avatar_ТИХОХОД

Мой полноприводный велик

Автор ТИХОХОД, 05 Июнь 2010 в 21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТИХОХОД

Цитата: LW6600 от 25 Июнь 2010 в 09:07
Поподробнее, пожалуйста, о резине.
Где купили, фирма, маркировка.
Многие ездят на подобных МК, а заменить резину - проблема.
Купил на рынке Барабашово.Новая.Продали за 150грн с камерой.Fairehawk по моему.Завтра гляну-отпишусь точнее .
14й радиус.Тетенька была очень рада,что продала неходовой товар  :D
Высота колеса изменилась на 5-6см,но колесо стало шире и мягче. :bq:

ТИХОХОД

Извиняюся за отсутствие-был лишен на месяц полноценного интернета :bv:
Резину брал вот такую-

ТИХОХОД

За прошедшее время вел доделан (почти).Рама переварена семь раз. :be:Внутри корпуса-аккумы,контроллеры и зарядка.Свет,тормоза,повороты-велонабор.Вилка передняя с пружинными амморт. Тормоза-только сзади 2 барабана(барахло редкое!!!!) хватает на 3-4 торможения на светофорах,а дальше-плывут.Посему был куплен торм,диск и механизм(ставить буду в конце этой недели).
Форток выкидую много.Жду вашей критики и предложений. :br:

ТИХОХОД


ТИХОХОД


ТИХОХОД


piv

ТИХОХОД   Не ты ли обгонял меня вчера по 50 лет на жульке. Хотел я ее обогнать на своем 500 да передумал  :D Угол наклона вилки не большеват , не обломается, как то там все тонковато при таком грузе.

ТИХОХОД

На жульках и др.тазах ужо 10 лет не ездию-слабо поддаются тунинху.Мое главное хобби-свап моторов и их последующая доводка.Так что 500е отдыхают  :p
А насчет вилки-и сам стремаюсь.Но пока нас с братом по полю возил и не сломалась-будем надеяться,что и далее все будет в норме.
диск тормозной с суппортиком седня поставил.Мож конечно не притерся,а так-такая же фигня,как и барабаны.Надо переходить на гидравлику(там усилия поболее).

илс

Зверь-машина! Поздравляю! А какие получились  ТТХ - скорость, вес, емкость/тип батарей и т.д.?
Возможно неудовлетворенность тормозами связан с немалом весом (>56kg?) этого электрочоппера?
Какие впечатления от работы подвески?

ТИХОХОД

Скорость-не более 30км/ч.Вес-негде пока взвесить,но точно более 60 кг.Двоих взрослых общим весом в 170кг на горку тянет со скоростью 15-20км.Заряда хватает на 2,5-3 часа покатушек -газ до упора-тормоз.Глушилки замкнуты по причине сильного нагрева изоляции проводов  :(Пробег и скорость буду засекать,когда поставлю трип-компьютер.Местоположение магнита на диске уже выщитали,но есть проблема-зазор между крышкой двига и передней вилкой-менее 2мм,а магнита тонкого под рукой пока нет.
Подвеска радует.Езжу где хочу и с бордюров прыгать приятненько.Послезавтра планирую первый выезд на работу.

piv

ЦитироватьА насчет вилки-и сам стремаюсь.Но пока нас с братом по полю возил и не сломалась-будем надеяться,что и далее все будет в норме.
Надежда это хорошо. Но металл имеет свойство уставать. Да и крепление переднего колеса тоже стремное , может надо было делать полоску металла (дропаут)треугольничком. ИМХО.Хотя может и нормально, вид сверху не дает просмотреть.

yokneamcity

to Тихоход:
Да вы Кулибин с большой буквы  :)

илс

Цитата: ТИХОХОД от 03 Авг. 2010 в 00:55
Заряда хватает на 2,5-3 часа покатушек -газ до упора-тормоз.Глушилки замкнуты по причине сильного нагрева изоляции проводов 

Проверьте нагрев фазных проводов при движении по горизонтальному шоссе, без частых разгонов и торможений.
В принципе, должен быть небольшим, особенно при температуре воздуха <25С

А если ездить по полю или в горку, вдвоем, да еще при нынешней жаре, тогда конечно...  :bw:

ТИХОХОД

Цитата: piv от 03 Авг. 2010 в 08:58
Цитировать
Надежда это хорошо. Но металл имеет свойство уставать. Да и крепление переднего колеса тоже стремное , может надо было делать полоску металла (дропаут)треугольничком. ИМХО.Хотя может и нормально, вид сверху не дает просмотреть.
Дропаут изготовлен из высоколегированной стали толщиной 5мм  :) и загнут и обварен вокруг вилки.Вилка внутри тоже усилена дополнительной трубой.Сама рулевая колонка приварена по всей длине к раме+накинуты косынки.

ТИХОХОД

Цитата: yokneamcity от 03 Авг. 2010 в 09:06
to Тихоход:
Да вы Кулибин с большой буквы  :)
Спасибо!!!То ли еще будет  :D.Просто пробую себя на новом поприще  :)

ТИХОХОД

Цитата: ilyukhs от 03 Авг. 2010 в 14:05
Цитата: ТИХОХОД от 03 Авг. 2010 в 00:55
Заряда хватает на 2,5-3 часа покатушек -газ до упора-тормоз.Глушилки замкнуты по причине сильного нагрева изоляции проводов 

Проверьте нагрев фазных проводов при движении по горизонтальному шоссе, без частых разгонов и торможений.
В принципе, должен быть небольшим, особенно при температуре воздуха <25С

А если ездить по полю или в горку, вдвоем, да еще при нынешней жаре, тогда конечно...  :bw:
По ровному ,даже при нынешней жаре не греется.А только начнешь дергать ручку газа-сразу все нагревается.Сейчас грешу на сечение проводов-наверное в них вся проблема.

invisible13

советую задний рычаг сделать всетаки U-образный - дабы не перекосить колесо

ТИХОХОД

Сегодня ездил на работу на велике.Дисковый задний тормоз уже притерся,но эффективного торможения нет и в помине.Придется точно переходить на гидравлику  :bs:
Насчет задней вилки-какая разница между II вилкой и U ?В ее жесткости на кручение?Если да,то оси МК я думаю,хватит,чтоб не городить U вилку.А может я в чем-то неправ?Подскажите пожалуста.