Подскажите что предпринять что бы поднять скорость скутера

Автор licwn, 19 Июнь 2010 в 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samohod55

В цепи ручки,вижу только душилку

Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

ybynty

Снял короткое видео по повышающему модулю, благодаря которому со стандартной 48в батареи, на которой аппарат ехал 36 км/ч максимум, теперь получается снимать 70в, с ростом максималки до 47 км/ч соответственно.
Ранее, пытался питать контроллер двумя батареями последовательно, 48в+36в (54в+42в на полность заряженных АКБ, соответственно) - но с 96в контроллер просто не включается.
Заказал второй такой же модуль, для того, чтобы набрать побольше тока, т.к. один модуль выдает не более 20А, и с ним с одним - максималка выросла, а динамика разгона - снизилась.

leon110369

Задам вопрос здесь , т.к. не нашел подходящей темы . Как включить бмс , если в дороге разрядился аккум. Где то читал , что можно подать кратковременно напряжение  от батарейки , что бы запустить бмс , и потом на севшем аккуме  на небольшой скорости доехать домой .

tmiaer

[user]leon110369[/user], обычно если бмс вырубилась по разряду, то сильно много ты на ней уже не проедешь.

Ну а так самый просто способ - отключить батарейку и подключить заново. В большинстве случаев достаточно.

Если нет, то на отключенной батке, замкнуть b- и p- на пару секунд, но нужен доступ к бмс.

leon110369

Что даст откл-вкл батарею , если бмс отрубил выход ? Добраться до бмс , сложно , т.к. он находиться в в запакованной батарее . Можно же как нибудь разблокировать бмс , допустим от набора батареек ? или может вывести какую то кнопочку от бмс для его перезапуска . Неужели ни у кого не было такой ситуации в дороге ?

classicmen

Цитата: leon110369 от 15 Янв. 2021 в 13:15Что даст откл-вкл батарею , если бмс отрубил выход ?
При размыкании и замыкании контактов разрядятся конденсаторы в контроллере и могут запустить BMS. Так же может оживить BMS подача зарядки.
Цитата: leon110369 от 15 Янв. 2021 в 13:15или может вывести какую то кнопочку от бмс для его перезапуска
Цитата: tmiaer от 15 Янв. 2021 в 12:45то на отключенной батке, замкнуть b- и p- на пару секунд,
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

leon110369


shima68

добрый день!
может не в тему, поиском порыскал, даже в яндексе не нашел.
на плате контроллера есть перемычки, 60,64, 72, 80в. подскажите что он переключает?
нижний порог батареи или еще что то?

An1965

Номинал батареи, ну и вместе с ним меняется порог отключения

shima68

Цитата: An1965 от 09 Фев. 2021 в 15:36
Номинал батареи
о том и речь, брал на дырчик 64в, по факту заряженная акб 20СХ3,65=73в
какую мыку поставить?

shima68


Leon_68

Наверное я странный, но у меня обратная проблема

Мне надо ПОНИЗИТЬ скорость скутера

White Siberian WS-PRO+ 2500W

Купил из-за длинного сиденья и красивого вида - кататься с ребенком
До этого катался на прокатных Кугах наверное 2 кВт - те катятся мягко и медленно набирают скорость - удобно маневрировать на тротуаре

WS-PRO набирает скорость рывком и 1-я скорость очень большая - около 30 км/ч, вторая 45 км/ч и 3-я 60 км/ч

Как бы ограничить скорости 1-я 15 км/ч, 2-я 25 км/ч и 3-я 35 км/ч ?

Если что - с паяльником дружу
WS-PRO 2500

Samurai_kisho

Здравствуйте, извините что пишу здесь,кнопку чтобы создать свою тему на форуме я не нашёл...
Скутер Aima power eagle,лампа дальний-ближний светит только лампа накала,ставляю лед а они не хотят светить...
Скажите пожалуйста что делать надо?...

i

Светодиоды нужно подключать соблюдая полярность.
При напряжении ниже положенного они так же не будут светить.
При токе больше положенного, они мгновенно выходят из строя.
Кстати, на моем велосипеде все лампочки были на 36В, когда перегорели замену не нашел, выкинул.

edw123

Цитата: Samurai_kisho от 26 Апр. 2021 в 10:47
Здравствуйте, извините что пишу здесь,кнопку чтобы создать свою тему на форуме я не нашёл...
Скутер Aima power eagle,лампа дальний-ближний светит только лампа накала,ставляю лед а они не хотят светить...
Скажите пожалуйста что делать надо?...
Напряжение на лампочке при включении измерить и описание на лампу почитать. +[user]i[/user],

Samurai_kisho

Цитата: edw123 от 26 Апр. 2021 в 11:36
Напряжение на лампочке при включении измерить и описание на лампу почитать. +[user]i[/user],

Александр61

Давненько уже залудил на треть шунт у предка Kуги м3 -Eboard,- до сих пор жив. Зачесались руки теперь и по контроллеру праотца М2. Но вот шунт там в виде cmd резистора R005. Где-то читал, что в параллель напаивали еще такой же, но думаю это чересчур. Думаю заменить на 0.004 или 0.003 Ом при мосфетах FBM75N68 (56-80А). Как считаете, можно безопасно приподнять таким образом тягу до 20А и соответственно скорость? Какое минимальное сопротивление шунта из этих номиналов можно поставить?



Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

edw123

Цитата: Александр61 от 24 Июнь 2021 в 11:15
Давненько уже залудил на треть шунт у предка Kуги м3 -Eboard,- до сих пор жив. Зачесались руки теперь и по контроллеру праотца М2. Но вот шунт там в виде cmd резистора R005. Где-то читал, что в параллель напаивали еще такой же, но думаю это чересчур. Думаю заменить на 0.004 или 0.003 Ом при мосфетах FBM75N68 (56-80А). Как считаете, можно безопасно приподнять таким образом тягу до 20А и соответственно скорость? Какое минимальное сопротивление шунта из этих номиналов можно поставить?
Часто там бывает резисторный делитель на пути от шунта до процессора. Можно там поподгонять.