avatar_Ivan 100KWT

Сравнение, мощных самокатов, SpeedwayS3, Dualtron, AQIHO и подобные.

Автор Ivan 100KWT, 06 Нояб. 2016 в 14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TVABTR

Цитата: ChpOk от 23 Нояб. 2016 в 09:55
[user]Lazarev[/user], Доброе утро, может Вы угостите его контактом в личку
Как то это пошло звучит :laugh:

Peterson

тема уже на вторую страницу пошла, а так и не вижу план, как именно будут сравниваться самокаты ?  ;-D

что именно сравниваться, критерии, методика сравнения и т.д....

судя по всему соберуться несколько человек, прокатятся на самокатах друг-друга,  (может пивка дерябнут...)

затем появится типа отчёт...  :pardon:
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

TVABTR

[user]Peterson[/user], я чашку коньяка.
Даже видосы будут, как я понял.
А вообще ты прав! Нужно установить дисциплины.

Ivan 100KWT

[user]Peterson[/user],[user]TVABTR[/user],   Этим вопросом занимается [user]List[/user] но как минимум будет подьём в крутую горку, проверка скорости, 100 метровка, и т.д. Чуть позже весь список огласим.

LIST

1. В таблицу, которая уже готова и будет выслана каждому, вносим каждый свои тех характеристики о которых знаем. При встрече проверяем те пункты, которые можем: вес, максималку, "угол полета грязи"... и т д. Отмечаем все данные в таблице, которая будет с собой в бумажном виде.
2. Выстраиваем самокаты в ряд, каждый человек пробует сложить и разложить все самокаты. Выделяем лучшего в этом пункте.
3. Каждый катается на всех самокатах и ставит оценку по управляемости, удобстве, маневренности.
4. Фотосессия каждого самоката + видеоряд каждого с деталями.
5. Складываем в машину и идем пить чай в ФУД этаж, там большие окна, садимся напротив, включаем камеру и обсуждаем. Потом вырезаем лишнее.
6. Монтируем видео полностью :)))
С уважением,
LIST
П.С Парни, да! Пришлите мне в личку Ваши Емайлы!!! Вышлю таблицу для заполнения

Ivan 100KWT

[user]LIST[/user],
ЦитироватьП.С Парни, да! Пришлите мне в личку Ваши Емайлы!!! Вышлю таблицу для заполнения
Может проще тут в шапку вложить ? И пусть тебе присылают заполненную ?

LIST

#24
Инфо:
Модель самоката, название
Цена в Москве
Диаметр колес
Тип резины
Протектор
Тип рамы
Материал рамы фактический
Вес самоката заявленный
Вес самоката фактический
Амортизация
Мощность мотора заявленная
Тип мотора
Расположение мотора, количество
Вольтаж батареи
Производитель ячеек
Емкость А/ч батареи
Заявленная максимальная скорость
Фактическая максимальная скорость по Рантастику
Заявленный пробег на 1 зарядке батареи
Разрешенная нагрузка на самокат
Длина в сложенном состоянии полностью
Высота руля от деки
Длина и ширина деки
Площадь хранения (см х см)
Тип тормозов
Наличие головного света
Наличие заднего габарита
Наличие стоп сигнала
Наличие дисплея, USB выхода
Наличие грязезащитных крыльев
Доступные цвета на фабрике
А так же Активити:
Как складывается - раскладывается
Ступени - хват в сложенном состоянии
Ступени - переноска в разложенном состоянии
Лифт (габариты, размещение)
Вход в дверь
Уплотнения, коннеторы
Детализация
Метро
МЦК
Переноска через бордюр


Peterson

Цитата: LIST от 23 Нояб. 2016 в 17:59
Модель самоката, название
Цена в Москве
Диаметр колес
Тип резины
Протектор
Тип рамы
Материал рамы фактический
Вес самоката заявленный
Вес самоката фактический
Амортизация
Мощность мотора заявленная
Тип мотора
Расположение мотора, количество
Вольтаж батареи
Производитель ячеек
Емкость А/ч батареи
Заявленная максимальная скорость
Фактическая максимальная скорость по Рантастику
Заявленный пробег на 1 зарядке батареи
Разрешенная нагрузка на самокат
Длина в сложенном состоянии полностью
Высота руля от деки
Длина и ширина деки
Площадь хранения (см х см)
Тип тормозов
Наличие головного света
Наличие заднего габарита
Наличие стоп сигнала
Наличие дисплея, USB выхода
Наличие грязезащитных крыльев
Доступные цвета на фабрике


Главный вопрос -  какую реальную цель достигнем  этим "сравнением"? 
Нет, я согласен, - встретиться-поговорить-выпить - это хорошо, под этот формальный повод...
но что это даст остальным ?...

напоминает изучение сферического коня в вакууме...  :-D

процесс есть, результата нет...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Ivan 100KWT

#26
[user]Peterson[/user], Вот хотябы  к примеру, на форум заходят гости, и хотят они электросамокат, читают ветки про них,  читают поломки, а потом натыкаются на ещё один самокат у нас же на форуме, и думают а какой же лучше, а мы сравним их как раз по самым стандартным параметрам, новичкам будет проще определиться в выборе. Планируются не только же те самокаты которые в начале темы, они более популярные, а мы зовём всех кто желает приехать посмотреть или показать, будет много самоделок. Может скажем пока мы тут всё организовываем у кого-то не дай бог Speedway S4 появится  ;-D и он тоже решит присоединится.

Peterson

Цитата: ChpOk от 23 Нояб. 2016 в 23:29
[user]Peterson[/user], Вот хотябы  к примеру, на форум заходят гости, и хотят они электросамокат, читают ветки про них,  читают поломки, а потом натыкаются на ещё один самокат у нас же на форуме, и думают а какой же лучше, а мы сравним их как раз по самым стандартным параметрам, новичкам будет проще определиться в выборе. Планируются не только же те самокаты которые в начале темы, они более популярные, а мы зовём всех кто желает приехать посмотреть или показать, будет много самоделок. Может скажем пока мы тут всё организовываем у кого-то не дай бог Speedway S4 появится  ;-D и он тоже решит присоединится.

для каждого пользователя свои критерии + и -  конкретной модели. Это вполне подробно описано в соответствующих каждой модели темах....
как собственно и характеристики каждой модели.
делать очередную тему-винигрет считаю как минимум бесполезной, засоряющей раздел и изрядно субъективной...
и что такое:  "сравним их как раз по самым стандартным параметрам..."  переведите на русский язык?...
все тех. параметры самокатов есть в открытом доступе, можно усравниваться не отходя от компа...

а уж самоделки тут каким боком вообще непонятно.
ну хотите встретиться - пообщаться, - есть специальный раздел(тема) для этого:  https://electrotransport.ru/index.php?topic=16191.4158
какое всё это имеет отношение к технической составляющей и данному разделу ?...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO


Peterson

Цитата: LIST от 24 Нояб. 2016 в 23:44
Ну и так чего, Питер значит к нам не хочет ехать? :)))

да с удовольствием... но если только кто заедет - заберёт... ;-)
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO



Ratashi

[user]LIST[/user], Еще бы замер разгона до 40км/ч и до максималки (при весе ~80кг), или что-то подобнное)

VitalyS

Цитата: Peterson от 24 Нояб. 2016 в 15:32

Тех параметры самокатов практически бесполезны. Я редко отписываюсь на форуме, и зарегистрирован недавно, но читаю очень активно. Сам уже накатал на своём электросамокате 3 тысячи километров (в том числе и зимой).
Максимальная скорость, указываемая в спецификациях часто является фикцией, пишут 40 кмч, а по факту 20-25, и грешат этим не только китайцы, но и продавцы на этом форуме.
Обзоры своих самокатов, в специализированных темах, на которые вы ссылаетесь, часто очень субъективны, т.к. каждый хвалит своё добро.
Вот снимает владелец самоката свой ночной заезд, прикрепив камеру на руль. Что я должен там увидеть? Оценить динамику разгона, устойчивость самоката, подвеску почти невозможно.
Как различные самокаты ездят в горку? Да непонятно абсолютно, есть сотня марок самокатов с 350Вт моторами, но ездят они совершенно по-разному, т.к. у кого-то редукторник, у другого DD и так далее.
В том то и дело, что при желании выбрать свой будущий самокат, заходишь на этот форум и видишь буквально свалку.
Я считаю, что такая тема абсолютно нужна, и вообще в идеале нужно разработать стандартизированные методики измерения параметров самокатов в идентичных условиях.
Вам тут что-то не нравится? Интернет тем и хорош, что места тут много, хватит на всех. Зайдите в другие ветки, почитайте, пыл охладите. А мы пока самокаты потестируем.

Peterson

#34
Цитата: VitalyS от 25 Нояб. 2016 в 16:23
Цитата: Peterson от 24 Нояб. 2016 в 15:32

Тех параметры самокатов практически бесполезны.
Обзоры своих самокатов, в специализированных темах, на которые вы ссылаетесь, часто очень субъективны, т.к. каждый хвалит своё добро.
Вот снимает владелец самоката свой ночной заезд, прикрепив камеру на руль. Что я должен там увидеть? Оценить динамику разгона, устойчивость самоката, подвеску почти невозможно.
Как различные самокаты ездят в горку? Да непонятно абсолютно, есть сотня марок самокатов с 350Вт моторами, но ездят они совершенно по-разному, т.к. у кого-то редукторник, у другого DD и так далее.
В том то и дело, что при желании выбрать свой будущий самокат, заходишь на этот форум и видишь буквально свалку.
Я считаю, что такая тема абсолютно нужна, и вообще в идеале нужно разработать стандартизированные методики измерения параметров самокатов в идентичных условиях.


Вы как-то сами себе противоречите...
сначала пишете, что обзоры субективны, потом, что они нужны
потом, что на форуме свалка, но тут-же что нужна ещё одна свалочная тема...

а чем будут не субъективны те люди, что тестируют....
и так  не могу здесь добится что  конкретно тестируют и методика этого процесса...
вот когда это всё будет отображено сначала письменно, в виде неких плановых действий, тогда можно и к процессу приступать...
а тут пока всё наоборот:  типа давай соберёмся, - чо нибудь потестируем...
а что и как,  вменяемо пока никто не сказал...
вот и будет в очередной раз:  типа хотели как лучше, а вышло как всегда...
и очередная  бесполезная тема в коллекцию к таким-же...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO

Ivan 100KWT

[user]Peterson[/user],  Ну мы уже поняли, что желания у Вас особого нет приехать, тестирование про которое Вы говорите, есть в шапке + оно так же в стадии разработки, доработки, тесты будут УВЕРЯЮ ВАС именно ЧЕСТНЫЕ всё уже описано, на 90% будет присутствовать администрация нашего ресурса, или и им Вы не верите? Зачем Вы тут так опрометчиво настроены ?