avatar_LICC

Музыка на эл.скутере

Автор LICC, 02 Июнь 2010 в 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

Я себе еще пока не сделал но планировал справа и с лева от спидометра, а по поводу динамиков так на нашем радио рынке есть 5 ватт и по диаметру как раз туда воидут, может не очень практично зато красиво и звук направлен правильно.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

polyaev

Не мудрствуя лукаво поставил компьютерные колоночки и простенький радиоприёмник. Для помехозащищённости по питанию поставил эмиттерный повторитель с конденсатором в базовой цепи, должен помочь и обычный автомагнитольный  внешний фильтр. Плюс зацепил от габаритов для оперативного отключения, для минуса сделал отвод от отрицательного вывода крайнего к плюсу аккумулятора. Поскольку система маломощная перекоса в переразряде не будет. Кто захочет повторить [b-b]ОЧЕНЬ ВАЖНО[/b-b] пустить через диод, иначе при выключенном зажигании, но с включенными фарами можно допустить подачу на аккустику напряжение 36 вольт, причём обратной полярности! К тому же предполагаю не санкционированное включение контроллёра в рабочий режим.
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

Александр_фф

Не сильно внешняя акустика повлияет на расход энергии? 5Вт мощности это 10Вт потребления.... Кстати, фары какой мощности?

vasyatimonovo

фары 15.
Хочу заменить в дешёвой комп АС (дефендер рублей за 500) родные широкополосники на автоакустику типа Pioneer TS-G1055,хочу небольшие,10 дюймов.Обу комплекта по 4 ома,так что усилок сгореть не должен.так вот есть ли смысл?У штатшых динамиков явный огрызок по частоте.Подключал к 8 омным трех полосникам вега 35 ас 106(но там есть фильтры)-низов по больше,высоких по больше,вообщем диапазон шире.
Так вот в выше описанной автоакустике трехполоске есть какие-нибуть фильтры?или там просто вч,ср,нч соединены II?

polyaev

Александр_фф , мотор-колесо - главный потребитель, жрёт столько за одну лишь поездку, что 10ваттной аккустике даже вместе с фарами(2х18ватт) за неделю не слопать. К тому же фары при желании можно переделать на светодиодные.
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!