avatar_volodiaa

AQIHO Double drive plus

Автор volodiaa, 25 Окт. 2016 в 12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TVABTR

[user]volodiaa[/user], я думаю может пружины надо подтянуть... Замок закрыт. Коретка это где такое? У меня вообще ничего не люфтит=)) Просто ощущение что пружины не затянуты на вилах (может это коретка?). И в результате чего колесо смещается... Блин=) Не могу это объяснить))) Домой приеду - сфоткаю)

quadlike

В любом случае в штоке аморта будет люфт который на длине рулевой будет ощущаться. У меня тоже люфтит колесо
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

TVABTR

[b-b]НАРИСОВАЛ[/b-b]


volodiaa

#75
подшипники в рулевой.(затягиваются сверху гайкой.)
проверю на своем , отпишу.

volodiaa

#76
Проверил как на картинке.
У моего нет люфта. по крайней мере на глаз не видно.
может действительно разные амортизаторы. ( у меня с белыми , толстыми пружинами )
Спойлер
Надо упереть самокат передним колесом в стену и за руль толкать в нее, а второй рукой щупайте где люфт , прикладывая ее к сочлинениям (покачивая вперед и назад руль.)

я застопорил колесо ногой и покачивая руль левой рукой , правой приложил к замку и т.д. (таким образом нашел очень маленький  люфт в замке, но он убирается регулировкой). Если будете ездить с люфтом в замке , то там раздалбывается поверхность которая прижимается болтом-планкой натяжителя .
Спойлер

А на моем передний тормоз не отрегулируешь, ближе тормоз двигать некуда .
Спойлер
У моего тормозной диск диаметр равен 138 мм. может у вас 140 и поэтому все четко стоит.

Спойлер

так думаю увидите, колодка не накрывает диск и подвести невозможно.( если только подрезать выемку у вилки)
надо исправлять. колодка должна всей своей поверхностью прижиматься к диску (как можно ближе к краю диска).

quadlike

А если зажать передний тормоз и качать самокат вперед назад? нет люфта?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

TVABTR

Товарищи! Большое спасибо! В очередной раз помогли и научили! Проблема оказалась в плохо затянутых пружинах.


Так же выкладываю фотку передних колодок с диском. Там ничего не трется. А вот заднее бывает подтирается иногда :-)

TVABTR

А я разницы по фотам не увидел.. Вроде у меня все так же стоит.

TVABTR

[user]volodiaa[/user], она накрывает его, но не полностью. У меня так же сделано.

TVABTR

#81
[user]volodiaa[/user], тогда у меня супер логичный вопрос: а как?:)))))

volodiaa

На этом можете не зацикливаться.
Вообще то - это не так страшно, просто немного уменьшается эффективность переднего тормоза (незначительно), с одной стороны может и хорошо- при резком торможении только передним, например на Пат Ренджере передний диск уменьшенного размера 120 мм., что делает его тоже менее эффективным (требует сделать большее усилие при торможении. )
Чуть подогнать можно. (что бы меньше потом стачивать ту часть колодок которая не задействуется.)
Измерьте сначала диаметр диска-должно быть 140 мм. ( у меня 138 мм - не стандарт.)
что на один миллиметр уменьшает радиус - то есть колодка отодвигается от диска на один мм.
То есть замена диска на 140 мм практически выправит ситуацию.
Далее что либо делать я думаю не экономично (трудо-затратно. ), хотя можно подтачить прокладки крепления тормоза , там еще 1 мм.
или подыскивать другой тормоз, который сядет ближе к вилке.
С задним тормозом я тоже повозился, но там обошлось одной регулировкой.

Ratashi

#83
Я поставил 160 диск с переходником для машинки  и теперь колодки всей площадью тормозят об диск, со 140мм  около 60% поверхности диска использовалось.
Кст гидравлика нормальная, модуляция есть, и тормозит хорошо со 160 мм стало еще мощнее тормозить)

Самокат конечно ОЧЕНЬ мощный покатался по парковке подземной, впечатления хорошие. На днях начну перебор, диск сразу заметил что не весь используется и заменил, благо в ящике 160 валялся.



ReSharVladimir

Получается, что тормозной диск диаметром больше диаметра колесного диска? За дорогу цеплять не будет?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

quadlike



А не пробовали вынуть эти шаебки или что там стоит между калипером и переходником.  Калипер должен сесть поглубже
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Ratashi

[user]quadlike[/user], У меня идеально встает в такой конфигурации, вся площадь диска используется. Если их убрать то упрется машинка просто в диск и не прикрутить будет.

[user]ReSharVladimir[/user], Не там до этого очень далеко, если наклонять то за землю не цепляет. Мне 140 не позволяет размер двигателя использовать как минимум, там если пытатся поставить машинку на меньший радиус, то упирается в корпус мотор колеса. Такие дела..

volodiaa

#87
да я пробовал, подточил крайние шайбы, но маловато-надо подточить еще-совсем их убирать нельзя, так как там сферы на одной стороне и за счет них регулируется параллельность колодки. большие диски ставить не хочу-будет задевать при спрыгивании с бордюра.

кстати мне тоже пришлось подгонять задний регулятор колодки, иначе он тоже начинает задевать за мотор.
может действительно он расчитан на 160 мм.

Получается, что тормозной диск диаметром больше диаметра колесного диска? За дорогу цеплять не будет?

Не больше, а вровень с краем обода. ( приложил линейку-получается 160 мм обод.)
Но если спрыгивать с бордюра по косой и диском к бордюру, то однозначно можно задеть. (лично сам несколько раз цеплял.)

Ratashi

Вроде удалось утеплить. Покатался 2 часа при -1, в аккумуляторной поставил 2 датчика, температура была +12 на переднем торце батареи и +12.8 на заднем торце.



TVABTR

[user]Ratashi[/user], сколько километров пройдено за два часа? Чем утеплял? Батарея почти в ноль села? как поставить датчики? Где их купить? /:-) /:-)