avatar_EcoDrift

Моноколесные встречи зимой!!!

Автор EcoDrift, 08 Окт. 2016 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]xanypuk[/user], а есть закрытая площадка с грунтом???

Surf_el

Цитата: xanypuk от 08 Окт. 2016 в 19:25
, да и холодно на улице, мало кого вытащить удасться.
Зато это будут истинные фанаты.

Зы
Я почти круглый год катаю, перерывов по случаю непогоды почти нет,  только в самый снегопад или когда совсем говна на дороге
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

volk0001

Я бы предложил какой-нибудь каток, можно крытый) И мастер-класс по езде по льду.
Ежели серьезно, в Сокольниках в прошлом году заливали дорожки под каток, колесо чувствовало там себя вполне уверенно. Отчего бы там не собраться?
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

anonanymous

Цитата: volk0001 от 08 Окт. 2016 в 21:13
Отчего бы там не собраться?

В выходные там будет паноптикум. Особенно он будет на залитых льдом трассах для катания на коньках. Ну и катать на колесе и падать с него на лёд - совсем не айс.

Единственное, что интересно - моноколёсники могут оказаться в непривнычной для них роли  "самых медленных".  ;-)
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

volk0001

[user]anonanymous[/user], да ладно, я конькобежцев обгонял только в путь)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

anonanymous

[user]volk0001[/user], это у них, наверно, перекур был. :)

Бегуны на беговых коньках (коньки-лыжи, лезвие раза в два больше обычного)  на двадцаточке только разминаются, а рабочие скорости от 30 и выше.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Andrэ

Цитата: anonanymous от 08 Окт. 2016 в 23:00
...
катать на колесе и падать с него на лёд - совсем не айс.
...
Очень даже айс! Я по льду разгонялся до отсечки, нормально, падать в тёплой одежде не больно. За то к весенним соревнованиям такой скилл наработается :wow:
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

xanypuk

Цитата: EcoDrift от 08 Окт. 2016 в 20:22
[user]xanypuk[/user], а есть закрытая площадка с грунтом???
я про ангары говорил, да их иногда и просто на землю ставят, собственно даже щебенка обычно плотная.
даже знаю одно место в Митино, площадь правда небольшая, но покружить хватит, но до зимы скорее всего уйдет в аренду,
Gotway Nikola

Radislav

Цитата: anonanymous от 09 Окт. 2016 в 00:32
[user]volk0001[/user], это у них, наверно, перекур был. :) Бегуны на беговых коньках (коньки-лыжи, лезвие раза в два больше обычного)  на двадцаточке только разминаются, а рабочие скорости от 30 и выше.

Это точно! Когда КМС на 500-ке выполнил, скорость была 43 км/час. Разве что на АСМ-е догоните :)

PS: Кстати, падал много раз и совершенно без последствий, на лёд падать нестрашно, главное чтобы не назад затылком, шлемы только в шорт-треке.
Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

изи

 При +5,-5 С бывает только выйдеш с подьезда и через пару минут БМС просто вырубается .Все домой девайс : с литием.

volk0001

[user]изи[/user], на чем катаетесь, ежели не секрет? я и в -30 из дома нп колесе выезжал, и ничего.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

olejarh

Цитата: EcoDrift от 08 Окт. 2016 в 13:25
[user]Sergio[/user], а что насчёт Москвы в закрытом помещении?
Гугл выдаёт как минимум 3 места в Москве:  https://www.charged.ru.com/, http://www.waypark.ru/Activity/segwaydrom, http://www.segwaypark.club/

KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

LEE4ER

Цитата: изи от 11 Окт. 2016 в 02:55
При +5,-5 С бывает только выйдеш с подьезда и через пару минут БМС просто вырубается .Все домой девайс : с литием.
Если батка 170Втч и меньше, то вполне может быть.  Тут даже если убрать защиту по переразряду ячеек, то хватит ну очень не на долго.
Хотя уверен, что какая-то из ячеек, относительно других, потеряла емкость (сдыхает) и она за собой тащит в защиту всю батарею
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

anonanymous

Цитата: Radislav от 11 Окт. 2016 в 01:54
PS: Кстати, падал много раз и совершенно без последствий, на лёд падать нестрашно, главное чтобы не назад затылком, шлемы только в шорт-треке.

На лёд не страшно падать, когда падение прогнозируемо (поскользнулся сам), падаешь лицом в перед - видишь куда летишь, и падаешь на скорости - то есть можно проскользить по льду, падая сначала на колени, потом на руки, и завалиться на бок.

А с колеса можно неудачно кувыркнуться и набок, и на спину, и, главное, времени среагировать может не быть, и вектор движения туши может быть "прямо в землю". Тогда может быть больно и неприятно. Хоккеисты доспехи одевают не только от шайбы и клюшек.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Ripido

Цитата: anonanymous от 11 Окт. 2016 в 20:42
Хоккеисты доспехи одевают не только от шайбы и клюшек.
Но прежде всего от столкновений с бортами и другими хоккеистами. Больше них на льду падают фигуристы и я их в доспехах что-то не замечал.
Самое главное - доступная инфраструктура.

sergey1975

Прошлой зимой делал перерыв с 28.12. по 11.02.(в самые морозы). А так практически каждый день на колесе.
Ninebot One E, KS 16S.

Stanley

Думаю никакие помещения на зиму не нужны, отлично кататься в парках, проблему замерзания решал химическими грелками, стоят не дорого, несколько часов держат температуру 60 градусов :-)

EcoDrift

[user]Stanley[/user], грелки на батарею?