Будем делать электромобиль

Автор Гена 16, 21 Сен. 2016 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

Цитата: den007 от 16 Фев. 2017 в 16:55
Спасибо за ответ. Пружин и амортизаторов как таковых не будет (т.е. будут условно, их будет заменять совсем другая конструкция смягчения). Если не получится, тогда сделаю по классике с пружинами и амортизаторами.
Что , торсионы ?

den007

Цитата: Stalker от 16 Фев. 2017 в 17:19
Цитата: den007 от 16 Фев. 2017 в 16:55
Спасибо за ответ. Пружин и амортизаторов как таковых не будет (т.е. будут условно, их будет заменять совсем другая конструкция смягчения). Если не получится, тогда сделаю по классике с пружинами и амортизаторами.
Что , торсионы ?

Пока оставлю это в секрете до воскресенья - проведу испытания и отпишусь

big17

Цитата: den007 от 16 Фев. 2017 в 18:49
Пока оставлю это в секрете до воскресенья - проведу испытания и отпишусь
А мы пока поугадываем :)

Моя версия: поперечная рессора с центральным креплением к раме и креплением краев к рычагам подвески  :eureka:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Александр CRV

Мне всегда нравилась идея, но так и не было возможности проверить.
В качестве задней подвески использовать подушки типа таких.

самая бесшумная и вечная для детского транспорта подвеска. Жесткость можно уменьшить насверлив дыр в ней.
Ход не большой, но т.к. у многих и у меня есть поделки вообще без подвески то самое то. К примеру когда мой летом на квадрике вообще без задней подвески прыгал с трамплина то брякало конечно не здорово. Даже от вибрации раз выскочил провод из клемника на контролере фунтика. Стоило сделать проставки между рамой и корпусом стало нормально даже при прыжках с 20 см без подвески. Думаю с такими подушками было бы вообще отлично.

den007

Цитата: big17 от 17 Фев. 2017 в 17:46
Цитата: den007 от 16 Фев. 2017 в 18:49

А мы пока поугадываем :)

Моя версия: поперечная рессора с центральным креплением к раме и креплением краев к рычагам подвески  :eureka:
Всё верно  :exactly:, так и буду попробовать.


den007

Всем доброго дня! Вот и мои обещанные фото регулируемой передней подвески...На одной из фото я стою в свой полный вес 104кг. Хотя мелкое давление ощущает очень даже чутко...




den007

Цитата: Stalker от 25 Фев. 2017 в 18:47
Тогда уж всю раму надо такую делать !
Её цена золотая будет тогда.

Serj

Какая золотая? Дешевле дюраля даже.. это же водопроводная  комплектация, копейки стоит... паяльник дорогой сравнительно только..

Stalker,  а как работает подвеска на первом фото ?( 008.jpg)

Там же рессора приварена концами  к передней поперечине, замкнутый  4-х угольник получается? На втором фото концы рессоры подвижны, это нормально, но на первом же концы зафиксированы?

den007

#118
Цитата: Serj от 25 Фев. 2017 в 21:11
Какая золотая? Дешевле дюраля даже.. это же водопроводная  комплектация, копейки стоит... паяльник дорогой сравнительно только..

Stalker,  а как работает подвеска на первом фото ?( 008.jpg)

Там же рессора приварена концами  к передней поперечине, замкнутый  4-х угольник получается? На втором фото концы рессоры подвижны, это нормально, но на первом же концы зафиксированы?

Ты посмотри стоимость водопроводной 32 трубы (и еще армированная скорее всего) 120-150 за метр. Теперь посчитай по картинке сколько там метров (ну приблизительно) и сколько соединительных углов. А профиль 25*25 2мм 400рублей за 6 метров и не надо городить такую конструкцию так как жесткости хватает и так








Stalker

Цитата: Serj от 25 Фев. 2017 в 21:11
Stalker,  а как работает подвеска на первом фото ?( 008.jpg)

Там же рессора приварена концами  к передней поперечине, замкнутый  4-х угольник получается? На втором фото концы рессоры подвижны, это нормально, но на первом же концы зафиксированы?
Так и на втором фото концы зафиксированы ! Как по вашему балка держится ?
По идее рессоры на фото стоят в распор и работать не должны .

big17

Цитата: den007 от 25 Фев. 2017 в 17:37
Всем доброго дня! Вот и мои обещанные фото регулируемой передней подвески...
А почему "регулируемой"? Имеется ввиду не жесткость, а развал (за счет болтов на концах "рессоры")?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

den007

Цитата: big17 от 26 Фев. 2017 в 01:04
Цитата: den007 от 25 Фев. 2017 в 17:37
Всем доброго дня! Вот и мои обещанные фото регулируемой передней подвески...
А почему "регулируемой"? Имеется ввиду не жесткость, а развал (за счет болтов на концах "рессоры")?
По мягкости - путем замены трубы. А их куча видов: по диаметру,по толщине стенки, по армированию. Я пока поставил арм.стекловолокном 25 но мне кажется даже жестковата. Как сделаю всё так и подберу нужную под своих водителей. Думаю такой подвески им за глаза - на даче ездить

Stalker

А рычаги не "золотые" получились ?
Какой смысл их было городить из пластика , когда рама стальная ?
Тогда уж их тоже надо было делать из квадрата , а пластиковую трубу оставить в качестве упругого элемента .

den007

Цитата: Stalker от 26 Фев. 2017 в 09:46
А рычаги не "золотые" получились ?
Какой смысл их было городить из пластика , когда рама стальная ?
Тогда уж их тоже надо было делать из квадрата , а пластиковую трубу оставить в качестве упругого элемента .
1. нет, цена муфт 20 трубы 3-7 руб.
2. трудозатраты разные. Из пластика я сделал за 20 мин. каждую. Быстрота, простота, лёгкость и вполне надежно.
3. Я, сделал так как для меня удобней а не вам, не так ли....

Александр CRV

Не понятны претензии к автору. Если конструкция работает то значит так и нужно. Вот если выявятся недостатки явные тогда и будет смысл советовать, что да как переделать. Мне вот нравится сама идея простоты и доступности комплектующих без огневых работ т.е. и зимой в квартире можно делать. Сравнить бы вес пластикового рычага и схожего по размеру стального. У меня есть рычаги похожие от квадроцикла могу взвесить с шаровыми и без и амортизаторы стандартные. Правда нужно в весы еще батарейку купить.

den007

Цитата: Александр CRV от 26 Фев. 2017 в 11:11
Не понятны претензии к автору. Если конструкция работает то значит так и нужно. Вот если выявятся недостатки явные тогда и будет смысл советовать, что да как переделать. Мне вот нравится сама идея простоты и доступности комплектующих без огневых работ т.е. и зимой в квартире можно делать. Сравнить бы вес пластикового рычага и схожего по размеру стального. У меня есть рычаги похожие от квадроцикла могу взвесить с шаровыми и без и амортизаторы стандартные. Правда нужно в весы еще батарейку купить.
Если есть интерес к весу, то постараюсь взвесить завтра. Может в пределах одного рычага + - 1кг не в счет а вот со всей конструкции набежит....