Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: аккумулятор Фиам 100 Ампер AGM  (Прочитано 10722 раз)

kuznechov119m

аккумулятор Фиам 100 Ампер AGM
« : 13 Май 2010 в 21:39 »
 данный аккумулятор использую для резервного питания  с инвертором 300 Вт для освещения , первый цикл делал обычным зарядным устройством  до напряжения  14,8 В ,сейчас купил пускозарядно-диагностический прибор Т-1017 У  написано  предназначен также и для тяговых аккумуляторов ,вопрос если кто пользовался таким  функция автомат подойдёт для моего аккумулятора и ещё сегодня вычитал  ,что для AGM предпочтительно буферный режим можно ли тогда подключить выпрямитель  к АКБ  с током 300 мА на постоянку

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1218
    1460
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Re: аккумулятор Фиам 100 Ампер AGM
« Ответ #1 : 26 Май 2010 в 19:36 »
данный аккумулятор использую для резервного питания  с инвертором 300 Вт для освещения , первый цикл делал обычным зарядным устройством  до напряжения  14,8В
Это очень много!!!
Цитата
сейчас купил пускозарядно-диагностический прибор Т-1017 У  написано  предназначен также и для тяговых аккумуляторов ,вопрос если кто пользовался таким  функция автомат подойдёт для моего аккумулятора и ещё сегодня вычитал  ,что для AGM предпочтительно буферный режим можно ли тогда подключить выпрямитель  к АКБ  с током 300 мА на постоянку

тут читали ?
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2103.0.html
для кого я это все пишу ? :(

TimLev

« Ответ #2 : 30 Май 2010 в 16:10 »
Ну я например тебя читаю! :bw: :bo:

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1218
    1460
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #3 : 31 Май 2010 в 12:57 »
Ну я например тебя читаю! :bw: :bo:
ну так поэтому ты таких "детских" вопросов не задаешь :)
а человек похоже "не читатель" совсем... :(

kuznechov119m

« Ответ #4 : 07 Июн 2010 в 08:39 »
зачем же так , наоборот  через чур много форумов перерыл  , в основном  для  такого аккумулятора  пишут  продолжительность жизни можно увеличить только благодаря буферному режиму , но с оф. сайта  мне отвечали только циклический ,причём также из разных источников  напряжение разряда данного аккумулятора отличается где пишут  до 11,5 вольт а где до 10,5 , потому и хотелось бы услышать совет пользователя данного аккумулятора , сам пока  выбрал буферный режим

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1218
    1460
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Июн 2010 в 09:39 »
зачем же так , наоборот  через чур много форумов перерыл 
:) а что, у нас теперь "правильные знания" добываются методом голосования на форумах ? :)
...да и "на форумах" в 99% случаев сидят и дают "оч.умные советы" те кто ничего кроме "рекомендованных инструкций и учебников" не читал...

Цитата
в основном  для  такого аккумулятора  пишут  продолжительность жизни можно увеличить только благодаря буферному режиму
глупость пишут... буферный режим это когда емкость АКБ вообще не расходуется - а стоит в "полной готовности" на всякий случай.
И хорошо если 13.1В на АКБ держат, чтобы не кипело постоянно...
Цитата
но с оф. сайта  мне отвечали только циклический ,причём также из разных источников  напряжение разряда данного аккумулятора отличается где пишут  до 11,5 вольт а где до 10,5
это где такое пишут ? :)
от 11.5 до 10.7В АКБ может часами выдавать ток...
Я писал в FAQ что "нижнее напряжение" 10.7--10.75В можно.

kuznechov119m

« Ответ #6 : 07 Июн 2010 в 16:02 »
Спасибо за ответ , собираю схемку для буферного режима , выставлю 13,1 В как Вы советуете ,аккумулятор используется только для резервного питания  когда отключают электричество, инвертор 300 Вт , нагрузка  пять лампочек энергосберегающих  - общая мощность не более 60 Вт , силу тока для заряда не более 500 mA планирую  в течение месяца  бывает  не более трёх часов аккумулятор в работе будет , а то что по форумам приходится искать ответы  не виноват так как в лесу живу , и каждый раз за советом к знатокам  не доедешь , да и знатоки тоже под вопросом бывают  конкретно в Вашем случае вижу много практических наработок и посему доверяю

Александр71

« Ответ #7 : 27 Сен 2010 в 09:01 »
У меня этот аккумулятор на машине стоит. Работает и в жару и в холод на порядок лучше обычных кислотных.

Страницы: 1Вверх