Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

Право модерации Анрей М( прежде чем голосовать изучите биографии обоих сторон)

Отобрать
- 32 (45.7%)
Оставить
- 38 (54.3%)

Проголосовало пользователей: 70

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: Модератор может быть продавцом ?  (Прочитано 3065 раз)

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    191
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет,столкнулся уже не первый год,что мои сообщения правятся и удаляются особенно в темах которые перехлестны в интересах с одним модератором  а точнее  с  андрей м  и  вот как  обычно вчера было удалено сообщение  по теме в теме по ладе.
Далее было замечено,что и в моем разделе было редактирование в теме по теслабанкам  :-)
И вот вопрос почему модератор ЗАНИМАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ и может все редактировать,править и удалять.Признаю за себя,что покуда в своем разделе я мог править я правил сообщения но теперь таких прав нету и все продавцы стали едины но как видно не все.Вообще надоело,что многие не отвечают за базар а прикрываются правилами например лично за писанину или такое поведение по морде получить можно.Надоело,что многие проталкивают свои интересы под своим дутым авторитетом.
Прошу прикрутить голосовалку за решение прав модераторства андрей м.
И про грамотность прошу не писать многие ошибки умышленно.

Dimak

• Старожил
  • :
    180
    143
  • Троицк/Коломенская
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://cs313221.vk.me/v313221800/344c/97fNvcGHzFU.jpg
    • Награды
Модератор может быть продавцом ?
« Ответ #1 : 22 Сен 2016 в 11:00 »
Я бы вообще запретил заниматься продажей на форумах. Это место общения, а не наживы. И как задолбали вы своими тёрками. Валите все на авито :neg:

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    191
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Сен 2016 в 11:08 »
Я бы вообще запретил заниматься продажей на форумах. Это место общения, а не наживы. И как задолбали вы своими тёрками. Валите все на авито :neg:
А гдеже брать людям недорого комплектующие  с гарантиями ?

klyushkov

• Старожил
  • :
    255
    241
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Сен 2016 в 11:09 »
, а что мешает недорого продавать на авито и давать гарантию?

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

MaF

• Старожил
  • :
    846
    254
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 22 Сен 2016 в 11:11 »
Пожалуй,соглашусь....
Убрать торговлю нафиг.

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Николай Тимофеев

• Неравнодушный
  • **
  • :
    8
    12
  • Россия, Нижний Новгород
  • Возить батарейки в рюкзаке тяжело!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 22 Сен 2016 в 11:20 »
Добрый день!
А мне кажется нужно убрать торговлю с активных тем. То есть сделать отдельный раздел где будет только купле-продажа с обменами всякими,а там уже убрать у продавцов права редактирования чужих сообщений.

Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    191
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 22 Сен 2016 в 11:31 »
У продавцов у всех забрали право редактирования.На авито нет доказательств моей честности и форум в этом плане нужен.

Uhep300

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    19
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Сен 2016 в 17:14 »
1.
Цитата
А мне кажется нужно убрать торговлю с активных тем

Полностью согласен а то почти половина активных тем на странице это продажи.
2. Торговлю оставить но только профильные товары.Однажды даже на продажу семян наткнулся.
3. Запретить продавцам давать рекламу в технических темах  а то заколебали  только обсуждение нормальное начнеться а он начинает а у меня есть качественнее и ссылку дает.
4.Насчет модератора тут явно конфликт интересов.

alexandrFox

• Местный
  • :
    277
    99
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Сен 2016 в 18:52 »
Торгаши на форуме нужны. Иначе никак. Это удобно для нас, "электропотребителей"

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2142
    2726
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Сен 2016 в 23:23 »
Всем привет,столкнулся уже не первый год,что мои сообщения правятся и удаляются особенно в темах которые перехлестны в интересах с одним модератором  а точнее  с  андрей м  и  вот как  обычно вчера было удалено сообщение  по теме в теме по ладе.
Дык если сообщение было удалено по делу, чему вы возмущаетесь?

Вот поводов для возмущения своими безграмотными, в прямом и переносном смысле - постами, вы даете предостаточно.
Учите русский язык, литературу, правила форума, глядишь, и дурацких претензий поубавится.  :hello:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Merakules

• Старожил
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
« Ответ #10 : 23 Сен 2016 в 01:51 »
Так флудеры!
голосуем и коментим по поставленному вопросу.
а по идеям коммерции есть тема в улучшаем форум, еще один комент не потеме и читатель на неделю

2Модераторы
увижу что кто то потер тут что то отлучу от форума!

Unhis

• Местный
  • :
    361
    84
  • Россия, Москва
  • Еккл 1.17-18; 2.18; 2.22; 3.17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 23 Сен 2016 в 02:10 »
Мульты нулевые голосуют :( и Даже понятно чьи это мульты

Merakules

• Старожил
  • :
    128
    179
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
« Ответ #12 : 23 Сен 2016 в 02:17 »
А как определил?

FobOrgan

• Старожил
  • :
    91
    180
  • Россия, Самара
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 23 Сен 2016 в 04:10 »
На мой взгляд проблема только между Кол и АндрейМ. Модераторов то тоже не так чтобы много, а так они хоть следят за интересными им темами и чистят, при наличии внутренних тормозов конечно, чтобы не использовать это в корыстных целях.
  Кол, а из-за кого ввели правило что продавцы не могут править свою ветку? Уж не вы ли стали главным катализатором этого нововведения?
  Мания АндрейМ к теслабанкам, тоже давно известный факт!  ;-D И это тоже нужно как то лечить.
Запретить то конечно можно, только теперь в ветках по продаже начнёт скапливаться мусор, а ещё и кол-во модераторов упадёт, т.к. серьёзное увлечение темой электротранспорта подразумевает втягивание в куплю-продажу в большом числе случаев.
Есть ли другие злоупотребления кроме этих 2-х участников форума?

Мой Bluetooth велокомпьютер - Ветерок
Езжу на 2хQ100/1кВт/48Вх7Ач уже 14500км

Dimy4

• Наш человек
  • :
    38
    164
  • Русь, Москва, Парк Победы
  • Безопасник, печник, шаман, тренер, обращайся)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 23 Сен 2016 в 11:44 »
На мой взгляд проблема только между Кол и АндрейМ. ....  Есть ли другие злоупотребления кроме этих 2-х участников форума?

Это сейчас - Андрей и Коля, год назад товарищ Сорока обвинялся в "подтирании" чужих постов в угоду своему коммерческому проекту с зарядками, через год будет ещё какой-то бизнесмен с навязчивой идеей "порабощения мира" своей продукцией.
Я лично глубоко расстроен и разочарован Колей, как поставщиком (подниму сегодня вопрос в "Гарантийке"), но в этом споре принял бы его сторону, вернее - сторону человека, находящегося на его месте.
Дело в том, что сам факт модераторства сильно меняет ход мыслей человека, давайте коротенько разберём процесс..
Вот встречает участник форума запись или тему, с которой он не согласен, и на какое-то время перед ним стоит вопрос - ответить, или забить и пойти дальше.
А у человека с модераторскими функциями даже вопрос стоит по-другому: ЗАТЕРЕТЬ ИЛИ НЕ ЗАТЕРЕТЬ?

Жизнь человека есть постоянное преодоление соблазнов и работа над собой, возможно, в какой-то момент человек не выдерживает, и начинает использовать "административный ресурс".  Вспомните - 90% коррупционных "посадок" вызваны тем, что неплохой, в общем-то, человек, получает доступ к "крантику на трубе", и через некоторое время рука сама начинает его откручивать.

Добавлю тумана), люди, не проработавшие 3 нижних чакры - в любом случае проигрывают в "войне соблазнов", вопрос лишь времени.
И это не их вина, просто задача не по силам, пока.
И такие непосильные задачи нужно с людей снимать, что бы не хвататься потом за голову.

Ещё в тему, если, например, крайняя идея Коли (за которую он был забанен), класса "Напиши в подписи <Я люблю Колю и его стиль работы> и получи 0.00000000034 зелёного цилиндра через 75800921 лет наверное" выглядит забавно, даже - весело, ожидаемо что ли, особенно после моих злоключений с заказом, то если Андрей и правда начал что-то там подтирать в форуме - это уже звоночек.  Взрослый же человек, серьёзный, если уж он "свернул с дорожки", то это пострашнее полудетских колиных идей.

В общем - я за разделение торговых и модераторских функций, особенно, если уже есть конфликт, как сейчас.
За разделение функций В ДАННОМ СЛУЧАЕ, если найдётся продавец, спокойно относящийся к конкуренции - да пусть обмодерируется, это ж на пользу общему делу.

Или же, в качестве эксперимента, поскольку конфликт локальный:
2Модераторы
увижу что кто то потер тут что то отлучу от форума!
Просто запретить двум людям конфликтовать и редактировать сообщения друг друга, пусть тренируются держать себя в руках.
Под страхом персонального закрытия местных торговых площадок.

Напомню, что согласно древним ведическим правилам устройства общества, торговля относится к низшей касте, и модерируется представителями более высоких каст.  То есть модерация торговцев торговцем же невозможна в принципе.  Несогласные с этим могут пойти в церковь помолиться, или потереть моё сообщение  :laugh:

В интересах широкой электротранспортной общественности, что бы на (нашем внутрефорумном) рынке присутствовали и теслабанки (но подешевле), и зелёные цилиндры (а не долговременные кредиты без ведома кредитора), поэтому всю чухню и ругань нужно вытравить, оставив только сами ИНТЕРЕСНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ предложения товаров и услуг.

Наша крыша - небо голубое. (с)                        Раздача каштанов на участок (кликабабл)
Дармовые электровелосипедные консультации 926 5ОО ЧЗ 77)
Зря Америку не глушим, ох, зря не давим израИль.. (с) пока не запрещённый Высоцкий
... мне проще, у меня лифер (с) rzaviy

andreym

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    461
    1334
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 23 Сен 2016 в 13:10 »
сам факт модераторства сильно меняет ход мыслей человека, давайте коротенько разберём процесс..
Вот встречает участник форума запись или тему, с которой он не согласен, и на какое-то время перед ним стоит вопрос - ответить, или забить и пойти дальше.
А у человека с модераторскими функциями даже вопрос стоит по-другому: ЗАТЕРЕТЬ ИЛИ НЕ ЗАТЕРЕТЬ?
Вы немного неправильно понимаете ход мыслей модератора - дело в том что модератор кроме вопроса согласен он с мыслью в топике или несогласен должен еще учитывать фактор корректности высказывания для окружающих и соответствия высказывания неким правилам (гласным или негласным) и только исходя из всех этих факторов он должен принимать решения о редактировании или удалении поста.

С моей стороны НИ РАЗУ не было редактирования или удаления какой либо информации по причине того что она МНЕ лично не нравится. Все корректировки производились исключительно в целях улучшения читабельности\облегчения поиска нужной информации а также корректности отображения данной информации.

Взять ту же тему Николая с продающимися старыми\бу кобальтовыми батарейками(которые вообще небезопасно заряжать ввиду их возраста и химии) под видом Теслабанок - это по сути наглое вранье, на которое может клюнуть разве что дилетант, но не старожил форума - я не трогал ту тему некоторое время, хотя и видел, потом по просьбе других форумчан поправил НАЗВАНИЕ в соответствии с реальностью. Николай об этом промолчал и ВТИХАРЯ через некоторое время вернул ДЕЗИНФОРМАЦИЮ в название своей темы, обозвав это впоследствии шуткой\квн-ом.
После этого еще несколько форумчан пожаловались на откровенное вранье в названии и тему переименовал уже другой модератор к которому kol не может выставить претензии поэтому и сидит помалкивает в тряпочку.

Причем у меня нет никаких вопросов к нему как к человеку,
а вот на форуме как общественное лицо он ведет себя зачастую недостойно,
прикрываясь своей безграмотностью и дутым как он его называет "авторитетом"
К тому же наотрез отказывается соблюдать, хоть и не такие уж строгие, но все же правила того сообщества, в котором он находится.

Unhis

• Местный
  • :
    361
    84
  • Россия, Москва
  • Еккл 1.17-18; 2.18; 2.22; 3.17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 23 Сен 2016 в 20:17 »
А как определил?
ну не то чтобы я сидел и палил, но как то на автомате отметил что пока я сидел в теме зашли 2 чела: Клюшков и Kofe_v_guatemale (http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=profile;u=30582). Макс так же сидел в чате и позицию свою не определял (т.к. сначала конечно лучше прочитать ветку, а между сообщениями прошло меньше 3-х минут), а прост "общались" в чатике. Но тут счет меняется с 1:1 (мой против и чей то за) на 2:1 (т.е. добавился за отобрать) и я обратил внимание на второго чела (Kofe_v_guatemale) и как то моя параноя тут же вычислила заговор!
Не хочу наговаривать, но ... 0 карма, 0 сообщений ... чей то запасной акк!
Скрытый текст
« Последнее редактирование: 24 Сен 2016 в 02:40 от Unhis »

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2142
    2726
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 23 Сен 2016 в 20:32 »
Может того...грохнуть мертвые аккаунты?

По данным от ЗАП, таких более 70% от общего списка.
Если человек ничего не пишет, а только читает, .... пусть читает Гостем, в чем проблема?  :ah:
Как бы неприятно сознавать необъективность форумных голосовалок из-за  наличие этих самых клонов, для потенциально-нечестной игры.
Скрытый текст
Это почти также мерзко, как мотивировать людей унизительной рекламной подписью, в надежде получить бесплатный цилиндрик ЛЖФ.  :facepalm:

Как вариант - ценз ввести, на голосовалки, от числа сообщений.  B-)

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс
Страницы: 1234>>ВсеВверх