avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volodiaa

#306
[b-b]Ratashi[/b-b]
такой мощи как на двух вы не получите, только если колесо будет в 2000 ватт. ну и вес у этого колеса на 1 кг с лишнем будет больше.
Даже если заменить контроллер, по хорошему нужна и батарея которая больший ток сможет отдавать . Менять провода на более толстые (начиная с колеса и до батареи, ну и штекера на мощные, а то погореть можно!!!)
Я свой одномоторный сейчас продаю, только из-за того что он не такой мощный. я его заменил и не нарадуюсь.
пробег на двух моторах больше , чем при той же мощности на одном.
Вы не заморачивайтесь, а наслаждайтесь своим. глядишь дуалтрон выпустит скоро, то что вы хотите.

Ratashi

[user]volodiaa[/user], Я этот видос что то посмотрел и вдохновился https://www.youtube.com/watch?v=GD1HZqXe0FM колесо такое же вроде только холлы на месте с 22а до 40а, мне кажется если поработать с охлаждением можно и большего добиться, киловатта 3 мне бы уже хватило я думаю.

volodiaa

#308
[b-b]Ratashi[/b-b] он весит не меньше 24 кг. , а ваш мотор тяжелей.
так что 25 с лишнем все равно будет. инфенеон конечно добавит.
Вы заметили что он проверяет температуру в нескольких местах?
ОСТОРОЖНО!
Вес на колесе можно выиграть 4-5 кг. стоит оно того?
заменой батареи на более дорогую можно еще 1 кг. убрать
Кстати инфенеон не установить без пайки штекеров. его надо подгонять.

Ratashi

[user]volodiaa[/user], Ну думаю плавно ток повышать и смотреть температуру, штекеры я уже присмотрел) Сейчас он 28-30кг весит как я понял, в теории на колесе -4-5кг, новая рама по идее не складная, не имеет пружин, складных механизмов руля, складной рулевой колонки . Руль, крылья будут карбо, на этом всем надеюсь  сбросить. Я уже точно решился это делать, мб по итогу полный привод останется, если динамика очень не понравится.

volodiaa

#310
[b-b]Ratashi[/b-b]
Тогда контроллеры можно без корпуса, а транзисторы на разные стороны к деки прикрутить.
еще вариант наружу контроллеры под ребро деки. они почти и выступать не будут.
Да, вы же планируете один. ( ставьте с той стороны с которой меньше мешать будет.)
батарею закажите - которая сможет больше тока отдавать и меньше проседать. ( а если при этом меньше в параллели банок будет, то и вес будет меньше, но про расстояние не забывайте которое надо и чуть запас,)
по весу вы близко - около 30 кг. с сидением ( в теме где-то есть )

Ratashi

[user]volodiaa[/user], Да хорошая идея с контроллером. Батарея действительно сейчас имеет просадки, буду смотреть что будет слабым звеном когда куплю инфиник12) Колесо с маслом 3квт уж точно возьмет, но интересна какая будет грань)

volodiaa

[b-b]Ratashi[/b-b]
Ещё - можно перемотать колесо, снизить скорость и за счет этого увеличить момент.
скорость меньше, а мощность больше.

Chega

Приветствую форумчане. Тоже поглядываю на данный самокат, очень прельщает полный привод. В данный момент езжу на е-ту2, хороший самокат, но слабоват. Как говорится только в сочетании с метро. Хотел узнать: боится ли он дождей и соответственно лужи? Для меня это очень важно, т.к с работы можно возвращаться и под дождем. Вот например на е-ту2 вообще проблем за год не было, под проливным дождём километров 7 проехал, все ок. А под обычным дождиком , так это обычная эксплуатация для него была. Да кстати в питере в отпуске был, так только под дождём город и смотрели, самокат надежный. А что с акихой? Или может на дуалтрон посмотреть лучше? Хотя мне цена его не нравится. Но Мне водонепроницаемость нужна. Спасибо.

volodiaa

[b-b]Chega[/b-b]
На обоих попадал под дождь, на Дуалтрон в ливень. Оба без последствий.
Но поездив на Дуалтрон, акихо думаю продавать. хотя на акихо скорость быстрей.

Chega

Цитата: volodiaa от 06 Апр. 2017 в 21:30
[b-b]Chega[/b-b]
На обоих попадал под дождь, на Дуалтрон в ливень. Оба без последствий.
Но поездив на Дуалтрон, акихо думаю продавать. хотя на акихо скорость быстрей.
Понял, спасибо. Тоесть посоветуете дуалтрон взять? Он надежней? Мне скорости дикой не нужно, 50 км в час это думаю край для самоката,  а мощность нужна чтоб по проселочным дорогам свободно проезжать, мой нынешний самокат е ту2 для этого совсем не пригоден, с полным приводом думаю повеселей будет. Вот только стою перед выбором из этих 2х самокатов.

0rsa

Forget rusamokat, they are not serious about after sale service and they lie.
I'm still waiting for new spare part, sent by Alex on 16th february.
I asked him today to know where is my package, this guy sent me a printscreen of a different order on Aliexpress, telling me that he made an error in recipient address.
Rusamokat take customers for fools, but I will do bad promotion for that.

0rsa

Issue appeared on 6Th January.
The factory forgot to seal the hole where pass rear light wires.
I drove on wet road and water were infiltrating to the rear light, producing a short circuit.
Rusamokat didn't send spare part due to chinese new year according to him. But we all know that chinese new year beginned on 19Th January, more than 2 weeks after.
Finally, he sent spare part on 16Th february (one month and half later) without tracking number.
Today, on 11Th April, no delivery. Rusamokat sent me an Aliexpress' order which is not mine. I confirmed recipient adress with him the day of the sent.


volodiaa

#318
Да.
Это проблема изготовителя. Я на своих сталкивался с этим, после чего стал заливать герметиком.
Продавцу приходится брать это на себя, но возиться с мелочевкой я так понимаю им не выгодно.
Я думаю что вы можете восстановить свою, скорее всего контакты разъело  электролизом. на фото вроде ничего серьезного не видно.  Мог бы помочь пропаять , но я понимаю что вы не в Москве ?

такую плату я заливал эпоксидной смолой, что бы металл был весь закрыт ей. (заливал полностью плату-даже светодиоды )

rusamokat

#319
Ну, нужно ответить гражданину, я думаю.

Во-первых, человек ни разу не покупал что-либо на Rusamokat. Он писал на почту, но ни разу не заказывал. На Aliexpress да, но на Rusamokat нет. А Rusamokat не имеет отношения к магазину Aliexpress, потому что, Rusamokat лично мой магазин, а в Алиэкспресс я работаю не один и не являюсь владельцем. Поэтому писать сейчас про мой магазин, вот это как раз "not serious" (несерьезно) как говорится :kidding: Теперь он пишет про магазин, где ни разу не заказывал (если заказал на Алиэкспресс - так пиши туда, я так считаю). Это всё равно, что купить автомобиль Volkswagen, а через месяц приехать в салон Porshe с поломкой своего автомобиля и начать верещать на всех (Концерн один, но магазины разные и отвечают за разные вещи).

Во-вторых, да, отправили бесплатно запчасть во Францию с оплатой почтовых расходов. Я несколько раз извинился за косяк завода (не загерметили крыло сзади), сообщил на завод и заказал запчасть. Отправил сразу после Китайского Нового Года. Кто не знает, во время Китайского Нового Года ни одна Китайская служба доставки не работает. Просто всё закрыто. Но в первый же день я пошел на почту и отправил. Оказалось, что адрес перепутал и отправил другому человеку, который тоже заказывал на Алиэкспресс примерно в то же время (вот так вот бывает :laugh:). Когда выяснилось, что адрес не тот, я попытался исправить ситуацию, но не успел ничего предложить. Француз начал выражать недовольства.

В конце, от себя хочу сказать. Клиенты из Франции, одни из самых странных, с которыми я работал. Серьёзно. Ни с одним заказ не прошёл гладко. Первое сообщение, которое пишут французы перед заказом это "Какую максимальную скидку вы можете мне дать?" И такая история постоянно происходит именно с покупателями из Франции. Мало того, что мы продавали Акихо во Францию со скидкой в 123 доллара, как скидка для форумчан, так этого частенько было мало. И ни помню, чтобы кто-нибудь хоть раз поблагодарил. Вот такие люди. И, конечно, по сравнению с покупателями из России, которых я безмерно уважаю, французские покупатели ведут себя безобразно.

И еще раз скажу, я готов был уладить ситуацию любыми путями и всегда был вежлив с ними. На самом деле ситуация даже не стоит того, чтобы её обсуждали.
Катайтесь с удовольствием! А Rusamokat позаботится о качестве Ваших средств передвижения.
Самые лучшие и качественные электросамокаты по низким ценам продаются тут

0rsa

same name?
I saw printscreen, this is not the same name, again a lie.
EDIT : this seller is edtiting his message after to erase his lie, sweet.

rusamokat

Цитата: 0rsa от 12 Апр. 2017 в 12:53
same name?
I saw printscreen, this is not the same name, again a lie.
EDIT : this seller is edtiting his message after to erase his lie, sweet.

Ну не имя, а адрес. Какая теперь разница?
Ты меня заблокировал везде и я даже решить ситуацию теперь не могу (хотя хотел).
Катайтесь с удовольствием! А Rusamokat позаботится о качестве Ваших средств передвижения.
Самые лучшие и качественные электросамокаты по низким ценам продаются тут

0rsa

What we do now? Nothing, you are not honest and not serious. I stop to collaborate with a shop like yours and I fix issue myself.
You did the same thing with an other french customer, you sent to him a fake tracking number. The package has been really shipped 15 days after the first fake tracking number.
We already talked about your not profsionnal behaviour, like your fake certificate showed on Aliexpress product pages, nothing changed.

rusamokat

Вот спорщики пошли)))

Никаких доказательств, только голые обвинения.
На моё сообщение никакого ответа так и не последовало.
Вот прицепятся к какой-то неточности и начинают обвинять.
Еще раз повторяю, человек ни разу не заказывал на Русамокат.

Да ну, неинтересно даже продолжать.  :neg:

Катайтесь с удовольствием! А Rusamokat позаботится о качестве Ваших средств передвижения.
Самые лучшие и качественные электросамокаты по низким ценам продаются тут