avatar_Юрген

Болгарка .. ФИОЛЕНТ.. 125мм

Автор Юрген, 10 Окт. 2016 в 17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрген

Доброго времени суток коллеги .  Вопрос таковой  - возможно изменить направление вращения двигателя болгарки .. ФИОЛЕНТ ..  125мм   , для нормальной работы - ?
Хочешь  хорошо  - сделай сам

alexandrFox

[user]Юрген[/user], нет. Я в таких случаях переворачиваю редуктор и кожух. Редуктор на четырех болтах всего. Если надо то еще и рукоять переворачиваю. Делов на 10 15 минут
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Юрген

Цитата: alexandrFox от 10 Окт. 2016 в 18:12
[user]Юрген[/user], нет. Я в таких случаях переворачиваю редуктор и кожух. Редуктор на четырех болтах всего. Если надо то еще и рукоять переворачиваю. Делов на 10 15 минут
Редуктор отрезан - я написал изменить направление вращения двигателя
Хочешь  хорошо  - сделай сам

alexandrFox

[user]Юрген[/user], тогда запитать болгарку от ПОСТОЯННОГО тока. При помощи смены полярности на сетевом шнуре будет меняться направление вращения двигателя.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Юрген

Цитата: alexandrFox от 10 Окт. 2016 в 20:09
[user]Юрген[/user], тогда запитать болгарку от ПОСТОЯННОГО тока. При помощи смены полярности на сетевом шнуре будет меняться направление вращения двигателя.
Во , это буду пробовать ...один знакомый говорит что могут быть щётки со сдвигом  , тогда вроде нет вариантов (  но ведь  всё равно кто нибудь уже это делал я думаю )
Хочешь  хорошо  - сделай сам

Mihan80

Цитата: alexandrFox от 10 Окт. 2016 в 20:09
[user]Юрген[/user], тогда запитать болгарку от ПОСТОЯННОГО тока. При помощи смены полярности на сетевом шнуре будет меняться направление вращения двигателя.
Надо менять местами концы только одной из обмоток. И не важно какой ток, переменный или постоянный.
Wellness Falcon 500W + adaptto mini-e

Alex75

Подтверждаю: обмотка якоря через щётки последовательно соединена с обмоткой статора. Если в статорной обмотке концы развернуть местами, то якорь будет крутиться в другую сторону.
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

shananin

Может проще поменять провода на щётках.

Юрген

Цитата: shananin от 10 Окт. 2016 в 21:41
Может проще поменять провода на щётках.
Делал это ,  ..... :~-(
Хочешь  хорошо  - сделай сам