avatar_prostosergik

(Завершен) Проект "Trotinet" или самокат с мусорки.

Автор prostosergik, 06 Нояб. 2016 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Коллекторный мотор можно форсировать не более, чем на 10-15%, дальше он обычно при длительной нагрузке горит.
Если ставить батарею с большим напряжением, то ограничивать ток.
Термометр - хорошо, но во время поездки смотреть на него некогда. Как вариант - звуковую индикацию перегрева.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

prostosergik

#109
Все думал, а куда апгрейдить самокат так, чтоб не вкладьіваться уж чрезмерно много, но и результат получить. Придумал.

1) У меня сейчас 2 контроллера. первьій - простейший на 24в 250Вт, второй стандартньій YK31FT 24в 500Вт. Второй несложно передельівается на 36В 800Вт. Пока запустил от 36В без защит, стремновато, но кружочек проедусь, хехе =) Авось не спалю мотор. А спалю - см. п. 3.
2) Когда появится возможность, соберу АКБ 36В 7-10Ач, будет достаточно километров на 18-20, больше не надо в принципе. батарею можно будет использовать в следующих проектах.
3) Замена движка на 36В 500Вт, типа такого.

Подумав хорошо, решил, что свьіше того конкретно этот самокат тюнить смьісла нет.
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

TOM

[user]prostosergik[/user], я ездил сезон на 24-вольтовом коллекторном движке с 36-вольтовой батареей. С движком ничего не случилось, хотя при номинале 180 ватт я вкачивал в него иногда больше 500 ватт. Но и грелся он при этом прилично.

prostosergik

Опа...

Думал, что ж там щелкало? А вот оно что...


Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

Александр АС

[user]prostosergik[/user], приветствую Вас!  :hello: Ого! Нежданчик..... :~-(
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

TOM


prostosergik

Да ладно, прям "приехали" =) Все еще работает и оно с таким уже километров 100 проехало =) Так что ездим и дальше и потихоньку ищем хорошее спицованное колесо от детского лисапета.
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

lmvlmv

поискать кто алюминий у вас может варить. Раз уже 100 и так проехал, то и завареный тем более ездить будет.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

poraboloid

У детских великов слабые колёса, там одинарный обод и тонкие спицы с уменьшенным количеством.
Заварить явно лучше, главное чтобы металл был алюминий, а не силумин.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

prostosergik

Дорого заваривать, примерно почти цена нового колеса от детского велосипеда. А я думаю, на той же мусорке смогу достать бэушное =) Примерно бесплатно, причем =)
И кстати да, там таки возможно силумин, так что вопрос важный. Уж больно легко сломалось. А одинарный обод не пугает, я ж на нем не эндурю, даже с бордюров не съезжаю, и если лопнувшее колесо выдерживает, то как-нибудь и спицованное выдержит.

Заодно будет повод переделать заднее колесо на спицованное и дисковый тормоз.

Т.к. в продаже появился прикольный и доступный Сяоми самокат, сильно вкладываться в этот не буду. Буду поддерживать в рабочем состоянии, а как надоест - продам, добавлю и куплю Сяоми. По поводу самоделок - у меня новый гораздо более серьезный проект на зиму вырисовывается =)
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

poraboloid

Прежде чем покупать - почитай темку про его баги.
Может и перехочется.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

[user]prostosergik[/user], прежде чем покупать сяо, найдите сервис. Сяокат может рандомно, без внешних причин сгореть (по статистике каждый пятый окирпичивается). Если рядом есть гарантийный сервис - хорошо, если нет - не берите.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

prostosergik

Вобщем, давно уже было нужно написать дальнейшую судьбу девайса, но все ждал что получу хорошую фотку =) Но так и не получил. Поэтому без фоток =))

Примерно в апреле 18 года самокат был продан одной юной леди "слегка за 40", вобщем, это тот тип женщин, которым вечно 18 в независимости от каких-то там глупостей с датой рождения. Новая владелица самокат нежно любит, и каждый день пользуется им для поездок на работу (примерно 4-5 км вдоль Адриатического побережья).

За это время почти умерли мои батареи от UPS (возможно будем с ней думать как вкорячить литий, чтобы не очень дорого), было одно серьезное падение, ну а так вроде бы все в порядке =)

Если раздобуду  фото - обязательно прикреплю.

С моей стороны проект закрыт, можно считать проект удачным. Потихоньку пилю новый самокат, на шикарных 16" колесах. Но это уже совершенно другая история =)
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

prostosergik

И так. Прошел год после продажи. Старые аккумуляторы пришли в негодность. Заменили на новые.
Весь этот год новая хозяйка успешно ежедневно эксплуатирует самокат для поездок на работу, примерно 10 км в день. Самокат жив здоров, без особенных проблем. Я очень рад что пристроил его в хорошие руки!



Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

rx3avs


Цитата: prostosergik от 06 Апр. 2019 в 02:12


Прошёл по ссылке в подписи. Дека как у гопедов, прикольно. А главное просто, и конструкцию не утяжеляет. ИМХО.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

prostosergik

Прошел еще год. Пробег, думаю, уже пошел на тысячи км.  %-) Новая хозяйка успешно ездит 2 года, однако недавно самокат был у меня "в сервисе". Сломалась ручка газа (кое как отремонтировал, все равно в условиях карантина новую не купить) и практически отсутствовал тормоз. Поставил новый барабанный от большого электровелосипеда. Самокат бегает успешно дальше и похоже и дальше будет бегать ) Хозяйка к нему привязана и менять не хочет =)


Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

TOM

Хозяйка самокатика довольно симпатичная ;-) :wow: