avatar_Велосипедист

ЭлектроШарик - прицеп толкач.

Автор Велосипедист, 12 Нояб. 2016 в 01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Да появятся в Питере эдектровелы в прокате и затея окажется ненужной.  :kidding:
Конечно,  нынешние элетровелы, медленные и тяжелые, но, зато,  за оплату, вы получаете уже заряженный агрегат, который может довольно долго ехать при легком подкручивании педалей.

Хотя, я не оч. понимаю идею прокатного вела.  :ah:
Гораздо разумнее сделать так, как поступают жители Дании, Германии и Нидерландов.
К примеру сценарий: Дом-работа.
На обычном велике доезжаем до ближайшей станции ЖД (редко более неск. километров), там оставляем вело на бесплатной парковке, едем на поезде в город, около 30 мин.
На нужной станции ждет другой велик, на котором едем до офиса.
Если вдруг, надо в городе заехать в другое место, то пользуемся общественным транспортом или тем же прокатным великом.
На узких велодорожках или тротуаре,  обычный велик удобнее и безопасне, ПМСМ.
Далеко не все  двухколесные "герои" из России умеют ездить безопасно на узких велодорожках.
Они также как и на ПЧ, заметно превышают скорость потока, и в результате попадают в ДТП с другими велосипедистами или пешеходами.
Наблюдал такие вещи неоднократно...это я к тому, что отсутствие электромотора оч. положительно влияет на безопасность движения....как это не звучит банально.
Правда, на ПЧ ситуация становится совершенно обратной, но...там лучше ездить на моторах от киловатта и выше, пушер будет только мешаться.  :neg:

Велосипедист

Речь не только о прокатных велосипедах.  Электрошарик будет интересен семейной паре с велосипедами. Жена частенько устаёт крутить педали и велопрогулки становятся с каждым разом короче и в итоге женщина перестаёт получать удовольствие от катания на велосипеде и отказывается от него.

Прицепил к её заднему колесу электрошарик и проблема решена...

Или использовать прокатный велосипед для поездки за город подальше. На метро доезжаете до края города, берёте такой велосипед, цепляете  шарик и на природу... :wow:
Творческая лаборатория ВелоКометы.

TRO

Если есть деньги на электрошарик, то и на свой велик тоже найдутся, чтобы с прокатными не заморачиватся.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

MaF

Я тоже полагаю,что при наличии средств на это извращение найти средства на складной носитель с маленькими колесами и малым же весом куда как проще....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TRO

Что касается жене на велик, то тут тоже можно заморочится со сменным колесом (или просто легкий редукторник в её вел на постоянку). А вот электровелосипедисту, необремененному постоянной велокомпанией, меняющему велосипедисток и ленивых до педаляжа друзей, для выезда за город на природу такой шарик бы пригодился, чтобы та же подруга не в мыле на место приезжала, а оставалось сил и желания на веселый активный отдых. Я в этом смысле сам про одноколесный электроприцеп задумываюсь, ибо знакомых с велосипедами валом, а на дальнячок катнуть (в силу их недалекой педальной природы) почти не с кем.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Велосипедист

Дело не в экономии денек, а в удобстве и свободе перемещения. Зачем в метро тащить свой велосипед когда вас на парковке ждёт прокатный.
И дома у кого уже есть велосипед не покупать ещё и  громоздкий электровелосипед, а элегантно  цеплять электрошарик когда придёт настроение и потребность.
Творческая лаборатория ВелоКометы.

ElectricBus

#24
Цитата: Велосипедист от 13 Нояб. 2016 в 12:55
...И дома у кого уже есть велосипед не покупать ещё и  громоздкий электровелосипед, а элегантно  цеплять электрошарик когда придёт настроение и потребность...
А как же Ваши "изыскания" по навешиванию на несчастный велосипед два комплекта привода?

Цитата: TRO от 13 Нояб. 2016 в 12:19
...Я в этом смысле сам про одноколесный электроприцеп задумываюсь, ибо знакомых с велосипедами валом, а на дальнячок катнуть (в силу их недалекой педальной природы) почти не с кем.

Очено правильная мысль. И Ваш вариант велобустера для "дальняка":



Прежде всего нужно помнить, что велосипед изначально-"мускульная машина"... Все, что на него "навешивается" превращает его в "франкенштейна"...
Поэтому не зря "за бугром" велобустеры набирают популярности. Хоть с ДВС, хоть с электро, хоть с паром...
Например, есть велобустер с электроприводом в 7 кВт, разгоняющим велосипед до 110 км/ч...
Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Велосипедист

Цитата: ElectricBus от 14 Нояб. 2016 в 16:40
А как же Ваши "изыскания" по навешиванию на несчастный велосипед два комплекта привода?
Изыскания завершились успехом.

https://youtu.be/6VqcwhL1uP8



Творческая лаборатория ВелоКометы.

aleks17121960

[user]ElectricBus[/user], по мне,правильная мысль вместо АКБ туда гену впиндюрить.Все равно тока на дальняк.А еще я жду с нетерпением,пока [user]Велосипедист[/user], соберет свою хреновину и потаскает эти минимум 10кг с собой по полдня.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Велосипедист

Цитата: aleks17121960 от 14 Нояб. 2016 в 20:28
[user]ElectricBus[/user], по мне,правильная мысль вместо АКБ туда гену впиндюрить.Все равно тока на дальняк.А еще я жду с нетерпением,пока [user]Велосипедист[/user], соберет свою хреновину и потаскает эти минимум 10кг с собой по полдня.

"Хреновина" легко катится, она с колесом и c длинной палочкой.
Творческая лаборатория ВелоКометы.

aleks17121960

Цитата: Велосипедист от 14 Нояб. 2016 в 21:10
Цитата: aleks17121960 от 14 Нояб. 2016 в 20:28
[user]ElectricBus[/user], по мне,правильная мысль вместо АКБ туда гену впиндюрить.Все равно тока на дальняк.А еще я жду с нетерпением,пока [user]Велосипедист[/user], соберет свою хреновину и потаскает эти минимум 10кг с собой по полдня.

"Хреновина" легко катится, она с колесом и c длинной палочкой.
Да я тока *за*!Вперед,кто-то же должен быть первым...
Делай,что должен,и будь,что будет...

Велосипедист

Творческая лаборатория ВелоКометы.

cncfreak

бредовая идея.
ваш шарик сильно легкий будет! 6кг максимум и то меньше. сцепление никакущее. чуть газу дал и ваш шарик в букс пойдет с неуправляемым заносом в сторону!
единственно живучий вариант - это грузовой прицеп, куда ты под 30-40 кг положите.

лучше для жены 250 Вт. переднее колесо поставить.

я вообще не вижу потенциальную аудиторию, для кого это?

Велосипедист

Цитата: cncfreak от 15 Нояб. 2016 в 05:53
я вообще не вижу потенциальную аудиторию, для кого это?
Для всех тех у кого есть велосипед и лень заниматься установкой двигателя.

ШАРИК прицепил и у вас уже мопед - легко, просто, красиво.
Творческая лаборатория ВелоКометы.

ElectricBus

Цитата: aleks17121960 от 14 Нояб. 2016 в 20:28
[user]ElectricBus[/user], по мне,правильная мысль вместо АКБ туда гену впиндюрить.Все равно тока на дальняк...
Логичность мысли мне не совсем понятна. Если "все равно тока на дальняк", тогда нет смысла "городить огород", а  просто применяется велобустер с ДВС (все таки механическая передача имеет высокий КПД)...
Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Велосипедист

Цитата: ElectricBus от 15 Нояб. 2016 в 09:35
Если "все равно тока на дальняк", тогда нет смысла "городить огород", а  просто применяется велобустер с ДВС (все таки механическая передача имеет высокий КПД)...

И на  "дальняк" и для города.

Ура проект в чертежах закончен!!!

Два варианта ЛОШАРИК(ДВС) и ЭЛЕКТРОШАРИК   


Творческая лаборатория ВелоКометы.

TRO

И будет в правом повороте эта палка обтирать вам заднюю покрыху.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Велосипедист

Цитата: TRO от 15 Нояб. 2016 в 10:04
И будет в правом повороте эта палка обтирать вам заднюю покрыху.

Верно, если поворот будет очень крутой.



Творческая лаборатория ВелоКометы.