Мотор Bafang 750вт задний для Фэтбайков

Автор Sergio888, 27 Сен. 2016 в 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: electro1809 от 13 Апр. 2017 в 19:49
В один крест. А во сколько надо?
Просто об этом надо заранее писать и у отвечающих про это же уточнять если и они умалчивают.

TULSUNDUR

Цитата: electro1809 от 13 Апр. 2017 в 19:49
В один крест. А во сколько надо?
просто надо писать количество крестов при указании длинны спиц.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

OldDan

Вопрос автору темы - в сём изделии фривил присутствует иль  нет? если да то можно ли его "задушить" ?? это я к тому что рассматриваю вопрос использования данного девайса для моноколеса....))

TULSUNDUR

[user]OldDan[/user], Вы наверное разделы форума попутали... моноколёса тут вроде - https://electrotransport.ru/index.php?board=149.0
зачем Вам именно от фэтбайка то мотор???  там совсем другое расстояние между дропами...
и зачем редукторник ? смысл какой???
все моноколёса на директдрайвах.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

OldDan

Цитата: TULSUNDUR от 19 Апр. 2017 в 23:55
[user]OldDan[/user], Вы наверное разделы форума попутали... моноколёса тут вроде - https://electrotransport.ru/index.php?board=149.0
зачем Вам именно от фэтбайка то мотор???  там совсем другое расстояние между дропами...
и зачем редукторник ? смысл какой???
все моноколёса на директдрайвах.

Вы слишком самоуверенный! ))) не попутал я ничего.... ))) у директдрайвов свои тараканы  - большой вес)))  когда rockwheel делал свое гениальное (редукторное!!!) колесо GR16, то они все варианты просчитали..))) беда была в исполнении - качество подвело. а так и по дизайну и по соотношению производительность/масса колесо получилось просто гениальное. расстояние между дропами меня не волнует.....  и вообще, что за мода отвечать вопросами на вопрос???? Если Вы некомпетентны при ответе на поставленный вопрос, то может Вам следует это прямо признать?)))

TULSUNDUR

#95
Цитата: OldDan от 19 Апр. 2017 в 23:30
в сём изделии фривил присутствует иль  нет? если да то можно ли его "задушить" ??
вот ссылка на ПЕРВОЕ сообщение данной темы...
https://electrotransport.ru/index.php?msg=905968
там есть вот эта фотография -

и вот эта тоже в нём же

если Вам по ним не понятно, "присутствует ли в нём фривил", то можете продолжать рассуждать про компетентности...
Цитата: OldDan от 20 Апр. 2017 в 03:15
Вы слишком самоуверенный!
и вообще, что за мода отвечать вопросами на вопрос????
Если Вы некомпетентны при ответе на поставленный вопрос, то может Вам следует это прямо признать?)))
может быть это по той причине, что я хотя бы по ПЕРВОМУ сообщению в теме ЯВНО ВИЖУ что мотор с фривилом?
и тут же вроде как форум. я думал что вопросы разрешены всем, или тут можно только Вам спрашивать?
многим, более некомпетентным людям, не особо понятен смысл в редукторнике для моноколеса. вот и спрашиваю!
а Вы каким принципом руководствуетесь при выборе мотора для моноколеса?
почему он пал именно на данный мотор? потому что он немного легче киловаттного директдрайва? я правильно понимаю, 
что основная причина - это вес мотора? но он весит ощутимо больше чем 250 ваттные собратья, из которых при грамотном форсировании спокойно 1 кВт снимают... Вам больше нужно? в 45 градусные горки заезжать? или с места с пробуксовкой срываться?
я думаю что 99,9% форумчан при виде редукторного мотора скажут что в нём есть фривил, и не сомневаются в том что его можно заклинить/заварить/залить эпоксидкой и т.п.
то есть на ОБА ваших вопроса ответ для человека, который хоть немного в этом разбирается - самоочевиден.



опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Best23

Насколько понял теперь 750Вт движок (без танцев с бубном) можно поставить в обычную раму с дроппаутами 135мм. Для этого надо взять передний мотор для фэтбайка https://lunacycle.com/48-52v-750w-geared-fat-motor-kit-for-front-wheel/  :bravo:

Димон777

Бубен всё же присутствует... Куда фривил накручивать?

racer

[user]Димон777[/user], Нужна русская смекалка и какая то  матерь.

Best23

Цитата: Димон777 от 24 Апр. 2017 в 22:03
Бубен всё же присутствует... Куда фривил накручивать?
Да точно, и тут засада... :-D

ferum

Не могу найти шестерни для этого мотора! Которые в стоке идут, широкие и усиленные. Дайте ссылку, кому попадались!

SG_

Цитата: Best23 от 24 Апр. 2017 в 21:50
Насколько понял теперь 750Вт движок (без танцев с бубном) можно поставить в обычную раму с дроппаутами 135мм. Для этого надо взять передний мотор для фэтбайка https://lunacycle.com/48-52v-750w-geared-fat-motor-kit-for-front-wheel/  :bravo:
еще и передний...  фэт полноприводный будет зверь!

acyd


Best23


Conan26

Цитата: acyd от 25 Апр. 2017 в 14:13
а с hd убер трехмоторка ;-)
Избыточно. Там где реально необходимо будет на трёх моторах проехать - рама/спицы рассыплются или велик зароется по уши  :-\
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Максимко

Друзья, где найти информацию по RPM для этих движков? Цифра 7 на моторе какому RPM соответствует?

Максимко

Цитата: Максимко от 01 Май 2017 в 07:52
Друзья, где найти информацию по RPM для этих движков? Цифра 7 на моторе какому RPM соответствует?
То ли не знает никто, то ли не друзья... %-)

FatBike

#107
Сегодня собрал этот мотор в колесо и покатался. Ну он конечно хорооош, подхват вкупе с педалями подрывной. Но максимальная скорость не большая, до 33-34 разгонялся. ( у меня, кстати, семерка на моторе выбита) Катал часа два, мотор холодный, контроллер чуть теплый.  Контроллер у меня дешёвый, буду менять на хороший. Так что на фэт можно смело рекомендовать, по песку тащит как танк. Мотор тихий и эстетически выглядит очень хорошо.