Мотор Bafang 750вт задний для Фэтбайков

Автор Sergio888, 27 Сен. 2016 в 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg79

 
Цитата: nikfcsm от 17 Авг. 2017 в 16:32
А этот мотор под кассету или трещотку ?
И ещё такой вопрос. У меня щас на обычном горном Веле 500вт редукторниками мхус. Едет до 40 очень бодро. Максимальная 48-49.
В чем тогда плюс этого мотора, если у него максимальная 40. Динамика больше? Но куда больше то, мне больше не надо. Вот у маков понятно, хочешь скоростной, хочешь тяговый. Тут такого выбора нет ?
на первой странице  темы  есть почти все ответы  и картинки  . плюс в том что он для фета куда обычный мотор  поставить не так просто .  потому как  расстояние  между  дропами у фета  больше чем у обычного  велосипеда .

nikfcsm

[user]serg79[/user], у е4байк есть модель на 500Вт мхус для фэта. Получается у бафангп будет более лучшая динамика, но хуже максималка?

serg79

ну  750вт то он  явно будет лучше 500вт  . моторов 2  модификации в теме есть   образцы . динамика  и скорость   тут еже  еще и  от количество ветков на зуб  зависит .  и от контролера  .  есть  еще  такой мотор  и от  хофо  там вроде 9 витков  500вт . 

nikfcsm

Цитата: serg79 от 17 Авг. 2017 в 18:11

ну  750вт то он  явно будет лучше 500вт  . моторов 2  модификации в теме есть   образцы . динамика  и скорость   тут еже  еще и  от количество ветков на зуб  зависит .  и от контролера  .  есть  еще  такой мотор  и от  хофо  там вроде 9 витков  500вт .
Интересует именно бафанг 750 Вт
Я понимаю, что если брать по мощности, то лучше, но человек, писавший тут сказал, что максималка 37, тестировал его на двух контроллерах
При чём человек писал, что тестил его на 40А, а я на 30А еду 49 км.ч
Но проблема, что на али человек единственный кто продает бафанг и никаких характеристик у него нет.
https://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-bafang-48V750W-rear-hub-motor-with-disc-brake-for-fat-bike/904105_32703966572.html?spm=2114.12010612.0.0.717831b4cPhME
Я нигде не видел, что бы на бафанге(имею ввиду 750Вт для фэта) как на маках указывали 6т, 8т и т.д.
Люди просто писали, что им попадается случайный вариант.
Мне, например, не нужен такой тяговитый, мне бы хотелось получить максималку в районе 50-50 км/ч

serg79

так у бафангов у всех свои  цифры  которые только походу им  ясны . по ссылки  написано 328 рпм  так что походу такой же как  и автора  темы   . но китайцы они такие что пришлют не известно .  могут и ваще 500 прислать .   хотите  50    подымайте напругу +  финик 120% ну или перематывать  мотор .  тут  вопрос  в другом как долго он сможет ехать без перегрева эти 50 км.ч . стоит ли  морочится

SG_

нахрена фэту максималка? он быстрее 30 даже с мотором не должен ездить!!!   не, ну можно конеш в колеса 2 очка надуть, но тогда нахрена фэт?

serg79

наверно что б  прыгать . кстати на  официальном сайте  данный мотор   указан по касету  http://www.bafang-e.com/en/components/component/motor/rm-g060750dc.html

nikfcsm

Цитата: SG_ от 17 Авг. 2017 в 20:24
нахрена фэту максималка? он быстрее 30 даже с мотором не должен ездить!!!   не, ну можно конеш в колеса 2 очка надуть, но тогда нахрена фэт?
А зачем фэту такая избыточная мощь
Фэт, да просто нравится внешне и подарила на День Рождения жена.
Вот его


Сейчас у самого вот такое чудо, мне даже на 500 Вт мощи очень много, передок шлейфует ппц как

Сейчас приехал с покатушек, 47 держит легко по дороге, давление 3 атмосферы


Добавлено 17 Авг 2017 в 22:20

[user]serg79[/user], вот самое и обидное, что могут прислать что вздумается, а то пришлют самый тяговый, а нахрена он мне, с 45км.ч хотя бы можно в потоке по городу ехать, а 37-39 уже не хватит.

ferum

Думаю, этот мотор, дольше не перегреется, на скорости 15-20 км/ч по песку или снегу или болоту. Для остального фэт и не нужен. Это как на лифтованном внедорожнике с мудовой резиной ездить только на работу по пробке или мкаду. Но у каждого свои тараканы :pardon:

DrzMax

Цитата: nikfcsm от 13 Авг. 2017 в 14:33
Ребят, а какой длины спицы надо купить, что бы переспицевать их на китайский фэт с алижкспресс. С ободками на 26 дюймов
Четырьмя сообщениями ранее:
Цитата: DrzMax от 23 Июнь 2017 в 22:36
Сегодня переспицовывал в два креста. С длиной спиц я откровенно перебрал. Было бы 217-220 мм как раз. 

Roman01

Всем привет!
Есть такой Бафанг под 135 мм...нашёл на том же сайте Luna.
В комплекте идёт оригинальный Бафанг контроллер пишут что работает на 48/52 и до 25А принимает.
Вот читаю Вас .... и не понимаю... так какая же у него максималка была на 48А по прямой???
Sergio888 писал что на холостом ходу -42 км.ч.., а на ровной 37 км.ч...
Как это понимать ? %-)

nikfcsm

На холостом это поднял колесо и в холостую газ в пол даёшь

Roman01

Понятно теперь.
Кто этот мотор пробовал на 52 -60В и 30-40А?
Какие скорости у вас получились реальные на прямой?
У меня сейчас решается вопрос, что ставить на своего коня., один из таких вариантов bafang 750Вт

Roman01

Изучил ТТХ на кареточный Bbs02 и Bbshd bafang
nT (rpm) от 110-150 на 48 В

У Gear Bafang 750 Вт при 48 В -295/205
предполагаю , что его можно использовать заместо своих собратьев
И скорость на нем будет выше.
Крутящий 80 Нм мне и так хватит
Звезду будет вращать спереди быстрее чем bbs02 / bbshd

rustin

Цитата: FatBike от 07 Июнь 2017 в 00:19

крууть !  хочу примерно такой же электро - фэт
подскажи плз где купить раму, вилку, колеса для фэта,  или может такой в сборе продают

Roman01

В триал спорте скидки идут.
На авито бывает рамы продают.
По мотору и прочей электронике подскажу, как определишься с рамой.
У меня трайк ... поэтому у меня другие проблемы ))))) :sorry: :bn:

Добавлено 22 Авг. 2017 в 23:49

Комплект мотора 750/1300вт с контроллером 45/52В-30А , ручкой газа и дисплеем около 25 тр в Питере стоят.
По батарее думаю знаешь к кому обратится , если нет, то дам ссылку

Roman01

Раму посмотри на Алиэкспрессе

rustin

Цитата: Roman01 от 22 Авг. 2017 в 23:47
Комплект мотора 750/1300вт с контроллером 45/52В-30А , ручкой газа и дисплеем около 25 тр в Питере стоят.
По батарее думаю знаешь к кому обратится , если нет, то дам ссылку
спасибо!   особенно про триал
по шопу питерскому  и батарейкам  подкинь  ссылки плз