Bluetooth компьютер для электротранспорта "Ветерок"

Автор FobOrgan, 29 Окт. 2016 в 23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v61

Цитата: FobOrgan от 28 Сен. 2017 в 22:43
[user]v61[/user] проблемы с опорным напряжением АЦП, hc-05 не причём.
C опорным разобрался, цифры зашевелились :dance:
Не подскажете номиналы делителя в цепи измерения напряжения для опоры 3.3 В?

FobOrgan

[user]v61[/user], для 60В на землю 18к, на измерение 330к. Для 110В на землю 10К, ну и конденсаторик параллельно стоит на 0.01мкф, хотя он погоды и не делает.
Рад что завелось!
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

a460

Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

FobOrgan

Наконец то я добрался до китайской экшен камеры и ютуба, в шапке появилось два видео, смотреть разумеется в HD качестве.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

a460

вот и я получил этот велокомп-ваттметр. пока не тестил на веле, т.к. сезон для меня уже закончен, но поиграл с ним на столе. шикарно!  :wow: спасибо автору! по весне обязательно отпишусь по-подробней.
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

FobOrgan

Однако тема затихла, скоро весна, сейчас самое время обзаводиться измерительным оборудованием!
Подумываю опубликовать схему, вдруг кто захочет руками пособирать.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

Peresvet

Цитата: FobOrgan от 14 Янв. 2018 в 22:26
Однако тема затихла, скоро весна, сейчас самое время обзаводиться измерительным оборудованием!
Подумываю опубликовать схему, вдруг кто захочет руками пособирать.

И ?
И на нонешный момэнт , цена прибора составляет ? !!!!!!!!!!!!! :bw: :bn: :laugh: :dance:

FobOrgan

Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

v61

Цитата: FobOrgan от 14 Янв. 2018 в 22:26Подумываю опубликовать схему
Интересно глянуть как реализовано питание (сначала понижайка на LM317-потом dc-dc)?

И еще есть вопрос:
почему не использовать шунт из контроллера вместе с его усилителем? Это связано с разнообразием оных?

Спасибо

FobOrgan

[user]v61[/user], с питанием ничего интересного нет, сделано как вы описали.
С шунтами да, у тех же инфинеонов от 4 мОм на шестифетовых и наверно 0.5мОм на мощных. Слишком большой разброс при фиксированном усилении ОУ - точности совсем не будет. И шунт насколько я видел подключен только к фетам, остальное учитываться не будет, у меня зимой с подогревом до 60Вт может доходить. Летом потребление 2-х контроллеров 8Вт, если включить свет, музыку и подзаряжать телефон то в 2.5 раза больше.
Конечно потребление незначительное, но если его не считать и покатушка часа 3, то при батарейке в 1кВтч будет погрешность скажем при 10Вт - 3%. Многовато.
Насчёт питания велокомпа, лежат у меня уже импульсные микросхемки, дроссели к ним, нужно только пробовать, но плату под них или фрезеровать или заказывать. Но спроса как то совсем нет, поэтому и смысла этим заниматься тоже.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

zelen50

Цитата: FobOrgan от 30 Янв. 2018 в 22:39Но спроса как то совсем нет, поэтому и смысла этим заниматься тоже.
У меня такой вопрос - в случае покупки данного девайса можно будет получить исходники от ардуино и схему устройства.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

FobOrgan

Цитата: zelen50 от 14 Фев. 2018 в 14:28можно будет получить исходники от ардуино и схему устройства
Схему можно будет получить, исходники нет. Ну или скажите зачем они вам?
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

FobOrgan

Внимание!  Не пропустите аукцион невиданной щедрости.
Радикальная распродажа! 110В/60А с разъёмами ХТ60 по 2200руб + 300руб за отправку почтой.
Причина - да деньги нужны...  :pardon:
Кол-во весьма ограниченно - меньше 10 штук.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

a460

странно, что нет спроса...
а я сегодня наконец таки выкатился первый раз с этим ваттметром! приборчик просто супер! продумано всё отлично, показания, которые мне нужны все на месте, при этом не нужно жгут проводов на руль тянуть! приложение для телефона работает также отлично. в общем,  очень доволен, а я, надо признать, довольно нудный и требовательный пользователь.
поэтому автору сего девайса отдельное спасибо! всем рекомендую.  :wow:
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

FobOrgan

[user]a460[/user], спасибо за отзыв. Как мне сказал 1 человек это всё называется "ватодрочерство" и далеко не все понимают в этом толк. )))
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

Экобайк.про

Довольно долго эксплуатирую пару данных девайсов.
С одного аппарата в итоге демонтирован цикл-аналист.
Пока возник только один вопрос.
Будет ли ваттметр работать штатно при питании слаботочки
от дисишки с гальваноразвязкой ?

a460

И у меня вопрос, как он считает циклы заряд-разряд? Автосброс счётчика "с заряда" по напряжению в этом принимает участие?
Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

FobOrgan

[user]a460[/user], он считает циклы разряда. Просто берёт глобальный расход и делит его на ёмкость батареи указанную в настройках.
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет