avatar_SlavikSG

Зарядное устройство IMAX B6 mini

Автор SlavikSG, 25 Сен. 2016 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arealex

Цитата: big17 от 23 Фев. 2017 в 16:03
Цитата: gad1982 от 23 Фев. 2017 в 07:34
Аппарат достойный буду пробовать подключать к компу.
Одиночные графики хорошо смотрятся в "штатном" софте (правда одновременно нельзя вывести несколько значений на один график).
А вот для полноценного построения графиков - нужен LogView.
Я для этого заказал модулек USB-TTL (подключается к разъему для температурного датчика), и вроде как LogView будет считывать данные для построения графиков.



https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-PL2303HX-module-Download-line-on-STC-microcontroller-USB-to-TTL-Programming-unit-In-the/32531899568.html
у мини сесть штатный разъем
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

big17

По-моему, LogViewer через штатный USB-разъем не снимает графики.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

acyd

мини и логвью работает через усб

big17

Хм... А можете поточнее подсказать как это сделать или дать ссылку?
У меня правда не mini, а b6ac v2 (но это тоже самое, просто со встроенным блоком).
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

inetchik

#166
[user]big17[/user], http://forum.rcdesign.ru/f63/thread239077-13.html#post5554318.
Думаю, что различий с дисишкой нет и конвертер правильный заказан на пл2303.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

acyd

http://mysku.ru/blog/ebay/28966.html
попробуй logview studio, там можно выбрать миник

inetchik

[user]acyd[/user].
Цитата: big17 от 25 Фев. 2017 в 15:36
Хм... ............
У меня правда не mini, а b6ac v2 (но это тоже самое, просто со встроенным блоком).
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

big17

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SlavikSG

Ребяты! Начал я заряжать своим Аймоксом обычный свинцовый АКБ от мотоцикла. Зарядка дошла ровно до 14,4 вольта, но остановки не произошло. По прежнему продолжали заливаться в АКБ миллиамперы, тикало время, заливочный ток оставался неизменным в районе 0,4-0,5 ампера (такой я и выставил). Напряжение на АКБ расти перестало совсем. Просто дергалось от 14,3 до 14,4 вольта туда сюда. Наблюдал я эту картину довольно долго. Так ничего и не дождавшись выключил зарядку сам.
Вопрос:
Почему не остановилась зарядка АКБ? Может я что-то в генеральных настройках мог напутать? Есть у кого какие-нибудь мысли по этому поводу?
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

nik1985

Я своим клоном аймакса (Turnigy accucell 80W) не раз свинец заряжал, там алгоритм такой ,виставил ток 5,5 ампера и вливаєт по CC до 14,4, дале фаза CV до падения тока 0,1-0,2С. Но все таки рекомендую ставить еще и защиту по превышению времени или залитой емкости.

SlavikSG

Цитата: nik1985 от 02 Март 2017 в 21:28
...Но все таки рекомендую ставить еще и защиту по превышению времени или залитой емкости.
Защиту не выставлял. Думал, сам отключится. А он вон как себя повел. Даже ток не снижался.
Хорошо, что я его на ночь не оставил. Все время под моим присмотром был.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

vtral

И никаких мыслей? Никаких дополнительных проверок?
Может исправная электрохимическая система не снижать ток по мере зарядки при ограниченном зарядном напряжении?
Наверняка есть неисправная банка.

SlavikSG

Цитата: vtral от 03 Март 2017 в 16:41
И никаких мыслей? Никаких дополнительных проверок?
...
А какие мысли? Никаких. :(
Аккум не новый, но крутил стартер по осени исправно. По банкам проверить не смогу. Запечатаны они.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

alex_aaa


А какие мысли? Никаких. :(
Аккум не новый, но крутил стартер по осени исправно. По банкам проверить не смогу. Запечатаны они.
[/quote]
Тоже заряжал свой автомобильный акум Аймаксом. У меня Амега на 65 АЧ. Спустя примерно сутки зарядка отключилась залив около 8 АЧ. А вот у товарища, Амега на 75 АЧ, так вот, зарядка так и не отключилась. Стояло несколько суток на 0,3-0,4 А заряда и все.
Еще я читал, что для выравнивания плотности в банках надо заряжать немного повышенным напряжением. Сам делал так: выставил на аймаксе 7 банок, ток 0,5А и время выключения - 60 мин. После дал отстоятся акму 2 часа. Такое повторил 3 оаза. Плотность во всех банках поднялась с 1,25 до  1,27. При зарядке акум практически не кипит, т.к. ток очень маленький.

karat440

Уважаемые профессионалы!
Помогите разобраться с возникшей у меня проблемой с Imax B6 mini.
После получения посылки я проверил девайс на сайте производителя - оригинал. Первое включение прошло на ура. Правда с несколькими аккумами не тестировал, но 1S LiIo на заряд вроде отработала норм. Но на разряд при установленном в настройках токе в 1А - ток разряда составлял всего 200-300 мА. Ну думаю разберусь с этим позже и уже вечером, дома решил продолжить свое изучение данного устройства, но при его подключении к компу высветилась надпись типа "недостаточное напряжение" и далее девайс перестал реагировать на нажатие кнопок. Я отключил зарядку, а при следующем включении на экране стали высвечиваться "квадратики" (к сожалению скрин сейчас прикрутить не могу), а после многократных последующих попыток включить Аймакс, экран вообще перестал что-либо отображать, хотя видно что он включен. И бипер ни о чем не информирует - как будто его там нет.
Вопрос: .. вернее их у меня несколько.
1. Наблюдал ли кто-нибудь подобные проблемы?
2. Как выглядит "кирпич" Imax B6 mini?
3. Возможно ли хоть каким-либо способом вылечить "кирпич"?
ПС. изначально перепрошивать даже не пытался!! А после возникновения проблемы девайс вообще компом не обнаруживается.

azlk

ДВС ! Приобрёл клон AIMAX B6AC  при режиме циклической зарядки NiMn и NiCd в режиме разряд/ заряд, после разряда при переходе в режим заряда выдаёт : "INPURT VOL ERR". Подскажите ,пожалуйста,с чем это связано или я что то неправильно делаю? Спасибо!

arealex

Цитата: karat440 от 22 Март 2017 в 16:45
Уважаемые профессионалы!
Помогите разобраться с возникшей у меня проблемой с Imax B6 mini.
После получения посылки я проверил девайс на сайте производителя - оригинал. Первое включение прошло на ура. Правда с несколькими аккумами не тестировал, но 1S LiIo на заряд вроде отработала норм. Но на разряд при установленном в настройках токе в 1А - ток разряда составлял всего 200-300 мА. Ну думаю разберусь с этим позже и уже вечером, дома решил продолжить свое изучение данного устройства, но при его подключении к компу высветилась надпись типа "недостаточное напряжение" и далее девайс перестал реагировать на нажатие кнопок. Я отключил зарядку, а при следующем включении на экране стали высвечиваться "квадратики" (к сожалению скрин сейчас прикрутить не могу), а после многократных последующих попыток включить Аймакс, экран вообще перестал что-либо отображать, хотя видно что он включен. И бипер ни о чем не информирует - как будто его там нет.
Вопрос: .. вернее их у меня несколько.
1. Наблюдал ли кто-нибудь подобные проблемы?
2. Как выглядит "кирпич" Imax B6 mini?
3. Возможно ли хоть каким-либо способом вылечить "кирпич"?
ПС. изначально перепрошивать даже не пытался!! А после возникновения проблемы девайс вообще компом не обнаруживается.
к компу мини надо подключать после включения питания самого аппарата
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

acyd

Цитата: azlk от 30 Март 2017 в 21:38
ДВС ! Приобрёл клон AIMAX B6AC  при режиме циклической зарядки NiMn и NiCd в режиме разряд/ заряд, после разряда при переходе в режим заряда выдаёт : "INPURT VOL ERR". Подскажите ,пожалуйста,с чем это связано или я что то неправильно делаю? Спасибо!
возможно слабый блок питания и просаживает под нагрузкой ниже 10в, либо проблема во входной цепи, возможно плохая пайка разъема, если блок подключен через него.

[user]karat440[/user],  а  Вам потребуется полноценный ремонт, либо отправка продавцу или производителю(если такая возможность осталась то лучше не вскрывать)