avatar_Велосипедист

ЭлектроШарик - прицеп толкач.

Автор Велосипедист, 12 Нояб. 2016 в 01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Велосипедист

Цитата: zap от 09 Янв. 2017 в 17:41
Быстросъёмное крепление для прокатных велов можно сделать в виде подшипника. На токарном станке делаем пробку-гайку, которую плотно засаживаем во внутреннее кольцо подшипника (через нагрев/охлаждение). Снаружи у гайки можно сделать барашек, для быстрого скручивания руками.
Само коромысло колобка имеет широкое отверстие, в которое опять же сильно внатяг засандаливаем этот самый подшипник, внешним кольцом.
Соответственно, берём велик, выкидываем штатные гайки, вместо них засаживаем наши гайки сразу с коромыслом, руками закручиваем барашек и телемаркет.

Можно сделать проще: снаружи гайки, которая будет накручиваться на ось колеса  сделать резьбу. Получится гайка в виде цилиндра с наружной и внутренней резьбой.   В коромысле колобка делаем отверстие с резьбой соответствующей наружной резьбе гайки.

Накручиваем гайку одновременно по двум резьбам - оси колеса и коромысла колобка.  На оси колеса получается затяжка, а по наружной резьбе подвижное соединение на манер подшипника...
Творческая лаборатория ВелоКометы.

A-Leksey

А почему не рассматриваете вариант крепления к перу вилке, подобно тому, как крепятся некоторые подножки?
Только хомут и болты нужны помассивнее. Зато устанавливать и снимать проще, чем на ось.

Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Велосипедист

Цитата: A-Leksey от 10 Янв. 2017 в 15:35
А почему не рассматриваете вариант крепления к перу вилке, подобно тому, как крепятся некоторые подножки?
Только хомут и болты нужны помассивнее. Зато устанавливать и снимать проще, чем на ось.

Да, это возможный альтернативный вариант.
Творческая лаборатория ВелоКометы.

TRO

Недавно наткнулся на фотки "пустынного охотника", вот где ИМХО правильный прицеп для электрификации.



Кстати, с такми углом крепления, никаких пробуксовок быть не должно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Велосипедист

Про ЛОШАРИК уже делают клипы, тайные почитатели...   ;-D

https://youtu.be/gqLU2G3UDIY
Творческая лаборатория ВелоКометы.

rzaviy

[user]Велосипедист[/user], Чтоб вас не хаили тут,больше реалий,а то посмотрел клипп,как лошарика тягают на педалях.
Где его работа?
пусть ваши режисёры задумаются над этим,перед тем как сюда готовить ролик.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

spb-e

Если БМС не мертвая то может всё скоро поедит(с). Раздобыл тут элементов для бюджетного ремонта АКБ, договоренность уже достигнута. Завтра АКБ придет в ремонт к воскр думаю сделаю.  ТАк что на зло злопыхателям должно поехать   :-P
Элементы CGR 18650 CG(Японские пишутъ)  Ампэр на 7 с копейками думаю выйдет в 7S4P.
Спойлер
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Велосипедист

#259
Цитата: rzaviy от 19 Янв. 2017 в 18:07
[user]Велосипедист[/user], Чтоб вас не хаили тут,больше реалий,а то посмотрел клипп,как лошарика тягают на педалях.
Где его работа?
пусть ваши режисёры задумаются над этим,перед тем как сюда готовить ролик.
Нет-нет - монтаж этого ролика сделан не  мной и не моими режиссёрами.  Влияние на автора оказать не могу.   :bn:
Творческая лаборатория ВелоКометы.

A-Leksey

Цитата: Велосипедист от 19 Янв. 2017 в 12:25
Про ЛОШАРИК уже делают клипы, тайные почитатели...   ;-D

Кстати, если досмотреть видео до конца, то ютуб предложит похожие видео, среди которых есть такое: "Цирк, Circus Программа Воробьева, Медведи Виталий и Любовь Воробьевы". Там, начиная с 6:45, настоящий медведь ездит на электровелосипеде! (вернее, стилизованном электроскутере)
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

Велосипедист

Сейчас формируется большая оказия на лазерную резку. Под эту партию нужно подложить и детали ЛОШАРИКА.


Надо к понедельнику закончить новый проект разбить на детали и приготовится к отсылке по электронной почте.

Так выглядит новый ЛОШАРИК


Творческая лаборатория ВелоКометы.

cncfreak

неужели есть спрос на эту оказию?

Велосипедист

Цитата: cncfreak от 10 Фев. 2017 в 20:20
неужели есть спрос на эту оказию?
Ну а как же...конечно... :wow:

https://youtu.be/OO6gfB7j1sM
Творческая лаборатория ВелоКометы.

evmax

моноколесо вам в помощь)

Велосипедист

Творческая лаборатория ВелоКометы.

Jeca

Цитата: Велосипедист от 10 Фев. 2017 в 20:34
Цитата: cncfreak от 10 Фев. 2017 в 20:20
неужели есть спрос на эту оказию?
Ну а как же...конечно... :wow:
А себя оправдать каждый повод найдёт.(С)
Дата загрузки: 27 окт. 2011 г.

Велосипедист

Цитата: Jeca от 10 Фев. 2017 в 21:49
Цитата: Велосипедист от 10 Фев. 2017 в 20:34
Цитата: cncfreak от 10 Фев. 2017 в 20:20
неужели есть спрос на эту оказию?
Ну а как же...конечно... :wow:
А себя оправдать каждый повод найдёт.(С)


Дата загрузки: 27 окт. 2011 г.

А вот загрузка  2015г.

https://youtu.be/IMZvxiImmAc
Творческая лаборатория ВелоКометы.

Jeca

Цитата: Велосипедист от 10 Фев. 2017 в 22:12
А вот загрузка  2015г.
Не хочу ворчать, но мультики у 420 объединения эээ, эффективнее информируют чем это видио.

Велосипедист

Цитата: Jeca от 10 Фев. 2017 в 22:17
Цитата: Велосипедист от 10 Фев. 2017 в 22:12
А вот загрузка  2015г.
Не хочу ворчать, но мультики у 420 объединения эээ, эффективнее информируют чем это видио.
Не понимаю.
Расшифруйте...если не сложно.
Творческая лаборатория ВелоКометы.