avatar_SlavikSG

Зарядное устройство IMAX B6 mini

Автор SlavikSG, 25 Сен. 2016 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpa

Если под родным имеется в виду 12 Вольт 5 ампер, что впритык по мощности - 60 ватт, то лучше 15 Вольт 6 ампер - 90 ватт, с запасом. Кроме того, входной ток при мощности на выходе Аймакса 60 ватт, от 12 Вольт составит более 5 ампер, а от 15 вольтового БП, несколько более 4 ампер, что уменьшит нагрев зарядки.
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

kuznechov119m

понял , тогда на малых токах родным бп  , от 3 ампер  Кулоном  лучше  выставив 15 вольт   6 ампер 

K.C

Цитата: Benedict от 22 Апр. 2017 в 12:58
Всем ДВС!
Вопрос у меня по допустимому напряжению для сего девайса. Правда, у меня обычный iMax-B6, не мини, оригинал. Проблема возникла в подборе удобного БП для моей зарядки. Родной БП(покупал на Амазоне), оказался на 110V, хотя в описании стояло 220. В общем, поставил минус проду и забыл, понял, что бодаться с ними дороже для нервов выйдет. Купил у китайцев простой БП на 12V, 6A(https://www.aliexpress.com/item/New-Portable-Adapter-Power-Supply-12V-6A-Motorcycle-Car-Auto-Battery-Charger-US-Plug-Intelligent-Charging/32527708103.html?spm=2114.13010608.0.0.KiSrVu). С трудом выдавал 5А, но ревел при этом как реактивный самолет. И размером в 4 раза больше чем сам imax. Надоело мне этот гул слушать, и тут подвернулся старый(полностью исправный) БП от ноута, с выходным напряжением 19.5V, 6.5A. Замер мультиметром показал 19.6V.
Теперь у меня дилемма - можно ли применить его для моего iMax, ведь у него максимальное напряжение на входе прописано как 18V. Что подскажете? Или ну ее на хрен эту затею?
Пользуюсь БП от ноута на 19 вольт , впаял в плюсовой провод пару диодов последовательно , они снизили напряжние до нужного. Диоды нужны мощные , ибо греются довольно чувствительно , лучше на радиатор их поставить . Нормально подойдут от диодного моста генератора авто или подобные...
Можно так же использовать с минимальными переделками БП от компа .

Benedict

Спасибо всем за советы. Понял, что без танцев с бубном БП от ноута не приспособить. Я просто добивался уменьшения конструкции и снижения шума, вот поэтому и вцепился в ноутовский БП. Значит, возвращаюсь пока что к шумному китайцу, а тем временем буду продумывать как приспособить БП от компа(он тихий, правда здоровый) или варганить диоды с радиатором.
У меня дома есть новый БП для компа, на 250ватт, я уже работал с ним. Но... не хочется всю "гирлянду" с него убирать, а вдруг пригодится для ремонта компов, у меня дома их 4 штуки  :-).
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.

serg79

Прошил  миник на  последнюю  v1.14  . стал врать . прогнал  одну и туже банку . на старой прошивке слилось 5760мач . а новой 6224мач . а залилось 5473 .    что желать  не знаю . можно  старую прошивку залить ?

dmitriy2803

#203
Скажите,это говорит о том что imax нужно калибровать?Одна-две банки,всю зарядку на 0,01 отстают
И второй вопрос,хочу проверить на ёмкость сборку 3s6p,устанавливаю разрядный ток 1А, а imax сам перставляет на 0,4А и так и держится,поразряжал минут 20 и выключил,после было ещё пару попыток поставить разряжать,но результат прежний,что это может быть и что может обозначать?

big17

Цитата: serg79 от 23 Апр. 2017 в 18:00
Прошил  миник на  последнюю  v1.14  . стал врать . прогнал  одну и туже банку . на старой прошивке слилось 5760мач . а новой 6224мач . а залилось 5473 .    что желать  не знаю . можно  старую прошивку залить ?
Возможно в прошивке изменились пороговые значения - проверьте в "программах"
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

arealex

[user]Benedict[/user], у меня 3 простых В6 питаю ноутовскими 19v 3,16a
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Benedict

ЦитироватьBenedict, у меня 3 простых В6 питаю ноутовскими 19v 3,16a
На предыдущей странице мне ответили что:
ЦитироватьАймакс не запустится от напряжения более 18 Вольт.
Не хочу рисковать, страшновато  :ah:
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.

kuznechov119m

https://ru.aliexpress.com/item/Battery-Lipro-Balance-Charger-iMAX-B6-charger-Lipro-Digital-Balance-Charger-12v-5A-Power-Adapter-Charging/32760181963.html
я к примеру обычный купил , и только  обратил внимание  входное напряжение  от 10 до 20  вольт  ,
может к мини  конечно это не относится 
а этот получается от 18 вольт без проблем запустится

Benedict

Цитата: kuznechov119m от 26 Апр. 2017 в 15:54
https://ru.aliexpress.com/item/Battery-Lipro-Balance-Charger-iMAX-B6-charger-Lipro-Digital-Balance-Charger-12v-5A-Power-Adapter-Charging/32760181963.html
я к примеру обычный купил , и только  обратил внимание  входное напряжение  от 10 до 20  вольт  ,
может к мини  конечно это не относится 
а этот получается от 18 вольт без проблем запустится
У меня тоже обычный, не мини, оригинальный. На коробке написано Input Voltage DC 11.0 - 18.0 V Может для китайских B6  эта разница в 1-1.5V несущественна, кто знает...
Жизненный опыт похож на выигрышную лотерею, купленную после тиража.

arealex

[user]dmitriy2803[/user], ты проверял ток заряда после полного разряда? В6 перед началом заряда тестирует батарею и выставляет оптимальный ток
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

gad1982

Блин перепутал БП и подал 73в на свой имакс. Стабы и проц на розрыв  :~-( жесть теперь новый заказывать.

big17

Сегодня обнаружил не очень приятную неожиданность. В тех.характеристиках к imax-у указано, что он может держать ток разрядки до 2А.
Попробовал сегодня протестировать новенькую трехбаночную ЛиПольку для пульта квадрокоптера и при разряде обнаружил, что выше 0.4А ток разряда не поднимается. Как оказалось, в imax-е есть еще ограничение в 5Вт на разряд. Да уж, особо не на тестируешся  :-(
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

acyd

все логично  - разряд идет в резистор 5 ватт.
для испытания на разряд надо или посерьезнее аппарат(давал ссылки на неплохие клоны icharger) или спец разрядник

н-р самый простой 1 баночный на 3а стоит 200р на ибей, если интересно могу дать ссылку.

kuznechov119m

вопрос  сколько максимально никель кадмиевых  к балансиру можно подцепить , провода все заказал
аккумуляторов 10 штук  , похоже сразу все  невозможно будет так заряжать , отдельно по пять тогда выравнивать ?

kuznechov119m

первый аккумулятор ставил на заряд аймаксом  4А/ч  12 вольт   , выставил Pb-6  12 вольт   заряжался до 14,7 вольт , сегодня  другой  7 А/ч   разрядил электронной нагрузкой до 11  вольт  отдал 2,5 ампера , затем поставил на заряд  ток 0,7 ампер  режим такой же как и на первом был , доходит до 12,7  вольт и отключает заряд , на экране что-то про время светится , пробывал снова ставить на заряд всё равно до 12,7 вольт , может режим  14  вольт поставить 

kuznechov119m

ХЕЛП  подскажите  по проблеме , заряд останавливается  напряжение по индикатору 12,72   и спереди
мигает  PB-6   затем  TIME  и так по кругу  , пока жду  может сам продолжится
в программе  не нашёл как время отключить