Xiaomi QiCYCLE - EF1 Smart Bicycle (в продаже)

Автор Nitro785, 20 Сен. 2016 в 08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov

[user]Mixamarket[/user], отн ручки газа не согласен, т.к. тензо датчик работает отлично ее замещает. А вот для классического PAS эйра она необходима.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

Датчик конечно работает четко, но иногда не хочется совсем крутить педали.

m_denisov

#56
По идее можно попробовать подключить в разъем датчика усилия.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket


Братва, берегите свою попу и меняйте сидуху, 2 косаря того стоят :)
Это счастье, остальное на фото.





4dx4d

Какой же ширины должна быть кость чтобы поставить такую сидушку  :laugh:

Север

#59
Цитата: 4dx4d от 30 Апр. 2017 в 08:23
Какой же ширины должна быть кость чтобы поставить такую сидушку  :laugh:
Обычное "седло комфортное", среди них есть и куда шире.
Но вот эти эластомерные сисечки... голый маркетинг, нет от них никакого профита. Навроде красивых макетов пружин на "Velo". С другой стороны эти хоть ничего не весят, и то хорошо.

m_denisov

Каждой "корме" свое сидение.
На моем большом байке стоит смое широкое Velo. Но при этом стардантное узенькое седло quicycle, мне очень понравилось по комфорту, весу и удобству педалирования. В общем все это очень индивидуально.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

kremov

интересно а приколхозить доп.батарею например бутылку сверху рамы можно)?

m_denisov

[user]kremov[/user], Qicycle прежде всего велосипед и это его основная фишка. У него нет отдельного управления мотором, только давлением на педали. Зачем что-то колхозить? Хотите увеличить пробег- купите второй аккумулятор и возите за спиной.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Mixamarket

Цитата: m_denisov от 30 Апр. 2017 в 09:29
Каждой "корме" свое сидение.
На моем большом байке стоит смое широкое Velo. Но при этом стардантное узенькое седло quicycle, мне очень понравилось по комфорту, весу и удобству педалирования. В общем все это очень индивидуально.
это да, мне понравилось и "ей" тоже
Проехал за раз 18,7 км - промежность не болит! Как будто вообще не катался. А вот на родной сидушке, после поездок в выходные, еще три дня ходил в раскаряку  :laugh:

fox-lisovich

#64
И мне подошёл недавно Qicycle, выбрал белый глянцевый, смотрится очень ярко и симпатично, куда приятней черного матового. Уже неделю как использую, малость доработал малыша, поставил ему педали нормальные сразу - Truvativ Holzfeller, махнул местами тросики переднего и заднего тормозов на тормозных ручках, поменял ручку для заднего тормоза на Avid FR5, теперь всё на своих местах и тормоза работают как надо, хотя конечно это не дисковая гидравлика...
Думаю потом махнуть ещё шатуны с кареткой на более жесткие и легкие 175мм вместо родных 170мм, но это уже фетиш будет просто. Может и до сидушки дойдёт тюнинг, типа какой нибудь Brooks. ))

Что хочется прежде всего сказать про вел, он действительно очень хорош, универсален, лёгок в управлении, на нём легко маневрировать, да конечно мелкие колёса отнимают комфорт, но зато я его могу занести в офис, поставить в уголке. Думаю, что я нашёл именно то, что искал. Первый электровел у меня был собран на базе гибрида с 28' колёсами с редукторником, который выдавал 1200w, потом собирал на базе DH вела и пространственной рамы тяжелый электровелосипед, понял, что это не моё - ездить на таком тяжёлом и неповоротливом бегемоте, это уже совсем мопед какой-то получается, конечно каждому своё...
Но всё-таки для меня в слове Электровелосипед более важно "велосипед", чем "электро", поэтому я считаю, что Китайцы из Xiaomi очень правильно подошли к созданию электровелосипеда, главным образом потому, что поставили на него датчик натяжения цепи/давления на педали и не сильно мощный, но тяговый моторчик, что вкупе даёт ощущение естественного и лёгкого разгона.
П.С. Интересно как реализована система помощи у немецких Bosch мид драйв моторов, только вот хватит ли разрешеных официально 25км/ч на двухподвесе с 26' колесами и миддрайвом bosch - не знаю, не знаю, но на Xiaomi это ограничение не вызывает большого дискомфорта.



mad

Принимайте в стройные ряды.






Недавно получил сей аппарат, пока проехал только 40 км. Ощущения положительные. По отношению цены-качества отлично!

Из недостатков:
- не такой компактный как хотелось бы, по сравнению с той же стридой
- не сказал бы что легкий, хотя все относительно (особо по общественному транспорту не потаскаешь)
- руль не регулируется по высоте, можно что то придумать но пока не хочется)
-хотелось бы немного побыстрее, хотя бы 30 км\ч (думаю можно добиться если батку на 48 в поставить)
-крылья и подножки нет в комплекте (надо крылья, но подножку могли бы и положить)

Из достоинств:
-складной (можно компактно хранить и вести  в сложенном состоянии держась за седушку)
-приятно выглядит (субъективно, ничего лишнего не торчит батка спрятана в раму, дизайн вполне себе)
-довольно мягкий ход, хорошо подходит для города
-велокомп и приложение (мелочь а приятно,чувствуется что современный девайс)
-не надо ничего колхозить (фары,компьютер,звонок почти все что надо есть)
-хоть скорость не так высока, тянет очень достойно, заезжать в горки и резко ускоряться без проблем

Пока доволен, посмотрим как покажет себя в эксплуатации.
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

Jones

#66
Надо бы попробовать штырь подседельный поставить с параллелограммным амортизатором и сидушку пошире, гелевую. А то каждая мелкая кочка прям по всему организму проходит жесткой волной. У меня самокатик с 12-ми, но пухлыми колесами так не колбасит, как этот квасикл.

Сегодня поменял седло на Velo VL 3147. и этого хватило для комфорта. Совсем другое дело, даже на грунтовке стало все нормально .
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

mad

Цитата: Jones от 06 Июнь 2017 в 16:22
Надо бы попробовать штырь подседельный поставить с параллелограммным амортизатором и сидушку пошире, гелевую. А то каждая мелкая кочка прям по всему организму проходит жесткой волной. У меня самокатик с 12-ми, но пухлыми колесами так не колбасит, как этот квасикл.

Сегодня поменял седло на Velo VL 3147. и этого хватило для комфорта. Совсем другое дело, даже на грунтовке стало все нормально .
я пока седушку менять не стал, а на кочках просто превстаю на педали, штырь тут специфический с направляющей, или там переходник на амортизатор есть какой то?
Кстати у кого на какую высоту седло поднято? я выдвинул на максимум с учетом роста 177....
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

Ripido

[user]mad[/user], тут вещь такая. Если привстаешь на педали на кочках, то надо менять педали, если жалеешь педали, то надо менять седло ))
Самое главное - доступная инфраструктура.

mad

[user]Ripido[/user], думаю в итоге поменяю и то и другое, педали стоковые и правда не очень....
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

Jones

Цитата: mad от 07 Июнь 2017 в 14:38
[user]Ripido[/user], думаю в итоге поменяю и то и другое, педали стоковые и правда не очень....
Я вот думаю еще грипсы поменять. Родные из "липкой" резины как-то не очень, да и слезает правая время от времени.
Педальки хорошие складные нашел. Это был целый квест. Большинство тех, что в продаже откровенный шлак, еще хуже штатных. От еще Strida можно поставить, но они маленькие.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

m_denisov

[user]Jones[/user], не пугайте людей. Педалей складных выбор приличный, на любой вкус и кошелек. Самые популярные из недорогих: Wellgo. Есть пластик, есть металл ценник от 600р до 1200. Брендовые примерно от 2000р. начинаются ( дешевле мне не попадались).
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте