avatar_EcoDrift

Изменения для моноколес фирмы Inmotion и KingSong - Вы можете предложить сами

Автор EcoDrift, 01 Окт. 2016 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WaveCut

еще немножко наброшу

1. Нормальной отработки нештатных ситуаций.  Выключаться на ходу недопустимо ни при каких обстоятельствах. Просела ячейка? шлем сигнал контроллеру тот начинает пищать и поднимать педали в бесконечность и все. Никаких кат-оффов. Выгорел фет? читаем п.2.
2. Дублировать и третировать системы. Развести силовую часть на две реальные параллели. Чтобы при аварии одной параллели вторая не дала упасть райдеру.
3. Встроенная умная зарядка + поячеечный контроль здоровья батареи. Целлог был в некоторых моделях IPS, но так как IPS само по себе говно, трендом сделать это не смогли.
4. Перестать экономить на комплектующих. Использовать нормальные батареи от официальных дистрибьюторов, использовать дорогие электронные компоненты с запасом в порядки, а не проценты. Использовать металлические детали рассчитанные на нереальные нагрузки. Посидеть поработать над дизайном и исполнение корпусов, чтобы он не ощущался дешевой скорлупой от киндер-сюрприза и держал удар.
5. Гидроизоляция нужна такая, чтобы я даже не задумывался, можно ли мыть колесо струей воды. Это не самая сложная задача.

Я легко готов заплатить за колесо такого формата условно в два раза больше, чем сейчас стоят флагманы.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

EcoDrift


vdudouyt

Боюсь, что уже само по себе

Цитировать
2. Дублировать и третировать системы. Развести силовую часть на две реальные параллели. Чтобы при аварии одной параллели вторая не дала упасть райдеру.

может представлять нехилую угрозу для стабильности :-D
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

WaveCut

[user]vdudouyt[/user], просто надо синхронизировать драйверы както :)

Добавлено 29 Май 2017 в 13:06

[user]EcoDrift[/user], соответствует только четвертому пункту и про цену :D Не готов за такое платить!
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

el_MARIO

Всем хорошего дня!
Если тема еще актуальна, то хотелось бы на Inmotion V8 видеть (и ощущать) батарейку большей емкости!
Все остальное мне в нем очень нравится.

mixxxa

Необходим предупреждающий сигнал о приближении к настроенному пределу скорости (порог лучше пользователь задает пусть), А не как сейчас сделано убого.

vdudouyt

Цитата: el_MARIO от 29 Май 2017 в 13:39
Если тема еще актуальна, то хотелось бы на Inmotion V8 видеть (и ощущать) батарейку большей емкости!

Вам к товарищу [user]LEE4ER[/user].
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Dmitry89

Для KingSong (модель KS-14D, опыт пользования около 1000км):
1. Очень хотелось бы официальное приложение для Windows 10/phone.
2. При выключении голосовых оповещений так же отключается клаксон. Хотелось бы, чтобы он не выключался.
3. Скруглённые углы педалей, как у Inmotion V8.
4. Чуть более длинные педали, чтобы пятка и пальцы не высовывались за границы. Как вариант -- чтобы их можно было купить отдельно, ибо не у всех стопы длинные.
5. Более яркую фару, и чтобы она светила не вперёд, а вперёд-вниз, т.е. лучше освещала дорогу и меньше слепила других людей. Встроенная фара KS-14D сейчас освещает всего на три метра вперёд, что очень мало.
6. Очень хотелось бы кнопку отключения колеса на ручке. Как вариант -- как устанавливаемую отдельно.
7. Фирменный рюкзак для моноколёс=)
8. Не совсем ясно как связаны максимальные значения скоростей, выставляемые из приложения и максимальные скорости при разряженной батарее. Влияет ли поднятие ручных ограничений на скорости при разряженной батарее или они там свои? Очень хотелось бы разъяснений. Поясню: у меня выставлена максимальная скорость в 27км/ч, но при заряде батареи в 50% колесо не разгоняется (поднимает педали) более 20-22км/ч. Повлияет ли изменение максимальной скорости на скорость при 50%? И если да, то как?

Ripido

[user]Dmitry89[/user], клаксон будет гораздо функциональнее работать череp BT2.0 и спец. программу, которая запускает звук при например двукратном нажатии клавиш громкости.
Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

[user]EcoDrift[/user], у вас нет возможности попросить кинг повесить на батарею отдельный зуммер с термопарой, который начинал бы орать при критическом нагреве батареи?
Судя по тому, сколько мы нафлудили в теме про противопожарную безопасность, некоторых моноколесников этот вопрос волнует. Да и европейские дилеры могут такую заявку поддержать.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

MCZarin

Цитата: volk0001 от 22 Янв. 2018 в 10:29
[user]EcoDrift[/user], у вас нет возможности попросить кинг повесить на батарею отдельный зуммер с термопарой, который начинал бы орать при критическом нагреве батареи?
Судя по тому, сколько мы нафлудили в теме про противопожарную безопасность, некоторых моноколесников этот вопрос волнует. Да и европейские дилеры могут такую заявку поддержать.
Если уж просить производителя, то не о таком колхозе, а о нормальной BMS с несколькими термопарами.
KingSong KS-16S

cnaipep

Не знаю, может и было уже, а я хочу приложение для часов(ведроид). чтобы можно было смотреть всякую фигню типа скорости, температуры и прочее. в идеале напрямую без телефона.
Но это так, фантазии. :ah:
Королевская Песня 18-Спорт

iSpeed

Хе-хе  :laugh: Это уже просто какие-то "жигули головного мозга"... смотреть температуру, скорость, напряжение... нафига?  :laugh: Вместо того, чтобы просто кататься в своё удовольствие как на нормальной современной машине.


Добавлено 22 Янв. 2018 в 14:51

Цитата: volk0001 от 22 Янв. 2018 в 10:29
[user]EcoDrift[/user], у вас нет возможности попросить кинг повесить на батарею отдельный зуммер с термопарой, который начинал бы орать при критическом нагреве батареи?
Судя по тому, сколько мы нафлудили в теме про противопожарную безопасность, некоторых моноколесников этот вопрос волнует. Да и европейские дилеры могут такую заявку поддержать.

Весь этот флуд в соседней ветке - помесь паранои и маразма. Уже мешками колёса накрывают и покупают бесполезные дорогущие огнетушители. Кто-то хочет ставить дома железный бокс и кирпичный сейф...
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

OV

Сверхбыстрая зарядка - очень перспективное направление для развития моноколёс.
И хотелось бы чтобы из самого колеса вытягивался шнур с вилкой зарядки, как это сделано в пылесосах.
Приехал, воткнул, зарядил. Завершил дела, свернул шнур из розетки внутрь корпуса и покатил дальше.
Inmotion V8

Dennis

[user]OV[/user],  быстро, это хорошо вам, а не аккумулятору........и про встроенный зарядник порадовало, вы готовы мерится с ещё бОльшим размером колеса и дополнительным весом? И чтобы он(зарядник) во время зарядки еще и подогревал и без того греющиеся акки.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

MCZarin

Цитата: Dennis от 23 Янв. 2018 в 08:20вы готовы мерится с ещё бОльшим размером колеса и дополнительным весом? И чтобы он(зарядник) во время зарядки еще и подогревал и без того греющиеся акки.
По-моему, практически в любом моноколесе найдется место под плату зарядки без увеличения размеров. А уж если проектировать корпус заранее с учетом платы, то проблем вообще никаких. Вес платы - грамм 200-300. Нагрева от неё немного, да и ставить можно вдали от АКБ.
ИМХО, ничто не мешает эту фичу реализовать.
KingSong KS-16S

Alis Gost

       Хочу колесо-трансформер.
       Покупаешь себе мощное мотор-колесо с контроллером и несущей рамой с базовой АКБ.
А потом докупаешь модули с более мощным дополнительным АКБ, ведь не каждый день он необходим, снял лишнее и налегке поехал в магаз или куда ненадолго.
       Там съемные панели с иллюминацией, кому надо. Блок с музыкой, сабвуфер или может сидение. Чтобы всё можно было легко и надежно присоединить к корпусу и убрать, когда нужно.
RW GT14,  КS 16S

Dennis

[user]MCZarin[/user], так и проблем никаких.....кому надо тот сам запихнет(вообще никогда небыло необходимости брать зарядник с собой, это нужно тем у кого батарейка маленькая, а если не хватает большой батареи, то надо наверно на другой транспорт переходить). И я посмотрю как вы найдете место в колесе для катушки с проводом......идея вроде такая была?
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.