avatar_SlavikSG

Зарядное устройство IMAX B6 mini

Автор SlavikSG, 25 Сен. 2016 в 23:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aviator645

Поищите информацию в нете, может проскакивает информация

arealex

[user]yutarex[/user], получается две банки  по 3,6v
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Snaiper

Я бы не заряжал ее аймаксом.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

yutarex

Почему? В ней похоже есть встроенный балансир.

arealex

я обычным В6 восстановил батарейку от телефона
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

yutarex

Так и я о том же - аймаксом должно заряжаться еще лучше, чем штатной зарядкой.

Inkognito

Всем привет! Как выбрать нормальную версию этой зарядки? В инете полно видео, где под этим брендом продают не пойми что и ломается через месяц.

Snaiper

Цитата: yutarex от 08 Дек. 2016 в 21:06
Почему? В ней похоже есть встроенный балансир.
Поетому и не стал бы.

Цитата: yutarex от 09 Дек. 2016 в 09:31
Так и я о том же - аймаксом должно заряжаться еще лучше, чем штатной зарядкой.

А я о том, что перед началом заряда, аймакс подает импульс окола 30вольт для проверки батареи. Если подключен напрямую к банкам, то нечего страшного не будет. А вот если пойдет на бмс или допустим на контакты телефона(в случае зарядки телефонной акб), то микросхема с вероятностью 50% испустит волшебный дым...
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

aviator645

Где можно узнать подробней про импульс в 30в?

yutarex

Присоединяюсь к вопросу про импульс.

UriBas

#82
Только что провел эксперимент, взял свой имаксВ6, подключил выходные клеммы к сопротивлению 700 Ом., параллельно подсоединил прибор.  Потом включил имакс, выставил режим зарядки Литий Иона 3,7В и включил на заряд..  в результате прибор зафиксировал взлет до 29В !..  Так шта, так и есть..  имакс выдает импульс в 30В, это факт.

Вывод - подсоединять ЗУ к БМС или к другим потребителям, у которых верхний порог напр. меньше чем 30В опасно!  Если же подсоединять аккумулятор с БМС, то скорее всего ничего не должно сгореть, хороший аккумулятор с достаточно низким внутреннем сопротивлением (не менее пару Ом) поглотит импульс, аккумулятор должен быть исправный (!!)
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

aviator645

Ща я пойду зафиксирую

Добавлено 10 Дек. 2016 в 19:55

Цитата: UriBas от 10 Дек. 2016 в 19:01
Только что провел эксперимент, взял свой имаксВ6, подключил выходные клеммы к сопротивлению 700 Ом., параллельно подсоединил прибор.  Потом включил имакс, выставил режим зарядки Литий Иона 3,7В и включил на заряд..  в результате прибор зафиксировал взлет до 29В !..  Так шта, так и есть..  имакс выдает импульс в 30В, это факт.

Вывод - подсоединять ЗУ к БМС или к другим потребителям, у которых верхний порог напр. меньше чем 30В опасно!  Если же подсоединять аккумулятор с БМС, то скорее всего ничего не должно сгореть, хороший аккумулятор с достаточно низким внутреннем сопротивлением (не менее пару Ом) поглотит импульс, аккумулятор должен быть исправный (!!)
А чем фиксировали?

Snaiper

Цитата: aviator645 от 10 Дек. 2016 в 00:23
Где можно узнать подробней про импульс в 30в?
У аймакса можно. Берем мультиметр или обычный стрелочный вольтметр и ставим на выход аймакса. Аккум подключаем тонкими проводами и что бы были как можно длиннее. Нажимаем старт и смотрим на стрелку или на максимальное напряжение, если используется нормальный мультиметр. Импульс не очень страшный, но если заряжается аккумулятор телефона, который при етом в состоянии полного разряда с отключившийся бмс, то последней может поплохеть. У меня есть реальный опыт сжигания как плат защиты так и телефона...
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

UriBas

Цитата: aviator645 от 10 Дек. 2016 в 19:50А чем фиксировали?
Прибором (тестер) VC61A  ставил на предел 200В..  четко высветил на мгновение 29В.   Подумал, что еще можно подсоединить к клемам конденсатор небольшой емкости, чтобы максимальное значение "застряло" на пару секунд..  Импульс небольшой, может от пару десятков до сотни миллисекунд.
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

aviator645

Ну у меня клон прошитый, подрубил в паралель с аккумом, ничего мой мультиметр не увидел

UriBas

Цитата: aviator645 от 10 Дек. 2016 в 20:35Ну у меня клон прошитый, подрубил в паралель с аккумом, ничего мой мультиметр не увидел
А с аккумом прибор и не увидит .. потому что акк поглотит импульс.  Надо цеплять не аккум, а сопротивление больше 500 Ом и еще можно параллельно кондер где-то 0,1мкФ или меньше на 100В..  тогда прибор схватит".
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

aviator645


aviator645

Не прокатила, зарядка не видет аккума на выходе, не стартует
А этот импульс длительный?