avatar_SlavikSG

Зарядное устройство IMAX B6 mini

Автор SlavikSG, 25 Сен. 2016 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arealex

Цитата: inetchik от 25 Янв. 2017 в 16:49
Не надо мучать лифер разряжая ниже 2,8 Вольт.
А если очень хочется, то на режиме свинец. Может и до 1,75 Вольта разрядить получится, хз что за настройки в минике.
должен разряжать 2V заряжать 3.6
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

Цитата: gad1982 от 27 Янв. 2017 в 08:48
SlavikS, Вы проверяли ее по напряжениям и току? Я вот тоже купил типа оригинал с большим количеством хороших отзывов. И долго не мог понять по чему у меня умерли новые акки, даже в соответствующих темах писал. Оказался клон причем, судя по замером клон клона. Зарежал life на нем и даже в мыслях не было что там что то не так (а зря). На днях взял lipo и решил их помучить на соответствие емкости заряд -разряд, тут и понял что чето не так. Короче зарядила она мои  life до 4,3в  :facepalm: хотя показывала 3,6в. Проверти свой на точность хочу за казать по вашей ссылки.
у меня на обычном В6 заряжал лифер до 3.6 но зарядник не выключался, а при токе зарядки 0,0 догнал заряд до 4 вольт

Добавлено 27 Янв. 2017 в 18:51

Цитата: gad1982 от 27 Янв. 2017 в 11:08
Да нет там наклейке. Я про нее узнал не давно. Можете поточней сказать на сколько, замерите пожалуйста дома по возможности. Калибровка это понятно, но если там не сильно расходится можно забить (но не как у меня 0,7в).
нет одинаковых показателей у меня два миника один показывает сопротивление 2 ом второй 263 ом
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

Цитата: SlavikSG от 26 Янв. 2017 в 14:58
Цитата: inetchik от 25 Янв. 2017 в 21:28
[user]acyd[/user], вот бы кто айчаржеры хакнул на тему литий титаната.
Надо всего-то пару порогов по напряжению изменить... ...Сорри за оффтоп.
Это не оффтоп. Это очень даже правильная и нужная "хотелка". Мне сейчас очень необходимо это для Литий Титаната. Эххх! :(
Есть мысль - на Ваш страх и риск  ;-):
Надо попытаться откалибровать (обмануть) зарядник на нужное Вам напряжение. Как я понял в заряднике есть возврат к заводским, если что не так.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

SlavikSG

Цитата: arealex от 27 Янв. 2017 в 18:47
...у меня два миника один показывает сопротивление 2 ом второй 263 ом
Не может такого быть. Просто нужно было сжать сильнее крокодилы "миника" перед замером. Я уже с таким сталкивался. Мой "миник" на одном из аккумов показал 68мОм. Я испугался. Замерил еще раз. Показания стали еще хуже. Затем просто сильнее сжал крокодилы и сразу стало показывать 6-8мОм. Просто на таких крохотных значениях замерах сопротивления, нужно очень и очень хороший контакт делать. Сжимать как можно сильнее. Раньше я, вообще, делал контакт на ниодиомывых магнитах. Вот так точно делать не стоит. Внутреннее сопротивление вообще может в два раза вырасти. Только сильное хорошее сжатие перед замером наш выбор.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

arealex

Цитата: SlavikSG от 02 Фев. 2017 в 12:42
Цитата: arealex от 27 Янв. 2017 в 18:47
...у меня два миника один показывает сопротивление 2 ом второй 263 ом
Не может такого быть. Просто нужно было сжать сильнее крокодилы "миника" перед замером. Я уже с таким сталкивался. Мой "миник" на одном из аккумов показал 68мОм. Я испугался. Замерил еще раз. Показания стали еще хуже. Затем просто сильнее сжал крокодилы и сразу стало показывать 6-8мОм. Просто на таких крохотных значениях замерах сопротивления, нужно очень и очень хороший контакт делать. Сжимать как можно сильнее. Раньше я, вообще, делал контакт на ниодиомывых магнитах. Вот так точно делать не стоит. Внутреннее сопротивление вообще может в два раза вырасти. Только сильное хорошее сжатие перед замером наш выбор.
он сломался. выставляю заряд 6 А на 1 лифер идет зарядка 0,2 А сразу переключаю на разряд 2 А идет разряд 0,4 А.
как вылечить?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

SlavikSG

Цитата: arealex от 02 Фев. 2017 в 18:58он сломался...
Вот оно как! :(
Сброс с заводские установки вы, скорее всего, уже делали.
Даже и не знаю. Может перепрошить еще раз? Вдруг поможет!
Ну, и как вариант, можно залезть внутрь. Раскручивается наше ЗУ очень просто. Деталюшки там все очень красивые, качественные и чистенькие. Если какая-то "подпалилась", это сразу бросится в глаза.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

gad1982

[user]SlavikSG[/user], Что с замерами. Не сочтите за назойливость.

SlavikSG

Цитата: gad1982 от 03 Фев. 2017 в 11:12
[user]SlavikSG[/user], Что с замерами. Не сочтите за назойливость.
Ой! Забыл! Сори!
И как бы снова не забыть. Пятница хороший день, чтобы быть забывчивым. :)

А что именно замерить? Просто напряжение любого аккумулятора?
(до калибровки пока руки по прежнему не дошли)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

gad1982

В момент заряда совпадают ли показания имакса со сторонним прибором по напряжению и току заряда.

arealex

заводские настройки - куда жать?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

Весь зарядник разжёван и обсосан полтора года назад - http://mysku.ru/blog/aliexpress/32004.html
Цитата: arealex от 27 Янв. 2017 в 18:40
Цитата: inetchik от 25 Янв. 2017 в 16:49
Не надо мучать лифер разряжая ниже 2,8 Вольт.
А если очень хочется, то на режиме свинец. Может и до 1,75 Вольта разрядить получится, хз что за настройки в минике.
должен разряжать 2V заряжать 3.6
Не должен разряжать до 2В, подтверждение тому в вышеуказанном обсосе.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

arealex

Цитата: inetchik от 04 Фев. 2017 в 09:17
Весь зарядник разжёван и обсосан полтора года назад - http://mysku.ru/blog/aliexpress/32004.html
Цитата: arealex от 27 Янв. 2017 в 18:40
Цитата: inetchik от 25 Янв. 2017 в 16:49
Не надо мучать лифер разряжая ниже 2,8 Вольт.
А если очень хочется, то на режиме свинец. Может и до 1,75 Вольта разрядить получится, хз что за настройки в минике.
должен разряжать 2V заряжать 3.6
Не должен разряжать до 2В, подтверждение тому в вышеуказанном обсосе.
значит кривой зарядник. жизненный цикл лифера 2.0 до 3.6 или 2.8 до 3.6
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

#156
[user]arealex[/user], [user]arealex[/user], к заряднику есть софт для изменения порогов. И если он кривой, то есть техподдержка от производителя и не только.
А приводить доводы, что не разряжает ниже 2,8 после приобретения вообще странно.
Все параметры зарядника ............... , ну знает сами дальше, ссылка  на ............ полуторалетней давности чуть выше.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

arealex

[user]inetchik[/user], а неисправный как починить?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

inetchik

Вскрыть и починить, ссылка на схему - выше.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

gad1982

Заказал я имакс по ссылки в начале темы, не дождался ответа. Сделал замеры по напряжению расхождения 0.02В по току не больше 0.1А (при 1А), а вот подсчет времени чет не очень для современной техники за 10минут убегают в перед на 10 секунд. Аппарат достойный буду пробовать подключать к компу.

big17

Цитата: gad1982 от 23 Фев. 2017 в 07:34
Аппарат достойный буду пробовать подключать к компу.
Одиночные графики хорошо смотрятся в "штатном" софте (правда одновременно нельзя вывести несколько значений на один график).
А вот для полноценного построения графиков - нужен LogView.
Я для этого заказал модулек USB-TTL (подключается к разъему для температурного датчика), и вроде как LogView будет считывать данные для построения графиков.



https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-PL2303HX-module-Download-line-on-STC-microcontroller-USB-to-TTL-Programming-unit-In-the/32531899568.html
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

gad1982

Если кому нужна прога на русском языке и более новые версии даю ссылку чтоб зря не тратили время.
http://rcsearch.ru/wiki/ChargeMaster