avatar_SlavikSG

Зарядное устройство IMAX B6 mini

Автор SlavikSG, 25 Сен. 2016 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татос

Пытался зарядить imax b6 mini 12 параллельно соединённых A123 AMP20m1HD-A ,током 6 ампер.Нагрелся как утюг,пришлось немного модифицировать систему охлаждения.Снял заднюю крышку,плату прикрепил к лицевой панели,поставил радиаторы. Вместо штатного вентилятора через регулятор числа оборотов установил большой. Зарядку током 6 ампер в течении двух суток переварил без замечаний.Так что если нет денег на мощный зарядник сойдёт и такой.



Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Andrey826

Пожалуйста , объясните , как как вернуться к заводским настройкам на IMAX B6 . Инструкция на английском , и всё какие-то схематические рисунки . Я уже пользуюсь этой зарядкой , что-то там нажимал в установках , но хочу вернуться в исходную точку и настроиться заново . Заранее , благодарен .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

acyd

нет там сброса, в настройках только переключаешь тип литиевой химии, а все остальное задается перед зарядкой или разрядкой

arealex

[user]SlavikSG[/user], исправь шапку, что обсуждаем mini
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

SlavikSG

Цитата: arealex от 01 Янв. 2017 в 22:05
[user]SlavikSG[/user], исправь шапку, что обсуждаем mini
Исправил.

Ребяты, такой вопрос:
Имеется Литий Титанатный пакет (LTO) на 28AH. Штатное напряжение этого пакет 2,3-2,4 вольта. Верхний порог 2,7-2,8 вольта, нижний порог 1,6-1,7 вольта. Задача - измерить емкость пакета. Так как самим Аймоксом я такую ячейку зарядить не смогу (зарядка такой пакет не знает), то заряжу обычным блоком питания до напряжения 2,8 вольта. Затем подключу пакет к Аймоксу, зайду в раздел аккумулятора Ni-Mh, поставлю опцию "Разряд" и выставлю конечное напряжение 1,6 вольта. Нажму "Старт", в конце полного разряда до 1,6 вольта я (в теории) должен на Аймаксе, на дисплее, увидеть цифру 28000. Все правильно я планирую проделать?
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

licwn

Заряжай тоже в режиме 2х металл гидридов. Выстави только емкость 28ач или чуть меньше на всякий случай. На мой взгляд это все лучше чем чем то не понятным заряжать без контроля времени и емкости. По разряду вроде все правильно написал. Единственно я не знаю как у вас там в настройках задается. По идее для одного металлгидрида 1.6 это много, для двух не знаю можно ли вот так выставить желательную точку разряда. Для двух металлгидридов нужно ставить 0.8в разряд что бы получить 1.6в
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

arealex

пытаюсь разобраться с mini
1 где найти драйвера и прогу управления
2 как вернуть заводские настройки
пишет wersion
HW: 1.0   FW: 1.13
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

у меня зарядник определился как sk-100084-01
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

Цитата: yutarex от 10 Дек. 2016 в 21:55
Придется родные зарядники к аккумуляторам покупать((( А счастье было так близко...
А счастье может быть, если в режиме свинины 3х баночной заряжать.
Есть выбор количества банок в этой зарядке ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

arealex

Цитата: inetchik от 14 Янв. 2017 в 21:26
Цитата: yutarex от 10 Дек. 2016 в 21:55
Придется родные зарядники к аккумуляторам покупать((( А счастье было так близко...
А счастье может быть, если в режиме свинины 3х баночной заряжать.
Есть выбор количества банок в этой зарядке ?
3 банки 6 вольт
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

arealex

[user]inetchik[/user], причина ржача? 1 банка 2 вольта в пике 2,45
3 банки 6 вольт в пике 7,35 зарядка до 10 банок

Добавлено 15 Янв. 2017 в 01:07

[user]inetchik[/user], ты уже большой мальчик
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

со свининой живем все время мотик 3 банки 6 вольт авто 12 вольт 6 банок :ку:
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

#121
проверил разрядку ливера 2А почему то до 2,8 зарядка 5А до 3.6  сразу проверил напряжение на заряднике 3.41 и это на одном устройстве
перемерял DT383 - 3.47
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

SlavikSG

Цитата: licwn от 13 Янв. 2017 в 19:40
Заряжай тоже в режиме 2х металл гидридов...
Что-то я как-то не подумал про этот момент! Нужно будет проверить такой способ. Действительно много лучше, чем не пойми как и не пойми чем. Спасибо!

P.S.
Я вот думаю, а возможно ли в будущем появление новой прошивки и под "Литий Титанат" тоже? Ведь в принципе в зарядке ничего для этого менять не нужно. Чисто если только программное обеспечение и все... Просто прошить немного другие пороги напряжений и все...
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Jerry

Как по мне, то для обладателей B6 которые хотят заряжать нестандартные батарее есть хороший повод перепрошиться на Cheali и забыть про подстановку своих батерей под параметры других.
Там есть возможность создания своих "тестовых" батарей и широкий диапазон регулировки парамтров уже имеющихся пресетов.

acyd

мини - другая зу, такой фокус не пройдет

arealex

вообще гавеная зарядка обновил версию ... разряжаер ливер до 2.8 заряжает до 3.45.
это можно исправить?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro