avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TVABTR

Цитата: volodiaa от 29 Апр. 2017 в 11:33
Цитироватьфигулина с номером 511 на плате
Она и должна греться , но только тогда когда вы зажимаете кнопку включение ( это обычное сопротивление)
Тогда я вообще не понимаю что с ним сталось. Может контроллер... Или что то с проводкой :-(

volodiaa

А симптомы какие были?
Бывает если замыкает свет, стопарь, то отключается контроллер на ходу. Причина вода.
Было такое на разных моделях, а признаки-мог вообще отключиться или только на малом газу мог ехать. или сбрасываешь газ когда отключился и газуешь снова-едет.
Видать защита от короткого замыкания срабатывает.

TVABTR

Цитата: volodiaa от 29 Апр. 2017 в 11:45
А симптомы какие были?
Симптомы такие...
Жму на кнопку включения, не включается. Руль опускаю пониже, включается и сразу начинают крутиться оба колеса без нажатия на курок, ну прям при включении. Иногда вообще не включается... Руль поднимешь, опять включается и два колеса на полную мощь крутятся... Прозванивал контакты что идут к курку, в разных положениях руля, показывает напряжение, не скачет... Но не включается. Фару отключал, всё тоже самое:((

volodiaa

#381
ЦитироватьСимптомы такие...
Жму на кнопку включения, не включается. Руль опускаю пониже, включается и сразу начинают крутиться оба колеса без нажатия на курок, ну прям при включении. Иногда вообще не включается... Руль поднимешь, опять включается и два колеса на полную мощь крутятся... Прозванивал контакты что идут к курку, в разных положениях руля, показывает напряжение, не скачет... Но не включается. Фару отключал, всё тоже самое:((
похоже что это проводка и не обрыв, а может зеленый с красными подкорачивает через испорченную изоляцию.
проверить надо без курка
у контроллера отсоединить фишку 6 контактную.
оранжевый с красным замкнуть-контроллеры включаться но колесо не закрутится.
затем на зеленый подать напряжение более 1.4 вольта-колесо закрутится. (минус на черный, можно использовать пальчиковую батарейку.)
чем больше на зеленый , тем быстрей скорость. но не более 4 вольт. кнопка переключения 1 или 2 колеса при этом работает .
курок понятно, что нет. он же отключен.

TVABTR

Цитата: volodiaa от 29 Апр. 2017 в 12:22
ЦитироватьСимптомы такие...
Жму на кнопку включения, не включается. Руль опускаю пониже, включается и сразу начинают крутиться оба колеса без нажатия на курок, ну прям при включении. Иногда вообще не включается... Руль поднимешь, опять включается и два колеса на полную мощь крутятся... Прозванивал контакты что идут к курку, в разных положениях руля, показывает напряжение, не скачет... Но не включается. Фару отключал, всё тоже самое:((
похоже что это проводка и не обрыв, а может зеленый с красными подкорачивает через испорченную изоляцию.
проверить надо без курка
у контроллера отсоединить фишку 6 контактную.
оранжевый с красным замкнуть-контроллеры включаться но колесо не закрутится.
Попробую у руля проводку распетрушить. Может там действительно изоляция погорела.

volodiaa

#383
ЦитироватьПопробую у руля проводку распетрушить. Может там действительно изоляция погорела.
обычно места сгиба переламываются когда ездишь в мороз.
Такая проблема на авто есть-у шкоды в сгибе дверей происходит перелом.( качество проводов изменилось)
может места где провода заходят в рейку.бывают острые углы.
прогореть они не могли, а вот растянуться могут, если в натяг.

А может в курке отскочил сенсор?  (отогнули нечаено )-  тот что на против магнита, отвечающий за скорость.

Красный киловат

А в Питере дождь со снегом. Закажу глнтвейна и никуда не поеду- печалька :-(

volodiaa

ЦитироватьСейчас думаю как приделать к курку сигнал (купленный у [b-b]ChpOk[/b-b])
сигнал на 60 вольт (хорошо работает и от 50 в.)
подключить можно с красному и черному через маленький выключатель-который планирую вставить в сам курок, осталось найти подходящую кнопку.

Проверил, всё работает (проверял на 52 и 60 вольт самокат при включенном полном приводе на весу.)
правда думаю куда установить кнопку, что бы экстренно можно было нажимать.
работает даже с этой маленькой кнопкой.


подключал так- красный на красный , черный на черный.
Гудок как у авто, но на 60 вольт.


Красный киловат

Уважаемые, а кто знает, что за перемычка (красный провод с разъемом), прицплена к брелоку от самоката?
Всем веселых покатушек.

TVABTR

Всё починили! Точнее починил, вышеупомянутый Костя. За что ему мега благодарность. Оказалось что контакт под тряпочной изоляцией (зелёный проводок) вывалился. Костя сделал, потом мы с ним погоняли.... И я упал. :laugh: Разодрал свои музыкальные пальцы (нет), зелёный проводок вывалился, собрали на месте и я поехал домой, довольный и счастливый что всё работает. Буду заливать "китайскими соплями".

necdnk

Цитата: TVABTR от 29 Апр. 2017 в 19:34
Оказалось что контакт под тряпочной изоляцией (зелёный проводок) вывалился. Буду заливать "китайскими соплями".
Проводок вывалился не зелёный, а черный. (Земля) но при попытке найти проблему пришлось сначала вытащить из разъема дисплея все провода кроме земли и питания. Во время вытаскивания этих контактов из разъема один из контактов слишком сильно вдавил и теперь его просто нужно выгнуть обратно что бы он удерживался в корпусе разъема. Не нужно применять "китайские сопли" потом тяжело будет их убрать. А падение было фееричным! Такое можно увидеть только в индийском кинематографе, когда главный герой скачет на настоящей лошади и потом кладет ее на бок, и скользит под грузовым автомобилем... Я ржал в голос... Потом правда немного расстроился, когда оказалось что самокат не работает :( но все обошлось всего лишь подключением одного провода в разъёме.

TVABTR

[user]Красный киловат[/user], эта перемычка отключает сигнализацию.

TVABTR

[user]necdnk[/user], а вот мне всё-таки придется обратиться в травмпунк. Рука припухла и болит адски... Ну или по меньшей мере сходить в ближайший пивларёк:)))

nigol1981

Вчера шлепнулся и сломал передний суппорт гидротормоза. поехал в ближайший вело магазин, я у них все суппорта на левую сторону колеса, а у меня тормоза с права. может кто ссылку даст на алиэкспрес может есть? я пошарился сам нахожу только левые!!!!
кстати механические тормоза тоже все левые.

nigol1981

люди!!! почему на интернет ресурсах пишут что наш акихо в пике едет на 4000Watt. я еще поверю про 2000W.
Сегодня катался в парке, встретил парня на велике самособранном, у него заднее мотор колесо на 1000W, контроллер на 2000W(по размерам в два раза больше наших обоих контрошей), батарея 60 вольт 20амперчасов на 2000 вт. Дак вот, по прямой на разгон я от него немного, но всегда отстаю!!!!!!!!! ДАК ГДЕ НАШИ 4000ватт.????????

nigol1981

Цитата: volodiaa от 01 Май 2017 в 16:52
Только ставить ватт метр и проверять.
Да и в тепло улетает много.
МОЖЕТ КТО ТО СДЕЛАЕТ ЭТИ ЗАМЕРЫ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЧТО У НАС ЗА ТЕНИКА!

horrorlv

[user]nigol1981[/user],  Контроллеры судя по фото 48v ~25-30а, (48х30)х2=2880W. Думаю где то так и будет.
Более точно ваттметром, можно в разрыв батарейных самый простой воткнуть и точно замерять.

Красный киловат

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня устроил первые нормальные покатушки. Впечатления, словами не описать.  Сопли-слезы по щекам, проглотил какую то муху :eek:. Вообщем кайф. Решение купить электросамокат и выбор модели, основан на Ваших отзывах, спасибо всем. :exactly:  Подскажите, какую отсечку батареи ставить? У меня 1мотр, 1кВт. Красный. Батарея 52v, 26Ah. Мир, пруд, май.