Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: <<12ВсеВниз

Автор Тема: Помогите разобраться с непонятной работой BMS  (Прочитано 1939 раз)

GANY

• Местный
  • Казахстан, Шымкент
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да нет у него никаких проблем и ничего не разбегается. человек перед тем как собрать батарею не зарядил все элементы. просто взял разные батареи и собрал все.  :-D

бмс тут не поможет. надо просто зарядить все элементы до 4.2 вольта и все. дальше все будет работать нормально.

SlavikSG

• Местный
  • Россия, Новомосковск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
...давай я попробую объяснить...
Гениально!!! :)
БОЛЬШОЕ тебе человеческое СПАСИБО!!!
Такую замечательную простую текстовку нужно непременно в ФАК засовывать. Теперь в моей тупой башке все встало на свои места.
Ура! :)

... воткните на зарядку на неделю, потихоньку сбаллансирует...
Точно! А может даже такими темпами и на две недели.

...беру лампочку и стравливаю с них заряд немного, потом заряжаю все вместе, так быстрее получается.
Вот так я и делал. И получалось. Вот только до предыдущего поста, я не понимал физического процесса. Казалось, что BMS-ка просто глючит таким образом.

Сейчас, по настоятельному совету GANY, заряжаю сильно просевшие ячейки вручную, двумя небольшими независимыми зарядками.

Всем спасибо за ваши советы и участие!!!
Больше вопросов пока не имею. Все встало на свои места. Полез я дальше изучать другие темы форума.

GANY

• Местный
  • Казахстан, Шымкент
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, стравливать неудобно и не надо. лучше зарядить контроллером заряда так как он это делает автоматический. к тому же большинство ячеек почти полностью разряжены.  тут только заряд до горла поможет.

воткнуть зарядку в сеть с бмс-кой неудачное решение. током в 40-50 мА на полный заряд такой батареи может уйти больше времени чем неделя. может месяц.
бесполезное занятие. лучше вручную.

Сообщение понравилось: SlavikSG
Страницы: <<12ВсеВверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 43.