avatar_SergBel

GM Magic Pie опыт эксплуатации

Автор SergBel, 02 Июнь 2010 в 07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: zap от 29 Май 2012 в 02:38
Да не, там КПД до смешного упадёт уже.
Гляньте даташит, там КПД начинает падать уже когда к 800 ватт подбирается.
Киловатт, максимум полтора. А дальше уже слишком неэффективно энергия расходуется.
ну я вижу что в датащите при 28ньютонах на метр кпд еще в пределах плинтуса(70+ %) а не ниже  :-D
сколько там у нас можно на 28 ньютонах разогнаться в 20ом радиусе?
калькулятор говорит что если голову к рулю прижать то можно почти 70кмч разогнаться

так что потенциал у пирожка есть ....правда для этого его кормить нужно правильно  :-D

Ahnassi

#19
Да много не надо. там всего-то чтобы 60 набирал за городом. В городе 40 - капец тряска на ямочном ремонте. причём на мтб ямки ой как чуйствуются. а с моторищем и батареищей на заднем колесе - так и ваще каждая ямка - удар. хотя я раньше на тех же участках и на педалях притормаживал.
То есть однозначно - заказывать третий меджик пай. а у меня какой? как узнать версию? явно не третий. Если второй то его можно разогнать. А если первый -  неужто до 60 км/ч никак не разогнать?

Про отключения мотора - это просто я батарею разрядил. То есть 10Ач 48 вольт хватает на 20 км агрессивной езды в режиме скутера(в гору, против ветра, с троганьем без педалей, постоянные старт стопы: на светофорах с подъёмом, либо паваротти с пропускони опять на подъёме и т.д.).  Попробую как-нибудь сделать профиль дороги по гпс треку. Там будет видно подъемы повороты фиксации. Но по Владику в агрессивном режиме я на большее и не рассчитывал. Изначально хотел брать 20Ач. Но цена отпугнула.
Golden Motor Magic Pie-1 1KW , контроллер Infineon EB309, батарея 48V 10Ah LiFePO4, Донор - Двухподвес Corvus GW-10B109D в процессе доделки и облагораживания. Пробег 3052 км по горам и долам Владивостока. Батарея пока ещё в рюкзаке. готовится к переезду на раму.

zap

#20
Цитата: andreym от 30 Май 2012 в 04:20
ну я вижу что в датащите при 28ньютонах на метр кпд еще в пределах плинтуса(70+ %) а не ниже  :-D
Этот калькулятор не годится для оценки заштатных режимов. Он нифига не эмулирует насыщение статора, к примеру.

Вы задайте ему напряжение 220 вольт, контроллер на 300 ампер - он вам и 400 ньютон*метров выдаст ;-D
И ездить будет 120 километров в час :laugh:

А КПД 70% при механической мощности 2 кВт означает, что в колесо будет вкачиваться 2860Вт, из которых 860 будут уходить на нагрев.

Неплохой утюжок получится.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alayf78

Какая старая тема! сейчас для этого мотора 60-75 км\ч это норма если использовать переключение в треугольник и мощный внешний контроллер :wow:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

игорь1

А где в Петербурге можно запрограммировать мотор-колесо magic 5?

alayf78

закажите кабель программирования у официалов на сайте   ( Goldenmotor.ru )
не смотря на весь бардак что сейчас происходит он там все еще есть
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

игорь1

Цитата: alayf78 от 22 Март 2022 в 01:32закажите кабель программирования у официалов на сайте   ( Goldenmotor.ru )
У них слишком высокая цена. Я нашёл в другом интернет-магазине около в Москве. Ну опасаюсь что они могут меня обмануть. Отзывы плохие о хозяине этого магазина.
А как вы катаетесь на треугольнике MP4, Я просто помню что когда разбирал колесо силовых провода там всего выходит три или четыре штуки.