avatar_EcoDrift

Испытания мощности моноколес на динамо-стенде (Почти все колеса на 01.02.2017)

Автор EcoDrift, 05 Окт. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[b-b]Тур по заводам Китая. Знакомство с новинками (весна 2017) [/b-b] :bravo: :bravo: :bravo:

[b-b]Тест готов:
http://airwheel.ru/test-monokoles-na-dinostende/
[/b-b]

Стенд готов  B-)

:bravo: :bravo: :bravo:
Первые результаты замеров!!! Прошу пройти по ссылке!!!
http://youtu.be/QdV8lXnohGk
:bravo: :bravo: :bravo:


Список испытуемых колес:
EcoDrift X5 HS
AirWheel X8
Ninebot A1
Ninebot S2
Ninebot P
Inmotion V5F
Inmotion V8
Rockwheel Gt14
GotWay MCM4 HS 520 - 680
GotWay ACM
GotWay Msuper V3
KingSong KS14C 680
KingSong 16 680
KingSong 16 840
KingSong 18 680
KingSong 18 1360
IPS Zero 260
IPS Zero 340
Пока остальные говорят о мифических кВт и рассуждают о мощности на глазок... Компания EcoDrift строит приспособление для полноценного измерения мощности моноколес на динамометрическом стенде...
Следите за обновлениями.










EcoDrift


EcoDrift


Lion

Правильно понимаю, что теперь можно в лаболаторных условиях узнать, что же и как происходит после превышения скорости\имитации кочки на вроде бы безопасной скорости. Ну и заснять это на 120 кадрах
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

aviator645

скинули данные хоть бы одного замера, по фото судя, он уже был

EcoDrift

[user]Lion[/user], Пока только донастраиваем. Но Ваши идеи интересны, если Вы их более подробно распишите, мы это проверим.
Так как мы планировали только мощность снимать, чтобы было как сравнивать все моноколеса по мощности.

Добавлено 05 Окт. 2016 в 16:55

[user]aviator645[/user], Был тестовый замер, исключительно в пробных целях. Планируем на этой неделе все закончить и со следующей неделе начинать замеры.

aviator645

А тесты одиночных мотор колес будет.
Самоката например или скутера?

EcoDrift

[user]aviator645[/user], Не знаю. У нас сейчас задача сперва по моноколесам. Потом будем идти дальше.

EcoDrift


Rokov

Если будет возможность, добавьте, пожалуйста, зеро 240 и мсм4 на 340 втч в тесты.
IPS Zero, MCM4

EcoDrift

[user]Rokov[/user], у меня нет Зиро 240(((
А Мсм4 340 думал не тестить из-за более мощных аккумом
Хотя Вашу логику понял, подумаю...

Dabog

прижимная сила как то меряется? это же получается имитация веса ездока.
̶M̶C̶M̶4̶H̶S̶-̶3̶4̶0̶-̶>̶6̶8̶0̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶о̶)̶
̶M̶s̶u̶p̶e̶r̶V̶3̶-̶1̶1̶7̶5̶W̶H̶/̶8̶0̶A̶ ̶L̶e̶e̶4̶e̶r̶ ̶h̶g̶2̶m̶o̶d̶ ̶1̶6̶S̶6̶P̶ ̶о̶т̶ ̶E̶c̶o̶D̶r̶i̶f̶t̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶о̶)̶
̶I̶n̶m̶o̶t̶i̶o̶n̶ ̶V̶8̶-̶4̶8̶0̶W̶H̶ ̶о̶т̶ ̶E̶c̶o̶D̶r̶i̶f̶t̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶о̶)̶
Kingsong 18L

EcoDrift

[user]Dabog[/user], пока не знаю.
В воскресенье едим все тестить, проверять и тп.
Но вообще нет цели с привязкой по нагрузке
Цель просто измерить многие колеса и получить адекватную оценку более мощный или менее мощный, выраженную в цифрах.

Vadim_S

Хочу сказать спасибо за такие тесты и проводимые мероприятия. С удовольствием слежу за ними.
В тестах были бы интересны еще: Kingsong 14B (как самое дешевое из 500вт), 14C340 (интересна разница с 14C680), Inmotion v5, v5+
Kingsong ks14c 340, Inmotion v8
Первая покупка..., Я учусь..., [b-b]Inmotion FAQ[/b-b]

EcoDrift

[user]Vadim_S[/user], 14в не хочу тестить, так как выходит новая модель.
Хотя... ок
Я сейчас подумаю над изменением линейки теста...

ygsoft

Очень нужное дело задумали!
Большое спасибо Вам что не поленились "заморочиться" с конструирование стенда!
Наконец то будем иметь какую то объективную информацию по теме мощностей колес.
С нетерпением жду результатов.
Это будет очень важная и нужная информация помогающая при выборе колес.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

Sergius.Media

Объективным в тесте будет относительная разница между моноколёсами, если тест конечно не будет сделан с ошибками, влияющими на снимаемые результаты. Надеюсь их потом удастся устранить в следующей версии стенда. Вот так пессимистично-оптимистично. "Не ошибается тот, кто ничего не делает", хотя и тут я не согласен с поговоркой, т.к. бездействие может быть ещё большей ошибкой. Так что идея хорошая, интересная, делать надо.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

EcoDrift

[user]Sergius.Media[/user], отвечал Вам виной теме.
Все будет задокументировано на видео.
Причём даже, наверное, я сделаю так: в эти выходные прогоню пару тройку колёс и мы тут все обсудим результаты.
Как кто считает?