Помогите собрать батарею.

Автор kovmax1806, 29 Окт. 2016 в 21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kovmax1806

Добрый день.
Подскажите как собрать батарею из банок lifepo4 40160 на 16AH. Хочу собрать батарею на 24 вольта. Купил бмс для lifepo4 на 8s 24вольта. На бмс 8s есть слаботочные провода. B- и b1-b8 которые подключаются к плюсам ячеек  lifepo4 40160. У меня батарея состоит из 24 ячеек. 8 последовательно  и потом 3 комплекта по 8 банок соединенны параллельно. Итого получается 24в 48ан. У бмс только 8 проводов. Я их подсоединю к плюсам первых 8 банок. А что подсоединять к плюсам второго  и третьего комплекта из 8 банок?

Спасибо

IvanM

[user]kovmax1806[/user], Так у Вас соединено по 3 элемента параллельно, следовательно напряжение на них одинаковое и провода от БМС отдельно туда не ведутся, а подключаются только к одному из параллельных элементов.
Возможно Вы неправильно соединили элементы? Сначала нужно соединить по 3шт параллельно, а потом уже эти блоки по 3шт соединять последовательно. Если Вы сделали не так, то тогда Вам необходимо все равно соединить параллельные элементы дополнительными проводниками. Но лучше пересобрать батарею если это возможно.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

kovmax1806

Цитата: luckydevil от 29 Окт. 2016 в 22:28
[user]kovmax1806[/user], Так у Вас соединено по 3 элемента параллельно, следовательно напряжение на них одинаковое и провода от БМС отдельно туда не ведутся, а подключаются только к одному из параллельных элементов.
Возможно Вы неправильно соединили элементы? Сначала нужно соединить по 3шт параллельно, а потом уже эти блоки по 3шт соединять последовательно. Если Вы сделали не так, то тогда Вам необходимо все равно соединить параллельные элементы дополнительными проводниками. Но лучше пересобрать батарею если это возможно.

Спасибо. Я так и думал что сначала надо соединить по 3 элемента параллельно, а потом уже эти блоки последовательно. А я сделал сначала по 8 последовательно соединил, а параллельно соединил только крайние плюсы и минусы от комплектов по 8. Это неправильно верно?

MaF

Это не правильно,фактически у Вас сейчас 3 соединенных впараллель батарей.
Соединяйте сначала параллельно по 3 элемента,подпаивайте провод на шлейф бмс,а потом уже последовательно соединяйте.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

IvanM

[user]MaF[/user], наверное лучше сначала все элементы соединить как надо,а потом уже паять БМС
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры