Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Помогите разобраться с электроникой.  (Прочитано 2911 раз)

urikesh

Помогите пожалуста.Хочу для сына сделать электро автомобиль но немогу понять какие взять аккамуляторы.Есть донор электроскутер китайский.На моторе никаких надписей зато в инструкции написано 200Ват.Контроллер 24В 15А.Можна-ли впихнуть аккамуляторы больше чем 2 по 7.5 А? И как вычислить какой в действительности мощности мотор?

AndrewLewitski

• Неравнодушный
  • **
  • :
    0
    0
  • Украина Львов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Помогите разобраться с электроникой.
« Ответ #1 : 23 Июн 2010 в 13:09 »
Помогите пожалуста.Хочу для сына сделать электро автомобиль но немогу понять какие взять аккамуляторы.Есть донор электроскутер китайский.На моторе никаких надписей зато в инструкции написано 200Ват.Контроллер 24В 15А.Можна-ли впихнуть аккамуляторы больше чем 2 по 7.5 А? И как вычислить какой в действительности мощности мотор?
аккумуляторов можно ставить сколько угодно, главное чтоб виходное напряжение не превышало 24В, а сколько там ампер часов будет - столько и машина будет ехать по времени. Судя по контролеру  то мощность двигателя 200 - 300 Вт неболее, т.е. вам нужно 24В (или 2 по 12), ток потребления будет  около 10А выходя из етого поставив аккумулятор 24в 17Ач машинка проездит 1,7 часа, при максимальной нагрузке на двигатель (в среднем думаю ок 3 часов отездит)

urikesh

« Ответ #2 : 24 Июн 2010 в 11:30 »
Спасибо Вам большое.А зачем тогда на контроллере написано 15А?И какой максимум ампер можно прицепить на этот контроллер?

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    390
    515
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Июн 2010 в 12:54 »
Спасибо Вам большое.А зачем тогда на контроллере написано 15А?И какой максимум ампер можно прицепить на этот контроллер?
15А - это величина ограничения тока потребления двигателя данным контроллером. Величина динамическая, возникающая под нагрузкой электромотора в процессе эксплуатации. Не путайте с емкостью аккумуляторов, измеряемую в  А*ч! Аккумуляторы можете подсоединять любой емкости, хоть 1000А*ч. Важно только, чтобы напряжение с аккумуляторов, подаваемое на контроллер, не превышало рабочее напряжение контроллера.

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

urikesh

« Ответ #4 : 24 Июн 2010 в 13:56 »
То-есть если я правильно понял если я впихну два автомобильных аккамулятора ничего страшного непроизойдёт?

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    390
    515
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Курсинговые машины
    • Награды
« Ответ #5 : 24 Июн 2010 в 14:06 »
То-есть если я правильно понял если я впихну два автомобильных аккамулятора ничего страшного непроизойдёт?
Если все будет подсоединено правильно, должно работать. Только если в электрике плохо соображаете, лучше попросите помочь того, кто в этом "шарит".

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

urikesh

« Ответ #6 : 24 Июн 2010 в 15:56 »
Всё будет подсоеденено так-же как на электро скутере только аккамуляторы побольше.

Страницы: 1Вверх