avatar_Creator

Пишем "Правила форума"

Автор Creator, 28 Март 2008 в 01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Согласен. Юморок низкопробный.
Дать юноше читательский статус на пару недель, для поиска более остроумной аватарки.  :exactly:

zap

Дык, прямое нарушение правил форума.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], и какие последствия подобных нарушений?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

В правилах же всё написано.
Первый раз - аватар удалил, предупреждение.
Второй раз - бан.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

qxov

У меня, как у модератора, с одним из пользователей возникло разночтений Правил в части подъема тем в "Восточном базаре". Я трактую их как "нельзя создавать сообщения для подъемы темы ранее, чем через 7 дней от последнего сообщения в теме". Пользователь же отсчитывает дни с момента последнего своего сообщения "ап". Прошу уточнить и, при необходимости, добавить комментарий к Правилам.

Merakules

я так ситаю сам пользователь может апнуть только через семь дней после своего апа.
если ответил на вопрос то тут ограничение одно ответ должен быть один и развернутый, если решил дописать к ответу то через правку.
при изменении цены в какую либо сторону править первое сообщение в топике ....

MaF

#96
Собственно имеет смысл обратиться к опыту старых форумов.
" Поднимать тему наверх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этой теме, таким как "UP!!!", "Вверх!", "Добавил картинки", "Исправил ошибки" и т.п.. Поднимать тему такими сообщениями может только ее автор и только по прошествии 96 часов (4 полных суток) после публикации последнего сообщения в теме (не обязательно от ее автора).
Для участников группы "Модераторы" - 48 часов, группы "Продавцы" - 24 часа."
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=136293&sid=d946904ff09ac87e78b6cfd09ee3d12f
P.S. А еще этому товарищу неплохо бы сообщить,что на многих форумах за мультиаккаунты банят и основой аккаунт,иной раз - бессрочно.
P.S.2 - на многих форумах в барахолке вообще нет возможности ответа сторонним пользователям,только автору темы и ТОЛЬКО после определенного срока.
До него сообщения либо не прописываются либо автоматически подклеиваются к последнему без апа темы.
Т.е. завести мультиаккаунт для апа тем становится невозможно.Заодно и ценовые срачи не прооисходят.А кому надо - напишет в личку/позвонит.
P.S.3 На многих форумах,к слову,продавцы,регулярно продающие одни и те же товары,т.е. массовые продажи, платят некий % администрации.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

zap

Действительно, лучше прописать, что апать можно после последнего сообщения в теме, а не после своего предыдущего апа.
Нынешние правила:

  • поднимать тему наверх чаще одного раза в неделю (7 календарных дней).
на мой взгляд, скорее трактуются именно так, как трактует пользователь в этом споре (он конкретно АПАЛ тему действительно не чаще раза в неделю). Однако это противоречит изначальной интенции (предотвращению войны АПов, пользователи начнут биться за то, чтобы их тема висела вверху).
Поэтому я предлагаю изменить этот пункт так:

  • поднимать тему наверх раньше, чем через 7 дней после даты последнего ответа в теме.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av404

Поддерживаю - это самое оптимальное решение, чётко контролируемое и объективно отражающее интерес к теме
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

silayma2

А кто это будет контролировать? Продавец может договориться и тему апать будут другие раз в день. (я такое уже видел)
Нужно тогда сделать так, что бы только продавец мог писать в теме, и новое сообщение смог написать только через 7 дней, но в любой момент мог отредактировать свое сообщение, добавив за кем резерв или доп информацию. А все переговоры покупатели с продавцом пусть ведут в личке. Через 7 дней и более тема снова активна и продавец может ее апнуть.

MaF

О том и речь,как я выше писал - либо только ап через 7 суток после ПОСЛЕДНЕГО сообщения в теме,не обязательно от автора.И безусловный бан за мультов - апальщиков.
Либо закрытие комментариев в барахолке и невозможность постинга в теме ранее,чем через 7 суток.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

qxov

Цитата: silayma2 от 04 Сен. 2015 в 09:20
А кто это будет контролировать? Продавец может договориться и тему апать будут другие раз в день. (я такое уже видел)
Если такое увидите - нажимайте кнопку "Сообщить модератору". Постараемся разобраться.

MaF

Андрей,а не проще сделать так,как тут?
http://forum.rcdesign.ru/#kuplya-prodazha
Там в принципе нельзя апнуть тему раньще,чем пройдет срок.
Это и любые конфликты и непонятки уберет на корню.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

qxov

Дело в том, что вся административная и техническая деятельность на форуме осуществляется в добровольном порядке. У многих есть семьи, дети и работа. А вот со временем - гораздо хуже.

Нет сомнений, что можно внести небольшие изменения в работу форума, которые не позволят поднимать тему в "Восточном базаре" чаще, чем некий заданный временной интервал. Можно даже сделать так, чтобы тема оставалась внизу несмотря на ведущиеся в ней обсуждения, автоматически поднимаясь наверх через указанный временной интервал при наличии в ней активности. Но это нужно делать.

Запрет обсуждения в теме продажи товара может усложнить жизнь пользователям, а мы такой цели не преследуем. Продавцам, конечно, стоит быть аккуратней в оформлении своих лотов.

MaF

Я считал,что это фича большинства форумных движков и реализуется она без особых на то заморочек.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Merakules

#105
Внесено изменение в п8.6.5 и п8.8
В связи с захламлением Восточного базара
Мера временная.
касается новичков в первую очередь.

тем у кого уже существуют более двух тем необходимо их свести в две, или апать не более 2х тем в сутки( ап 7 раз в семь дней на тему, если срок подошёл у трех тем то апнуть вы можете только 2 в сутки, а третью на следующие)

MaF

 Судя по 1 странице базара о правиле 2х тем никто не слышал)
Хотя,конечно,не 20 тем за раз,и на том спасибо.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Dimy4

Да, у меня тоже такой вопрос, мягко говоря, застыл на лице)
Я себя как бы к законопослушным пользователям причисляю, но как только хочу выложить что-то в Базаре - руки опускаются и ничего не выкладываю)
Смысла нет, сразу "заапают" страницу на третью.
По той же причине никак не соберу все свои солнечные батареи, фито-светильники, и вело-батарейки\деталюшки в одной теме - они все, скопом, сразу уедут почти в архив, и никто их не увидит.
А хочется сделать из своей темы прям журнал с фотками и микро-статейками, что б и зашедшим интересно\полезно было.

Может это - форсировать введение новых правил, или отменить их, если не пошло или все забили болт?
Я - за ЕДИНСТВЕННУЮ тему от одного автора в разделе, если что.

Цитата: MaF от 28 Нояб. 2016 в 23:32
Судя по 1 странице базара о правиле 2х тем никто не слышал)
Хотя,конечно,не 20 тем за раз,и на том спасибо.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации