avatar_Creator

Пишем "Правила форума"

Автор Creator, 28 Март 2008 в 01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

илс

Цитата: Dimy4 от 29 Нояб. 2016 в 02:01
Смысла нет, сразу "заапают" страницу на третью.
Не совсем понял цитату. Если люди задают вопрос по товару и...получают ответ от автора темы, это никак не может считаться апом
Up или ап - это НАМЕРЕННОЕ поднятие темы путем публикации малозначительных или бесмысленных постов.
Нормальные ответы на вопросы покупателей, ни на одном форуме не рассматривается, как ап.  :-\

MaF

#109
Откройте первую страницу барахолки.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=30733.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=41800.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36902.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=34959.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=42005.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=41795.0
"пользователь может разместить не более 2х активных тем(если лотов много выкладывайте списком внутри темы в первом посте, редактирование доступно)"
Это только то,что сходу бросается в глаза.На 1 странице.Тут только на 2-х уже 7 тем,притом,что они без ущерба могут свести их в одну тему.Правило введено достаточно давно.У кучи пользователей до сих пор по 3-6 тем в барахолке,апаемых с некоторым разрывом,чисто чтобы не светится, притом торгуют новым и регулярно,т.е. "коммерсанты".
Реакция будет?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Dimy4

Привет, Сергей.
Цитата и правда почти безсмысленна, потому как - без первой части)
В оригинале:
Цитата: Dimy4 от 29 Нояб. 2016 в 02:01
Я себя как бы к законопослушным пользователям причисляю, но как только хочу выложить что-то в Базаре - руки опускаются и ничего не выкладываю)
Смысла нет, сразу "заапают" страницу на третью.

Я имел в виду (всё верно выше написал МаФ), что сейчас у меня (к примеру) ТРИ темы - светильники, солнечные батарейки и насосы на 12в (в "изучу спрос"), и - батарейки (в реале нет), и если я их раз в недельку (в реале - гораздо реже) по очереди апаю - хоть одну мою тему видно.
Если же я сведу их в одну (а остальные пользователи - нет) - они, вернее одна большая она, сразу съедет с глаз долой через пару часов.
И появится на несколько десятков минут только через неделю минимум.
Ап полезными комментариями и вопросами по теме, конечно, хорошее дело, и показывает заслуженный интерес пользователей к товару.

Вообще я готов (ради эксперимента) свести все свои темы в одну, но хотелось бы НЕ особо долго быть примером и не пролетать мимо простого человеческого счастья в виде продавшихся железяк.

Ещё коротенький абзац, раз уж пишу.   Про "Две или одну тему можно иметь в разделе."
Разрешая только одну тему - РАЗОМ СНИМАЮТСЯ ВСЕ ВОПРОСЫ, а главное - ИСКУШЕНИЯ в виде желания открыть ещё и "непрофильную" ресурсу тему, для увеличения просмотров.
Сильно облегчается и работа модераторов, ВАН МЭН - ВАН ТЭМ, и не нужно искать\считать вторую, третью, и т.д.  Все остальные - в банную топку сразу.
Также продавец мотивируется МАКСИМАЛЬНО ЧИТАБЕЛЬНО и аккуратно\красиво оформить свою ЕДИНСТВЕННУЮ тему.
Ну и чистая математика), при одной теме на человека, тем будет почти ВДВОЕ МЕНЬШЕ  :-)
То есть - полезной информации на одной странице будет почти ВДВОЕ БОЛЬШЕ  :dance:

Цитата: илс от 29 Нояб. 2016 в 11:59
Цитата: Dimy4 от 29 Нояб. 2016 в 02:01
Смысла нет, сразу "заапают" страницу на третью.
Не совсем понял цитату. Если люди задают вопрос по товару и...получают ответ от автора темы, это никак не может считаться апом
Up или ап - это НАМЕРЕННОЕ поднятие темы путем публикации малозначительных или бесмысленных постов.
Нормальные ответы на вопросы покупателей, ни на одном форуме не рассматривается, как ап.  :-\
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

MaF

 особенно учитывая,что ни в 1 теме по моим ссылкам никаких "ответов" нет,они подняты именно через апы.
Т.е. резюмируя -
а)Правила барахолки есть, но
б)Они не работают, потому что
в)Модерации в барахолке нет.
Я не знаю от чего это - от загружености,лени,личных связей,матзаинтересованости и л п и т д,но факт на лицо - есть группа пользователей,не относящихся к коммерсантам,однако спокойно нарушающих процитированое мной правило.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Merakules

Флуд закрыли! четко пишите пункт правил и текст этого пункта как вы себе его представляете.
а вообще я вот, что скажу: больше всех флудят и жалуются с восточного базара, так вот не нравится, что то вам - есть авито, устроили тут балаган.

MaF

Простите,не понял.
Вот же Вами введеное правило -
""пользователь может разместить не более 2х активных тем(если лотов много выкладывайте списком внутри темы в первом посте, редактирование доступно)""
Оно отличное,годное и никаких претензий к самому правилу нет.
Просто не соблюдается оно и реакции модераторов на жалобы нет,только и всего.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Merakules

постом выше не видели, а читали?
"Внимание" в восточном базарике читали?
Флудик может закончим?
[user]MaF[/user],   при всем уважении к вам.

ReSharVladimir

Нужно как-то более четко отразить в правилах об оформлении аватара  и подписи в сообщениях пользователя, а то там у некоторых и ссылка на сайт-магазин и бесплатный звонок менеджерам по России и т.п. Нужно четче сформулировать эти пункты правил, а нарушивших нещадно карать вплоть до удаления аккаунта. Пусть эта информация будет единожды указана в продающем разделе у купцов, а на раздел форума ссылка в аватарке. Чтобы никакие внешние контакты, кроме форума, нигде в аватарке не светились. Или разрешить пользователям с числом сообщений не менее 100 указывать урл сайта в соответствующем значке в аватарке и никаких коммерческих символов и знаков.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

SergAV

/Правила раздела «Восточный базар»/
На рассмотрение Администрации предлагаю небольшие поправки:

4.Объявления о продаже должны содержать полную информацию о продаваемом товаре. Запрещается публиковать сообщения без указания цены.
Аукционы, лотереи и т.п. Запрещены.
5. Крайне рекомендуется добавлять реальную фотографию продаваемого товара, а лучше несколько.

Последние 2 «запрещающие» фразы п.4 логично перенести в подраздел 6 (будет 5-м) а п.5 объединить с п.4:
/новая редакция/
п.4 Объявления о продаже должны содержать полную информацию о продаваемом товаре.
Крайне рекомендуется добавлять реальную фотографию продаваемого товара, а лучше несколько.

5.В разделе "Восточный базар" запрещается:
проводить аукционы, лотереи;
публиковать сообщения без указания цены;
...далее по тексту

8.Запрещено размещение объявлений новичкам без сообщений.

В п.8 можно ввести небольшую квоту сообщений — 10, например, можно добавить стаж пребывания на форуме от одного месяца. Тогда число одноразовых торговцев убавится...

п.10. ....в случае, если объявление нарушает Правила, тема может быть удалена модератором ...,

Учитывая неоднократные нарушения в разделе, сложности и перепалки,- двоякое толкование за нарушение Правил лучше исключить, фразу заменить на: ...тема будет удалена...
Giant (двухподвес)/Mini-E/48V-20 А/ч

UDAV

Как на этом форуме относятся  к использованию в сообщениях  иностранных языков?

Английского, к примеру?  В правилах этот момент не отражен. (на других форумах которые я администрирую - прямой запрет).
Подпись ;)

Surf_el

На техническом форуме английский язык, как минимум, должен приветствоваться
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Fritz

Храните и развивайте свой родной язык, а англосаксам очко "вылизать" можете и очно.
Audentes fortuna juvat

Дм.

Цитата: UDAV от 04 Март 2017 в 16:09
Как на этом форуме относятся  к использованию в сообщениях  иностранных языков?

Английского, к примеру?  В правилах этот момент не отражен. (на других форумах которые я администрирую - прямой запрет).

ЦитироватьСтолько на земле культур! языков! стран! и в каждой стране столько умных людей и ещё больше умных книжек - какой дурак всё это будет читать?!
Солженицын А.И. "В круге первом".

Surf_el

[user]Fritz[/user], занятно в теме по правилам форума наблюдать явное нарушение этих правил
Цитата: Fritz от 04 Март 2017 в 17:34
Храните и развивайте свой родной язык, а англосаксам очко "вылизать" можете и очно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Fritz

И в чём же Вы усмотрели нарушение?
Audentes fortuna juvat

Surf_el

Я понимаю крик души.[user]UDAV[/user]а , когда в защиту своей точки зрения тебе приводят цитаты из научных публикаций, а ты только и можешь в ответ послать оппонента учиться в школу или воспользоваться капслоком или жирным шрифтом. От базарного стиля ведения дискуссий нелегко отвыкать
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

serggio

#124
Английский язык является международно утвержденным языком для научных публикаций и многих других сфер обмена информацией.
Для тех кто не понимает английского языка существуют онлайн переводчики.
Более того.... Цитирование на языке оригинала - английском, позволяет подтвердить истинность источника, а не перефразирование кому как удобно, или кто как понял. Ваш т.н. коллега Сорока особо отличается своеобразными трактовками материала

vladk

Цитата: serggio от 04 Март 2017 в 18:23
Английский язык является международно утвержденным языком для научных публикаций и многих других сфер обмена информацией.
Более того.... Цитирование на языке оригинала - английском, позволяет подтвердить истинность источника
Научные публикации оставим в покое, а вот примеры "многих других сфер обмена информацией" очень любопытно глянуть.
Цитирование в оригинале- хорошо, портянки латинницей на полстраницы форума- нечитабельно и некорректно по отношению к сосайтникамколлегам. "Выжимка" (с пояснением на ридной мове) со ссылкой- коротко и ясно
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам