avatar_EcoDrift

Изменения для моноколес фирмы Inmotion и KingSong - Вы можете предложить сами

Автор EcoDrift, 01 Окт. 2016 в 22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ktp

V8 необходимо обеспечить гидроизоляцию.

Surf_el

Цитата: LEE4ER от 18 Окт. 2016 в 17:32
[user]Ripido[/user], реализация как раз сложная и фин.затратная.
т.е. если изначально этого не было в проекте, то допиливать не так-то и просто может оказаться.
Ну хотябы разъем выводили, чтобы можно было при техобслуживании проконтролировать состояние батареи, не вскрывая термоусадку.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

eldiamante

в приложение Inmotion желательно добавить больше информации по колесу - температура, напряжение батареи и тп.
Сейчас есть только пробег и остаток батареи в процентах
KS-14D, V5F, Mini Pro

B08AH

Цитироватьтак я уже это сделал))
Сейчас жду ответа и каждый день поясняю тот или иной пункт)
пожелание убрать свист повысив частоту ШИМ не попало в выборку :(
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

ygsoft

Inmotiov V8
- Хотелось бы иметь возможность произвольно выставлять звуковое предупреждение по достижению определенной скорости. И лучше если таких уровней будет 2.
Мне кажется это повысит безопасность.
Да и фирме производителю это будет не лишним в плане рекламы (типа сильно безопасное), а так же в случае исковых  заявлений по травмам (американцы могут додуматься).

- Хорошо бы как то упростить процедуру шиномонтажа.


Цитата: B08AH от 20 Окт. 2016 в 14:28
пожелание убрать свист повысив частоту ШИМ не попало в выборку :(
У V8 свист совсем не громкий. Лично мне это тихое посвистывание даже нравится.
Да и пешеходы некоторые слышат заранее, если тихая аллейка, и пешеход не глухой. :-D
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

EcoDrift

https://electrotransport.ru/index.php?topic=39628.msg909373#msg909373
Ответ кингсонга на все предложения по ссылке выше

cheev

Салют! В порядке вечерней разрядки от стресса и по итогу болтовни в питерском чатике моноколёсников, был сделан любительский [b-b]перевод [/b-b]приложения кингсонг.
Тут вроде кому-то он был нужен. Приложение было взято с официального сайта, версия 1.4, распаковано, добавлена русская локаль, запаковано обратно и подписано. Больше никаких изменений. Скачать можно тут https://yadi.sk/d/eJnfyko4xvg4x  Ну и три скрина есть в папке, если интересно как выглядит https://yadi.sk/d/c--WhQZWxvihs
Перевод самих китайцев на английский местами достаточно забавен. Вот пример;)
<string name="setting_failed">setting successfully!</string>
<string name="setting_success">setting successfully!</string>
Локализация не претендует на официальность и полноту, рассматривается как временная замена до появление официального перевода от компании EcoDrift.
Развивать перевод пока не планируется, но если кто-то уверен, что надо что-то доделать или изменить - в личку, дело то недолгое.

Sanych

Цитата: cheev от 01 Нояб. 2016 в 12:55
Перевод самих китайцев на английский местами достаточно забавен. Вот пример;)
<string name="setting_failed">setting successfully!</string>
<string name="setting_success">setting successfully!</string>
Правильно. Нечего европейцев лишний раз пугать. Больше позитива!
IPS Zero,  KS-16

volk0001

К меня к Кингу только одна просьба: запилите, чортъ бы вас побрал, ручку для 18 кинга. Вроде и весу в нем как в гантеле, а все одно таскать его напрягает.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

igornem

У v8 Чтобы боковушки сделали ровными и резиновыми,  как у GW/ Airwheel , и как у Leegway zero с карманами под щиколотки, чтобы лучше колесо держать ногами и на одной ноге легче будет, а то вообще невозможно! А пока что чтобы наклейки выпустили,  для старых моделей, пока я в Китай не поехал и основателя инмошена на вместо боковушек не поклеил!  >:D
Inmotion V8

Добрый Ден

[user]ygsoft[/user], поддерживаю по поводу настройки звукового сигнала. Мне этого не хватает.
Мне было бы очень удобно поставить короткий сигнал до подъема педалей и километров за 5 до максимальных 30 км/ч. Информативность как часть безопасности
Inmotion V8

igornem

Предлагаю прикрутить маленькие колеса на ребро колеса спереди и сзади , чуть ниже прорези в корпусе, для того, чтобы в случае отключения/продавливания, колесо не втыкалось в землю и запускало райдера кубарем, а продолжало катиться и было время сообразить и затормозить или спрыгнуть. А, возможно, рассчитать угол наклона так, чтобы продавливание исчезло совсем, как класс, потому что загнуть колесо ниже допускаемого угла станет просто невозможно.
Inmotion V8

Ripido

[user]igornem[/user], маленькие, расположенные высоко не помогут, если их опустить ниже, отставить вперёд, то получится уже какой-то инвалидный самокат, с которым на тротуар нормально не заехать.
Самое главное - доступная инфраструктура.

igornem

[user]Ripido[/user], а у тебя при заезде на 8мм бордюр сильно наклоняется колесо? Я думаю не особо, градуса на 3 максимум. Так что, расположив колеса выше этого уровня, будет достаточно, чтобы заехать без помехи. А при прыжках, так это вообще неважно становится.
Inmotion V8

Ripido

[user]igornem[/user], 8мм бордюр? Я обычно их в сантиметрах ихзмеряю и обычно они от 7-12см. Если колесо расположить на 10см по высоте и оно не будет далеко отставлено от корпуса колеса, то при продавливании оно ничего не даст. Точно так же кубарем и полетите вперёд.
Самое главное - доступная инфраструктура.

igornem

[user]Ripido[/user], да, сантиметры имелись ввиду. Ну, скажем, если низко расположить, то на бордюры можно будет запрыгивать. Для горок, может быть сделать какую-нить возможность быстро задрать колесо спереди, конечно, придется остановиться. Но если сделать колесо перемещающимся, то можно будет, кому неважно, то и не опускать его совсем, а то и вообще снять. А вот мне, например, приходится много по ровным дорогам ехать, так что и скорость я набираю максимальную и особо горок нет, а если электроника откажет - мало не покажется.
Inmotion V8

Diman_81

Тогда уж надо делать чтобы автоматически выдвигалось и убиралось как шасси.

Ripido

Цитата: igornem от 12 Дек. 2016 в 14:27
Ну, скажем, если низко расположить, то на бордюры можно будет запрыгивать.
Почему это?

Цитата: igornem от 12 Дек. 2016 в 14:27Для горок, может быть сделать какую-нить возможность быстро задрать колесо спереди, конечно, придется остановиться.
:facepalm:

Цитата: igornem от 12 Дек. 2016 в 14:27приходится много по ровным дорогам ехать, так что и скорость я набираю максимальную и особо горок нет, а если электроника откажет - мало не покажется.

сделайте так же:
https://youtu.be/pcuDb4K_RNo
Самое главное - доступная инфраструктура.