Затраты энергии для автомобиля с ДВС и электродвигателем

Автор Artur01, 17 Окт. 2016 в 11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

#108
Цитата: Alex Klein от 23 Окт. 2016 в 11:31
...для ярославских станций эти параметры умалчиваются. На том же сцайте посмотрел.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А гугля поламалася? ))... похоже "орешек знаний" пока не очнулся ))
Надо реанимировать, а то можем потерять:
лови хелпу от грустного Омска радостному Ярославлю:
http://www.goodstudents.ru/organization-examples/989--3-l-2r-
Смотрим, например, таблицу 4...
Дано: ТЭЦ-3 Ярославль 2011г:
1. Установленная электрическая мощность - 295МВт
т.е. в сутки может выдавать 295*24= 7000МВтч в сутки.
2. Выработка электроэнергии  - 987 000кВтч (очевидно в год)
или 987МВтч в год.
Вопрос: сколько суток в 2011г. работата ТЭЦ-3 ????
Надо же, а в Ярославле похоже тоже пичалка....
Ниажидаль??? )))

Non credo quia absurdum

Alex Klein

Цитата: SMILE1 от 23 Окт. 2016 в 15:16
А гугля поламалася? ))...
Не царское это дело: в Гугле ковыряться :)
Цитата: SMILE1 от 23 Окт. 2016 в 15:16Смотрим, например, таблицу 4...
Спойлер
Дано: ТЭЦ-3 Ярославль 2011г:
1. Установленная электрическая мощность - 295МВт
т.е. в сутки может выдавать 295*24= 7000МВтч в сутки.
2. Выработка электроэнергии  - 987 000кВтч (очевидно в год)
или 987МВтч в год.
Вопрос: сколько суток в 2011г. работата ТЭЦ-3 ????
Около четырех часов :)
ГлупЪ и ниабученЪ

SMILE1

Non credo quia absurdum

Alex Klein

Цитата: SMILE1 от 23 Окт. 2016 в 18:00
Так ничестна, ты знал!! :laugh: :laugh:
В 2011 я в другом городе жил. Так там повидал и веерные отключения, и просто отключения от нескольких часов до нескольких дней. Весело было :)
И, как мне кажется, кто-то неправ: или составитель таблицы, или считарь.
ГлупЪ и ниабученЪ

SMILE1

вот вы в Ярославле... твердые. :-D
Не гадай, лучше пересчитай сам, может так быстрее откроется.
Non credo quia absurdum

Alex Klein

Цитата: SMILE1 от 23 Окт. 2016 в 18:54
Не гадай, лучше пересчитай сам, может так быстрее откроется.
Ну не может ТЭЦ четыре часа в год работать! Её раскочегаривать дольше. Так что кто-то точно неправ :)
ГлупЪ и ниабученЪ

SMILE1

А если я ошибся предположив что выработка дана за год, тогда что получается??
Non credo quia absurdum

Alex Klein

Цитата: SMILE1 от 23 Окт. 2016 в 19:04
А если я ошибся предположив что выработка дана за год, тогда что получается??
Что-то... Я же сказал: кто-то из вас неправ. А уж вы там с составителем таблички промеж собой сами разбирайтесь.
ГлупЪ и ниабученЪ

SMILE1

Ну мы с составителем уже пришли к единому мнению что Ярославль получается еще более депрессивным регионом (если использовать предложенную вами систему оценки).
Теперь вы найдете эйфорийный и похвастайтесь. Интересно же знать где все так здорово.
Non credo quia absurdum

Павел Ходько

ЦитироватьТогда машин было мало и редкость . Все ездили  на автобусах.  Да и технику авто перебрали от запада. Нам не чем хвастаться .
После войны американские грузовики просто были скопированы.
А ГАЗ 21 ВОЛГА  первая в мире на корбке-автомат, и автомат ни у кого не скопирован, просто неукого было. А вы пробовали копировать какой либо механизм, я пробовал это очень трудно, легче разработать свой, сразу подогнав его под свои производственные мощности и под свои материальные ресурсы.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Alex Klein

ЦитироватьА ГАЗ 21 ВОЛГА  первая в мире на корбке-автомат, и автомат ни у кого не скопирован,l
Автомат на Волге? На Чайке хотя бы сказал. И то не автомат был.
ГлупЪ и ниабученЪ

ookami


andruxxa

Всё правильно, газ-21 на автомате были весьма редкие.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Alex Klein

Цитата: andruxxa от 24 Окт. 2016 в 21:22
Всё правильно, газ-21 на автомате были весьма редкие.
Опаньки... Действительно, были с АКПП, хотя и мало. Прошу прощения.
ГлупЪ и ниабученЪ

Artur01

Из обзора http://www.3dnews.ru/822742

Оказывается для зарядки аккумулятора в 24 Квт/ч необходимо затратить 30 Квт/ч, то есть потери 25%
Почему при скорости более 70 км/ч мотор расходует энергию чуть ли не с удвоенной силой, кпд электродвигателя падает или сопротивление так сильно растет?

Павел Ходько

Цитата: Artur01 от 25 Окт. 2016 в 10:49
Из обзора http://www.3dnews.ru/822742

Оказывается для зарядки аккумулятора в 24 Квт/ч необходимо затратить 30 Квт/ч, то есть потери 25%
Почему при скорости более 70 км/ч мотор расходует энергию чуть ли не с удвоенной силой, кпд электродвигателя падает или сопротивление так сильно растет?
А вы на мотоцикле ездили со скоростью 120-140км.ч.??? Без очков глаза выдавливает, а без ветрового стекла от руля отрывает. Очень большое сопротивление!
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Alex Klein

Цитата: Павел Ходько от 25 Окт. 2016 в 11:49
А вы на мотоцикле ездили со скоростью 120-140км.ч.??? Без очков глаза выдавливает, а без ветрового стекла от руля отрывает. Очень большое сопротивление!
А шлем надеть лень?
ГлупЪ и ниабученЪ

Павел Ходько

Цитата: Alex Klein от 25 Окт. 2016 в 12:47
Цитата: Павел Ходько от 25 Окт. 2016 в 11:49
А вы на мотоцикле ездили со скоростью 120-140км.ч.??? Без очков глаза выдавливает, а без ветрового стекла от руля отрывает. Очень большое сопротивление!
А шлем надеть лень?
В 1976 году в приморском крае не было гермошлемов,только у лётчиков а с ними у меня связей не было. Просто каска как котелок и очки и посадка на мотоцыклах, в те времена была другая, "лежачки" и гермаки появились потом в девяностых.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.