Прошу помощи опытных пользователей использующих мотор колеса

Автор zergil, 05 Нояб. 2016 в 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zergil

Цитата: Felix77 от 06 Нояб. 2016 в 14:46
А может лучше использовать гироскутер как приставку к коляске

Забавная конструкция )), думал над чем то похожим но не в такой концепции конечно, видел видео мужик к стулу на роликах приделывал и катался по комнате, но мне кажется это как то несерьезно, но ссылка забавная может в качестве развлечения что то такое потом попробую соорудить себе когда будут свободные деньги и время ).
Вот был бы неплохой вариант наверное, и руки свободны и по бордюрам можно скакать, но стоит как чугунный мост https://www.youtube.com/watch?v=ItHo-iBnwBg

perevozchik

привет. в такую горку точно не поедет. сам катаю на страйкере с кареточным мотором. по асфальту все отлично, до 35км/ч разгоняюсь. но это жутко страшно. любая волна на дороге может перевернуть. центр тяжести на коляске высокий слишком. что бы нормально в горку катать надо нагружать сильно 50/50 примерно или привод на зад делать. в случае с приставкой не вариант. кстати этот электропривод продает в москве игорь гаков. можешь с ним связаться. прошлым летом видел сей агрегат в живую когда игорь приезжал в питер. класный вариант для нашего брата. вес примерно 7кг всего легко крепится на любую коляску. запас хода примерно 25км. скорость не высокая, зато безопастно.

zergil

Цитата: perevozchik от 07 Нояб. 2016 в 11:08
продает в москве игорь гаков

Да, он продает в Москве за 70 тыр. китайскую поделку которая указан в первом посте, которая в китае стоит 30 и я ее могу пригнать из китая в волгоград за 45 примерно со всеми расходами. Считает что это нормальная цена у него аргументируя тем что "ну это же уже в РФ а не в китае", скидку давать отказывается. И да, она не 7кг. весит а 10 (что тоже ставлю под сомнения) он сам в разговоре это признал.

perevozchik

ну надо же заработать все таки. если есть возможносить ждать то конечно надо в китае брать. все таки не сезон сейчас. уравляться с ней намного удобней чем с моим страйкером. легче этот электропривод. если с доставкой получится 45 тыр то надо брать. у меня страйкер вышел в баснословную сумму. но вернемся к началу. мое мнение что в такую горку не поедет ни одна приставка. и дело не в мощи а в сцеплении колеса с дорогой. надо нагружать сильно приводное колесо. пробовал на хендтрайке прошлым сезоном, вот он прет в гору даже с передним приводом. мой первый выезд прошлым летом.

Piramidon

[user]zergil[/user],  занимаюсь изготовлением транспорта для пожилых и инвалидов,
знаю не по наслышке о хотелках инвалидов.

Первый, самый важный вопрос, в какую сумму Вы расчитываете уложиться?
После ответа на этот вопрос можно обсуждать технические моменты, в том числе мощность привода, емкость батареи и другие параметры.

zergil

#23
Цитата: perevozchik от 07 Нояб. 2016 в 12:51
и дело не в мощи а в сцеплении колеса с дорогой. надо нагружать сильно приводное колесо
Вот передом видос с 2,45 https://www.youtube.com/watch?v=U5AG2vrGSWo&feature=youtu.be
Приставки задом умеют гонять, т.е. если задом едешь то уже со сцеплением все нормально не нашел сходу но видел два видоса где задом забираются на очень крутые горки, и тут уже дело в мощности есть она или нет.

Добавлено 07 Ноя 2016 в 13:25

Цитировать
в какую сумму Вы расчитываете уложиться?

бюджет не более 50 т.р.
Собственно если бы была нормальная легкая рама то все что связано с мотором думаю я и сам накручу. Но я не нашел людей которые за адекватные деньги (не более 15-20 т.р.) готовы ее сделать.

perevozchik

наверно с мощей не так сложно. тут и колесо не большое по диаметру. но тем не менее он вперед сильно нагибается читобы нагрузить колесо. и по чистому, твердому едет. если песочек попадет, даже в не большом количестве проскользнет колесо. проверено на себе. на следующий сезон заказал адаптеры на коляску со второй осью. буду смещать на 10см назадбольшие колеса. наличие заднего хода конечно приятная штука но не обязательная, если не забираться задом в горку. тут еще надо подумать насчет емкости акума. у меня велопривод сохранен. можно ехать и без батарейки. хватает в режиме PASS,15ач на 100км точно. и большльше 60км чисто электрики. проверено.

perevozchik


бюджет не более 50 т.р.
Собственно если бы была нормальная легкая рама то все что связано с мотором думаю я и сам накручу. Но я не нашел людей которые за адекватные деньги (не более 15-20 т.р.) готовы ее сделать.
[/quote]
у нас в 20тыр. точно не уложишся. одна батарейка столько будет стоить наверно. была попытка сделать хендтрайк в питере, не вышло по причине что за такую стоимость проще купить в европе б/у и привезти. зато получишь изделие заводского качкества. легкое и надежное.

zergil

Цитата: perevozchik от 07 Нояб. 2016 в 13:39
наверно с мощей не так сложно. тут и колесо не большое по диаметру. но тем не менее он вперед сильно нагибается читобы нагрузить колесо. и по чистому, твердому едет. если песочек попадет, даже в не большом количестве проскользнет колесо. проверено на себе. на следующий сезон заказал адаптеры на коляску со второй осью. буду смещать на 10см назадбольшие колеса. наличие заднего хода конечно приятная штука но не обязательная, если не забираться задом в горку. тут еще надо подумать насчет емкости акума. у меня велопривод сохранен. можно ехать и без батарейки. хватает в режиме PASS,15ач на 100км точно. и большльше 60км чисто электрики. проверено.

Мне столько не надо. Ну пусть максимум 5км в день, т.е. мне емкость большая не нужна. Адаптер у меня стоит если надо смещение сделаю и запасные втулки даже есть чтобы иметь два положения быстро под рукой.

Piramidon

[user]zergil[/user], бюджет нормальный, за эти деньги можно даже на лифере собрать приставку.  можно увидеть фото коляски на которую хотите прицепить привод?
На втором видео подъём в горку, в эту горку даже пацаны на дорожных велосипедах не поднимаются, а я легко, с большим запасом по мощности и сцеплению с дорогой, бордюр 15см вообще не проблемма.

zergil

Цитата: Piramidon от 07 Нояб. 2016 в 14:00
[user]zergil[/user], бюджет нормальный, за эти деньги можно даже на лифере собрать приставку.  можно увидеть фото коляски на которую хотите прицепить привод?
На втором видео подъём в горку, в эту горку даже пацаны на дорожных велосипедах не поднимаются, а я легко, с большим запасом по мощности и сцеплению с дорогой, бордюр 15см вообще не проблемма.

Надо чтобы и легкая была еще, ок. 10 килограмм, мне же ее таскать туда сюда постоянно, мощность не единственное требование, легкость еще и скорость монтажа / размонтажа к коляске.
Коляска вот https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjDgZOKwJbQAhWH_ywKHa-CD_gQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.preodolenie.ru%2Fwheelchair_master.shtml&psig=AFQjCNHojzBOs12JUD1sPpb-Igc4_irH8Q&ust=1478603126562932

Piramidon


perevozchik

Цитата: zergil от 07 Нояб. 2016 в 14:06
Цитата: Piramidon от 07 Нояб. 2016 в 14:00
[user]zergil[/user], бюджет нормальный, за эти деньги можно даже на лифере собрать приставку.  можно увидеть фото коляски на которую хотите прицепить привод?
На втором видео подъём в горку, в эту горку даже пацаны на дорожных велосипедах не поднимаются, а я легко, с большим запасом по мощности и сцеплению с дорогой, бордюр 15см вообще не проблемма.

Надо чтобы и легкая была еще, ок. 10 килограмм, мне же ее таскать туда сюда постоянно, мощность не единственное требование, легкость еще и скорость монтажа / размонтажа к коляске.


Коляска вот https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjDgZOKwJbQAhWH_ywKHa-CD_gQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.preodolenie.ru%2Fwheelchair_master.shtml&psig=AFQjCNHojzBOs12JUD1sPpb-Igc4_irH8Q&ust=1478603126562932
то что китайцы предлагают и будет оптимально. вес, размер и удобство пользования. дешевле все равно не купишь. на своем опыте могу сказать что у меня получился страйкер без акума примерно 13кг. поднять не реально. но кантуется нормально только при снятом акуме. он не по центру стоит сейчас и сильно не сбалансирован поэтому. но в машину кантуется без проблем.

изи

#31
  Более современна и практична будет приставка к гироскутеру  - гирокарт  . Гироскутер  с 10" весом 13 кг с приложением для  ios, android с настройками :
1. Общий пробег гироскутера, км
2. Пробег за текущую поездку, км
3. Скорость движения
4. Температура устройства
5. Напряжение
6. Уровень заряда батареи
7. Присвоить имя гироскутеру
8. Задать пароль доступа к устройству
9. Отследить свою геолокацию, оновываясь на данных смартфона или планшета
10. Ограничить максимальную скорость передвижения
11. Настроить чувствительность датчиков давления и гироскопов
12. Получить системные данные устройства
13. Провести самодиагностику узлов гироскутера на предмет неисправностей
14. Установить время простоя до перехода в режим экономии энергии
15. Настройка чувствительности акселератора
16. Настройка отзывчивости в поворотах
17. Локализация: Rus / Eng с  гирокартом  (HoverKart) . Припомощи него можно разгоняться, тормозить, поворачивать , только переделать рычаги управления под себя. http://optlist.ru/supplier/41229/product/2765744/girokart-hoverkart-aksessuar-dlya-giroskutera-tele/

perevozchik

изначально мысль была про приставку к инвалидной коляске. что бы не пересаживаться. тем более так низко. не всякий потом оттуда вылезет. тогда наверно лучше адаптировать гироскутер вместо передних колес на коляске. типа подставки.

изи

 Зачем персаживаться .  Переднюю штангу с колесиком срезаем , сидение откручиваем , Только придумать умный крепеж  с амортизаторами и т.д

zergil

#34
https://www.facebook.com/pocl.msk/videos/925767700869896/

Вот что нашел )), забавно конечно смотрится, но как то несерьезно если честно )), по игрушечному, может я и не прав но пока для экспериментов нет возможности.

А так одно время очень серьезно тоже размышлял над такой конструкцией, но подумал в итоге будет пустая трата денег, пластик голый, с коляской 110 кило где то, сколько такая конструкция по неровной дороге сможет выдержать... думаю недолго, приставка тоже не факт правда что долго проживет.

perevozchik