И вы. И вы говорите.


Найдите горку покруче, да подлинней, можно и быстрее поехать.
И в статистике это отразиться.

Лично ваш рекорд​ скорости с педалями какой, так, чтоб прям цель, как можно быстрее ехать хоть пару секунд?
Сразу второй вопрос, каденс (махание ногами) понравился?

Ну и представьте, что будет на на 45км/ч.

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

Цитата: m_denisov от 20 Апр. 2017 в 08:58

Ну и представьте, что будет на на 45км/ч.

ужасть  :pardon:

Мне вобщем и 15-20 км/ч должно хватить...если потребуется быстрее, поеду на квадрике  :kidding:

m_denisov

Реально в удовольствие с ассистентом можно ехать и положенные и установленные в послелней прошивке 25км/ч+. Еще кое как с педалями можно было бы ехать с комфортным каденсом 30км/ч. Но для этого нужно быть уже тренированым человеком, т.к. даже с умеренной нагрузкой с такой скоростью махать ногами тот еще фитнес.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

Такс, велик купил, крылья оригинал купил, вечером соберу все, заряжу, а утром проверим "что это за Сухов" (с)  :-D

m_denisov

Снятие с рамы электронных компонентов:

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

#42
Собрал велик. Его собирал минут 20 не спеша, крылья ставил 2 часа...пипец, вот такой я инженер технолог бауманец  :) ещё и винтик бракованный попался, без отверстия под шестигранный ключ.
Прокатился усиленно 10 км, волшебно, пульс больше 110 не поднимался, максимум раскатил до 30 км/в, комфортно 20-22 км/ч
Чего то не получается сконектить с телефоном (айфон6). Телефон его видит, но пишет сбой подключения. Может есть какой то алгоритм? Подскажите плиз, в гугле пока не нагуглил 



selpo


Mixamarket

Все настроил, все ок. Сиденье буду менять, задница болит  :-D

m_denisov

[user]Mixamarket[/user], для начала пропробуй поменять угол его наклона и положение вперед-назад. Седло зачотное, не торопись менять.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

Цитата: m_denisov от 23 Апр. 2017 в 18:24
[user]Mixamarket[/user], для начала пропробуй поменять угол его наклона и положение вперед-назад. Седло зачотное, не торопись менять.
да, есть подозрение, что его надо сдвинуть назад.
Но все же хочется по шире, и еще бы с амортизацией

EcoDrift


Mixamarket

Цитата: EcoDrift от 25 Апр. 2017 в 12:34
конкуренты подоспели, но до "квайсикла" не дотягивают.
не то, что недотягивают, а типа рядом не стояли...разница как между кремневым ружьем и современной снайперской винтовкой  ;-D

EcoDrift

[user]Mixamarket[/user], мне вот по дизайну больше аир нравится)) но на вкус и цвет...

Mixamarket

Цитата: EcoDrift от 25 Апр. 2017 в 13:30
[user]Mixamarket[/user], мне вот по дизайну больше аир нравится)) но на вкус и цвет...
Ну да, на вкус и цвет оно понятно.
Но я вижу в Аир типа раму, на которую по навешали всего от чего-то...вобщем как самоделка, делали из того, что было.

Сиоми видно, что его сначала спроектировали, а потом уже сделали...все решения продуманы и целесообразны
кроме седла, заказал все таки Комфорт от BBB  ;-)

4dx4d

Аир при сравнимой емкости батареи с Сяоми уж точно не проедет 100 с ассистом  :laugh:

m_denisov

Ребят, эйр это заводской проапгрейденый и адаптированный обычный велик.
Минусы Эйр в сравнении с Qicycle:
1. вес
2. Только одна передача для педалирования
3. Посадка, да, да, его удобная посадка при такой базе это минус.
4. Нет компьютера
5. Обычный Pas без датчика усилия.
6. При всем описанном выше он еще и дороже.
7. Не удобный в переноске, разве что в багажник положить.

Плюсы:
1. Удобное седло
2. Алюминиевые складные педали.

Кстати, вот жалуются на педали Qicycle, типа дешманские и не премиальные, а кто-то их ломал? Или может подводили в дороге чем-то?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

#53
Я конечно немного проехал, но претензий к педалям нет, они абсолютно нормальные и что не маловажно - легкие.

п.с. и минусов у Аир значительно больше, по отношению к Сиаоми

8. Куча проводов наружи
9. Не герметичный аккумуляторный блок
10. Не полный привод.
11. Развесовка ужасная, управляющее колесо разгружено, заднее перегружено.
12. Складные рукоятки руля - люфт однозначно никуда не денется.

в плюсе
3. литые "диски" (но добавляет массы)
4. Наличие курка "газа"...Сиаоми тоже не помешало бы
5. Дисковые тормоза спереди