avatar_ilya-spb

Меня обманули - срочно требуется совет.

Автор ilya-spb, 20 Май 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxakal

Цитата: ilya-spb от 20 Май 2010 в 19:03
Почти неделю назад заказал очередную посылку из китая и на этот раз моторколесо - http://cgi.ebay.com/Electric-Bike-Rear-Kit-36V-700W-Motor-Electric-Bicycle-/270578898040?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3effc25478 .
Три дня назад на е-мейл получаю от продавца письмо , что , к уже имеющейся сумме в 260 $ надо доплатить ещё 60 , за пересылку . Якобы морским транспортом отправить не может , так как посылка более 10кг. Ну в общем меня хотят развести и мне это крайне неприятно. За последние три года я получил уже не один десяток посылок из китая и америки , но никогда ни с чем подобным не сталкивался . Теперь не знаю что и делать , толи платить , толи требовать обратно деньги или же требовать справедливости ???
Какие ещё варианты , что посоветуете ???
Дело срочное - время капает.
Я покупал мотор-колесо у VPower, он тоже попросил доплату 60$ мотивируя тем, что доставка будет очень долгая.. Я сказал, что на такую сумму не рассчитываю и согласен подождать.. В результате он отправил наземной почтой мотор и все причиндалы кроме обода. Вроде как по весу не получалось. А обод отправил AirMail.
В результате обод пришел за 12 дней, а мотор шел больше 2х месяцев. Потом я заказал у него же аккумулятор, он опять попросил доплату. Так как лето уже было в самом разгаре и хотелось еще нормально поездить то решил не экономить и согласился. Зато через 2 недели я уже с радостью пер его домой с почты.
Просто езжу...

licwn

Цитата: LW6600 от 25 Авг. 2010 в 11:28
Трекинг-номер не оплачивается. Он присваивается автоматически.
Я  не в России живу... у нас отдельно надо доплачивать.

И еще вопрос, продавец говорит что вернет деньги после того как получит назад товар, но к этому сроку всяко 45 дней с дня покупки пройдет. Боюсь что если пойти на поводу у продавца, то после 45  дней он просто про меня забудет. Диспут я открыл, но  как быть дальше.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing