avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nigol1981

#342
Ещё сегодня заметил что на турбо и на полном приводе, есть провал когда газ в пол, если нажимать плавно на газ то разгоняется нормально без провалов и свои 60-65 км.ч набирает!
Может мощи у батареи не хватает?

nigol1981

Меня кто то в личке спрашивал, где покупал!
Брал на али экспресс, скрин выложу продавца видно. Дошёл транспортной dpd. За две недели.  За минусом кэшбэка вышло 83 т.руб.thumb=./images/3/qcmahu_thumb.jpeg]./images/3/qcmahu.jpeg[/img2]


nomid

А что это на них гидротормоза уже в комплектации?
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

Ratashi

[user]nomid[/user], Да там сразу эта гидравлика. Из минусов колодки в непогоду уходят катастрофически быстро и стандартные минусы дешевой гидры Ну и прокачивать их не очень удобно.

Leon343

#346
Цитата: nigol1981 от 21 Апр. 2017 в 08:22

С виду такой же, но немного отличается. Кстати руль складывается? Делаю вывод что комплектующие одни, а собираются в разных местах с небольшими изменениями :-) На сборщика ложится ответственность за качество АКБ, думаю это важнейший пункт :wow:

nigol1981

Какая у нас бмс,  на сколько ампер? Мне кажется мощей не хватает, поэтому провал на турбе!  Может бмс поменять? Если на 100 ампер поставить как контроллеры будут жить?


Добавлено 22 Апр. 2017 в 07:02

Кстати по приборке на полном заряде больше 57 вольт не показывает.

gde700

Контроллеры - хорошо. Батарейка плохо. А БМС просто по превышению тока отрубает батарею с выключением всего, а не ограничивает ток.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Ratashi

#349
Тоже интересно про бмс, из акума выходят 2 провода. На каждый канал ограничение по току? Или можно снимать весь ток который может дать бмс с 1 канала? И если нет, то можно запаралелить выходы? Или менять бмс что бы взять ток равный двум каналам(выходам).

nigol1981

А если перепаять и брать с батареи на прямую, а заряжать через бмс???? Спецы дайте своее заключение!

gde700

Смотрите параметры батареи. БМС убирать нельзя, батарейку можете убить. Не пытайтесь снять ток больше, чем ячейки могут дать. Замена БМС на ту, которая держит стоамперный заряд-разряд ничего не даст, всё упирается в ячейки.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nigol1981

подскажите параметры нашей батареи и бмс!
и еще что будет с электронникой если я поставлю батарею на 60 вольт, без каких либо переделок.

electro05

Будет ездить быстро. Но не долго.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

nigol1981

У нас получается подвеска просто пружинит,  демфирования нет??? Просто на каждой нормальной кочке вилка со стуком стреляет.

Ratashi

[user]nigol1981[/user], Передняя вилка это просто пружины но с масляным отскоком, а зад просто пружины.

Бабай

Цитата: Ratashi от 24 Апр. 2017 в 19:06Передняя вилка это просто пружины но с масляным отскоком
Для того чтобы убедиться в наличии перепускных отверстий, вилку надо разбирать полностью. Я купил от Скифа и убедился.
Спойлер
Сомневаюсь, что в такой вилке используется масляное демпфирование. Скорее всего масло там, чтобы не заржавело ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Shatun

Цитата: nigol1981 от 22 Апр. 2017 в 06:59
Может бмс поменять? Если на 100 ампер поставить как контроллеры будут жить?[img2

Контроллеры-то жить будут, как и раньше... Но физически не найдётся места для более мощной БМС-ки -- более "токовые" БМС-ки собраны на больших платах, а отсек где находится батарея сильно ограничен в размерах.
Если имеется провал скорости (мощности) в турбо-режиме, можно предположить, что батарея собрана из "дешёвых" элементов, не рассчитанных на выдачу требуемого предельного тока.
E-Scooter 10" 36В 350Вт, AQIHO DD Plus 52В 1+1кВт

Ratashi

[user]Бабай[/user], Я разбирал вилку, снимал пружины. На сжатие сопротивления нет. На вытягивание штока идет сопротивление с характерным звуком масла.

nigol1981

#359
Я заметил по фото здесь,  что размерность покрышки 10х2.5, а у меня 10х3. В мм получается диаметр колеса 257 мм. Замерьте у себя диаметр, может у меня провал при разгоне на турбе,  из-за больших колёс???