Xiaomi QiCYCLE - EF1 Smart Bicycle (в продаже)

Автор Nitro785, 20 Сен. 2016 в 08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jones

Цитата: m_denisov от 11 Июнь 2017 в 19:37
[user]Jones[/user], не пугайте людей. Педалей складных выбор приличный, на любой вкус и кошелек. Самые популярные из недорогих: Wellgo. Есть пластик, есть металл ценник от 600р до 1200. Брендовые примерно от 2000р. начинаются ( дешевле мне не попадались).
Я не сказал, что их нет, я сказал, что их сложно найти в офф-лайн магазинах, да и в тех, что торгуют в интернете такие педали есть не всегда, особенно брендовые. К тому же хотелки таковы, чтоб педали были широкие, металлические, не скользкие, но при этом не сильно зубастые и не портили повседневную обувь. Удалось найти MKS FD-2, и это настоящий раритет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

EcoDrift


e-scooter

[user]Jones[/user], а зачем искать раритетные fd-2, если в каждом интернет-магазине продаются отличнейшие fd-7? Пользуюсь такими три года и ничего удобнее не видел.
А все эти wellgo жуткая дрянь по сравнению с MKS.

romanguro

Всем привет. С давних пор являюсь обладателем сего чуда.
Он практически идеален по весу, качеству, пробегу, компактности...
Особенно, если вы не собираетесь ездить быстрее 25 км\ч
Накат у него так себе.. до 25 км\ч его легко разгоняет мотор, а дальше педалями разгонять тяжеллло.... 27-28 км\ч это его максимум.

Кому-то может не понравится посадка, то что руль не поднимается..
Для этого можно заказать вынос руля, который сделает его выше и подаст вперед на 4-5 см..
я себе заказал и жду...

НО:)
Хочу ездить немного быстрее! Хотя бы 30-35 км\ч чтобы легко поддерживал.
Пока не придумал ничего лучше, как попробовать заменить мотор колесо на 36V/ 350 W
Мотор можно заспицевать в новый обод и просто заменить переднее колесо целиком, не куроча велосипед.
Как думаете, будет какой-то толк от таких экспериментов?:)



Mixamarket

Цитата: e-scooter от 24 Июнь 2017 в 15:20
[user]Jones[/user], а зачем искать раритетные fd-2, если в каждом интернет-магазине продаются отличнейшие fd-7? Пользуюсь такими три года и ничего удобнее не видел.
А все эти wellgo жуткая дрянь по сравнению с MKS.
Педальки fd-7 конечно шикарные, но ценник не гуманный для нашего велика

Mixamarket

Цитата: romanguro от 27 Июнь 2017 в 01:22
а дальше педалями разгонять тяжеллло.... 27-28 км\ч это его максимум.

Вы плохо давили на педали...35 идет  B-)

Цитата: romanguro от 27 Июнь 2017 в 01:22

Хочу ездить немного быстрее! Хотя бы 30-35 км\ч чтобы легко поддерживал.


Ехал как-то с горки, раскочегарился 38 км/ч...и чую "очко играет" (с)  %-) Плавно сбросил до 27-28 и с этой скоростью закончил этот затяжной спуск.
Сама конструкция этого велика не предназначена для таких скоростей, считаю производитель ограничил её оптимально на 25 км/ч

п.с. хотя иметь запас до 30 км/ч конечно не помешает, но выше велик становится малоустойчив и управлять стремно

romanguro

У меня раньше был Бергамонд гибрид на 29" колесах, позже поставил ему 350вт мотор.. и он стабильно 30кмч выжимал, а педалями помогая можно было и 35 держать.
Хочется чтобы этот шел хотя бы 30...

ЦитироватьВы плохо давили на педали...35 идет
Та можно давить и разогнаться до 35 кмч.. но накат у него плохой, теряет он эту скорость быстро. Давить надо постоянно.
В итоге скорость которую действительно можно поддерживать где-то 27-28..

Что кто скажет насчет идет заменить мотор на 36в\350Вт ?
Понятно, что непонятно как поведет себя контроллер. Но как думаете? Обязательно его перепрошивать или может и так подхватить и поехать быстрее?
Вообще какие могут быть последствия?:)
Буду признателен за мысли, не сказал бы, что я понимаю в этом ))

Jones

Цитата: e-scooter от 24 Июнь 2017 в 15:20
[user]Jones[/user], а зачем искать раритетные fd-2, если в каждом интернет-магазине продаются отличнейшие fd-7? Пользуюсь такими три года и ничего удобнее не видел.
А все эти wellgo жуткая дрянь по сравнению с MKS.

FD-7, как мне показалось, слишком острые. У меня педали с такими зубами на обычном велике. Портят обувь. Велосипед-то городской, на нем в повседневной одежде катаюсь.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Midas

Вот мой обзор QiCYCLE: http://scooter777.ru/article/5041 по истечении двух недель владения  :wow:
Заходите, я старался :)

e-scooter

[user]Midas[/user], обзор мне понравился, видно что вы старались. Велосипедик в принципе тоже неплохой, но выглядит как игрушка с игрушечными характеристиками.
В первую очередь это игрушечная скорость и игрушечная батарейка.
А так для катания в парке в хорошую погоду вполне подходящий девайс.

Midas

[user]e-scooter[/user], да, именно таково его предназначение! Конечно же, в серьезные велы он не метит :)

Ripido

#83
Цитата: e-scooter от 13 Авг. 2017 в 16:36
В первую очередь это игрушечная скорость и игрушечная батарейка.
А так для катания в парке в хорошую погоду вполне подходящий девайс.
С чего вдруг то? Из недостатков педали, слабый накат, короткая база. Во всем остальном просто отличный велосипед. Зачем больше батарейка? Зачем больше скорость, если средняя у меня и так не превышает 25 без мотора, а с этим велосипедом есть все шансы ее увеличить? Потому что велосипед будет тянуть в горки. Все проблема мной видится лишь в том, что кто-то забывает, что это электровелосипед, а не мопед с педалями.

А по произношению, остаюсь сторонником старого варианта: Bicycle - Qicycle. Замена одной буквы, поэтому куайсикл. (хотя конечно это ни на что не влияет).
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

Цитата: Midas от 13 Авг. 2017 в 15:29
Вот мой обзор QiCYCLE: http://scooter777.ru/article/5041 по истечении двух недель владения  :wow:
Цитата: Midas от 13 Авг. 2017 в 15:29по её заказу тайваньской компанией iRiding
а почему тайваньской?
http://www.qistore.com/help/index/hid/22/title/%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%88%91%E4%BB%AC.html
Самое главное - доступная инфраструктура.

Midas

[user]Ripido[/user], видимо, я много думал о Тайване ;). Спасибо, поправил. По поводу произношения можно посмотреть на ютубе китайские видео - "чисайкл" там :). Поскольку слово cycle явно выделено, то оно читается отдельно - "сайкл", это 100%.

romanguro

Цитата: Midas от 13 Авг. 2017 в 15:29
Вот мой обзор QiCYCLE: http://scooter777.ru/article/5041 по истечении двух недель владения  :wow:
Заходите, я старался :)
Только одно но. Вот с этим не согласен.
"На максимальном режиме помощи для не очень тяжёлого велосипедиста типа меня можно рассчитывать на пробег около 40 км."
При моем весе 76 кг (явно не тяжелый) даже на сбалансированном режиме велик с трудом может вытянуть 40 км.

ЦитироватьВелосипедик в принципе тоже неплохой, но выглядит как игрушка с игрушечными характеристиками.
В первую очередь это игрушечная скорость и игрушечная батарейка.
А так для катания в парке в хорошую погоду вполне подходящий девайс.
У меня сейчас уже есть 20" Giant Expressway на Бафанге 750 Вт и Квайсикл, так что могу сравнить.

Квайсикл конечно не игрушка. Я наездил на нем уже больше 500 км.. не раз использовал на расстояния >20км.
Скорость его 25-27кмч подобна скорости на простом не электро велике. На ровной дороге его могут перегонять, но небольшая горка или встречный ветер и велик начинает проигрывать. В итоге, средняя получается примерно та же, напрягаться меньше. Пробег 40 км.. часто достаточен по городу.
Так что если вам комфортно со скоростью простого велика, не хочется быстрее, то Квайсикл очень даже ок.
Второй вопрос у него посадка. Я решил его заменой руля на гнутый, что позволило руль немного поднять и подать вперед.

Вот что ОЧЕНЬ круто реализовано в Квайсикл - это педал ассист.
Мотор с тобой никак не спорит. Его просто не замечаешь. Педали в меру сопротивляются, но и не напрягаешься. В общем.. хороший педал ассист это то из-за чего я выбрал Бафанг миддрайв для переделки.. но бафангу оказалось ооочень далеко по качеству Квасикл в эом плане.
И конечно круто, что Квайсикл легкий 14 кг, складывается быстро. Не раз пригодилось взять его с собой закинув в багажник любого такси.
Маленький. Я часто его брал в магазин, в банк, в метро.. не вызывало возмущений. В метро правда складывать неудобно..
Удобно одной рукой брать за дырку в раме) Надежная конструкция.
Красивый,  провода не торчат.

Теперь в сравнении с переделкой.
Круто конечно, что на ровных участках я могу разгоняться 45 кмч. и это главное преимущество.
На таких участках скорости Квайсикла явно не хватает.
Удобней посадка, есть амортизатор.
Но все равно велик получился тяжелый.. 22 кг вроде и ок. Но разница 8 кг с Квайсиклом это вес еще одного велика :)
Его конечно уже не засунешь легко в багажник.
Ну и конечно.. колхоз)) Аккум на раме, провода..
К сожалению, пока не удалось заставить педал ассист работать адекватно..
начинаешь крутить педали - сопротивляется, а потом подталкивает неожиданно.. на низких скоростях неудобно вообще (  ..
на высоких, даже на седьмой передаче сильно легко крутить педали.. будто в пустоту.
Жду USB кабель.. буду разбираться как настроить.

В общем.
Я был бы рад версии Квайсикса на 20" колесах с мотором чуть мощнее.

e-scooter

Цитата: Ripido от 13 Авг. 2017 в 17:39
Цитата: e-scooter от 13 Авг. 2017 в 16:36
В первую очередь это игрушечная скорость и игрушечная батарейка.
А так для катания в парке в хорошую погоду вполне подходящий девайс.
С чего вдруг то? Из недостатков педали, слабый накат, короткая база. Во всем остальном просто отличный велосипед. Зачем больше батарейка? Зачем больше скорость, если средняя у меня и так не превышает 25 без мотора, а с этим велосипедом есть все шансы ее увеличить? Потому что велосипед будет тянуть в горки. Все проблема мной видится лишь в том, что кто-то забывает, что это электровелосипед, а не мопед с педалями.

А по произношению, остаюсь сторонником старого варианта: Bicycle - Qicycle. Замена одной буквы, поэтому куайсикл. (хотя конечно это ни на что не влияет).

Игрушка - потому что 25 км/ч это игрушечная скорость с которой может ехать практически любой безмоторный велосипед, а с мотором скорость толжна быть 30+ ! Все те что медленнее - для меня игрушки! :-)
Теперь насчёт торк-сенсора. Не понимаю почему всем так нравится эта приблуда. Я не просто так говорю, специально покупал фирменный электровел с торк-сенсором, но понял, что эта штука не для меня, особенно летом, в жару, когда не хочется делать лишних движений чтобы не потеть.
Да, там именно мотор помогает крутить педали, а не будешь крутить- никуда не поедешь. Я больше никогда не куплю электровел с торк-сенсором! Приезжал с работы весь в мыле! Да, я не спортсмен видимо и никогда им не стану, поэтому мне хочется самому помогать мотору когда я этого хочу, а основную работу пусть делает мотор, даже если я не кручу педали или просто кручу вхолостую, делая вид что сам так быстро умею ездить :-D короче, вещь на любителя.
Ну и размер батарейки. Не столь важная вещь когда хватает доехать куда надо, тут нет проблем.

edw123

Цитата: e-scooter от 13 Авг. 2017 в 22:50
Игрушка - потому что 25 км/ч это игрушечная скорость с которой может ехать практически любой безмоторный велосипед
Это как в анекдоте: быстрее летают только сапёры... Велосипед то может, а для многих людей скорость в 15 км/ч по ровной дороге - уже сильный напряг и 25км/ч - просто фантастическая скорость, позволяющая доехать до дачи в 3 раза быстрее и абсолютно без усилий. Совершенно серьёзно говорю.

Ripido

Цитата: e-scooter от 13 Авг. 2017 в 22:50
Игрушка - потому что 25 км/ч это игрушечная скорость с которой может ехать практически любой безмоторный велосипед,
в горку? Я поэтому и говорю, что Вам просто не нравится велосипед. Именно велосипед.. А квайсикл - это компактный велосипед. Где мотор позволяет легко взбираться в горки и не чувствовать потерю наката из-за маленьких колес, что позволяет ему ехать как обычный велосипед на узких жестких покрышках, а может быть даже быстрее. Я каждый день езжу на велосипеде и поджариваюсь только от отсутствия скорости и необходимости втапливать в горку. Средняя у меня меньше 25км/ч. И быстрее мне ни к чему. 30 минут и я на работе. И если некуда на работе ставить большой велосипед, если дома места нет, если хочется поберечь коленки на подъемах, то квайсикл - прямо супер штука!
Самое главное - доступная инфраструктура.