Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 123 ... 9>>Вниз

Автор Тема: Lada Ellada от Юрий 911  (Прочитано 5345 раз)

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« : 16 Ноя 2016 в 16:51 »
Всем доброго времени суток давно просматривал этот сайт в режиме гостя ,и все не было повода тут регистрироваться . Однако недавно я стал (счастливым) обладателем эллектро конструктора от авто ваза  :kidding:

С покупкой также пыла целая эпопея . Я сам из Севастополя ,и ка кто на Авито мне попалось объявление по продаже салоном данного авто ,но забрать я его не успел ,из темного уголка интернета вылез перекуп и увел данное чудо прям из под носа )).
Дальше я уже имел дело с ним и его наценкой !
Если данный пост интересен то оставляйте отзывы и задавайте вопросы . Уже столкнулся с ремонтом и есть значительный опыт эксплуатации электротранспорта !

Андрей ЦПЗ

• Наш человек
  • :
  • Россия, Орел
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #1 : 16 Ноя 2016 в 18:22 »
конечно интересно)) за сколько взяли, какие косяки уже всплыли, как ощущения?
Ато однм постом душу растравили ивсе)))

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #2 : 16 Ноя 2016 в 20:30 »
Ну почему одним постом )) отвечаю на любые вопросы по данной теме , и не только по данной ))
Изначально автосалон выставил ее за 461 тысячу деревянных но в процессе торгов цена упала до 451 т ,ниже уже никак не хотели ! и в этот самый момент как я собрался выезжать за ней из Крыма в Армавир ,всплыл новый покупатель ,который и забрал авто из под носа ))
Спустя дня 3-4 данная машинка вновь всплыла на авито но с более высоким ценником . Я сразу отзвонился и в шуточной форме высказал свое отношение к данной перекупочной деятельности !)) Как дальше мне было рассказано новым владельцем ,ЖЕНА НЕ ОЦЕНИЛА НОВУЮ ПОКУПКУ  и начался грандиозный семейный замес , в результате чего машина и всплыла вновь в продаже . Мне удалось скинуть немного с выставленной цены и на свой страх и риск был выслан задаток . спустя неделю поиска недостающей суммы и подбора подходящего авто для буксировки ,мы выехали в путешествии длинной 1450 км в одну сторону .
По прибытию всплыли интересные факты о которых до сих пор все молчали .
№1 - машина пробегала максимум 25 км и лсановилась недвижимостью !
№2- ПЕЧКА ,ПРИКУРИВАТЕЛЬ , СВЕТ , И ДОБРАЯ ТРЕТЬ ЭЛЕКТРОНИКИ ПРОСТО НЕ РАБОТАЛА !
№3- машина спустя 12 дней с покупки в автосалоне ,еше не стояла на учете !
№4- отсутствовала какаялибо страховка !
Пришлось полностью переоформлять авто в месте покупки ,со всеми вытекающими расходами на которые я не планировал тратиться .
Как и планировали весь путь до Крыма машина прошла болтаясь вместе со мной на галстуке привязанная к большому американскому микроватобусу .Вас когданибуть буксировали со скоростью 120-140 км .ч ? весьма страшно ! спустя 26 часов и 9586737828488584 нервных клеток мы прибыли на Керченскую переправу . дальше машина должна была дойти до Севастополя  своим ходом ,так как доставка была только до парома . Заблаговременно был приобретен бензогенератор ,планировалось подзарежать авто в процессе движения и так добраться до дома ,но это было до того как выяснилось что машина проезжает от силы 25 км ,и что наши ЧУДО инженеры заблокировали движение при зарядке ( кстати если кто может помочь с данным вопросом ,просьба откликнуться . галоску с плуг энд гоу я уже снял - не помогло)
Таким нехитрым методом я ехал часов 30 по крыму . где розетку выклянчю ,где генератор гоняю !
в общем 10.11.2016 в 23.00 я доехал !

Steel RAT

• Старожил
  • :
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #3 : 16 Ноя 2016 в 21:11 »
И, ради чего эти мучения?
Почему на месте на двинули на машине к дилеру для диагностики батареи?
Если с батареей серьезные проблемы - вы купили недвижимость.  :kidding:

Piramidon

• Старожил
  • :
  • Кропоткин Краснодарский край
  • Езжу на гибридах!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #4 : 16 Ноя 2016 в 21:12 »
,  Миннууточку, я записываю....
Цитата
мы выехали в путешествии длинной 1450 км в одну сторону . 

Чет не сходится?
Цитата
Вас когданибуть буксировали со скоростью 120-140 км .ч ? весьма страшно ! спустя 26 часов и 9586737828488584 нервных клеток мы прибыли на Керченскую переправу .
Армавир порт Кавказ если память не изменяет 420км, 420÷120, ну пусть 6 часов, а остальные 20 часов куда подевались?
И в догонку, Севастополь с 2014 года Российский город или Вы еще в Украине?

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #5 : 16 Ноя 2016 в 21:35 »
что туда ,что обратно мы ехали не по прямой ,а с заездом в другие места , например были в Пятигорске и Кисловодске - у моего сопровождаюшего там дела были

Во Владикавказ заглянули - вином затарились )))) :wow:

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #6 : 16 Ноя 2016 в 21:43 »
машина не недвижимость ,хотя и есть проблемы ! 5-6 ячеек потеряли свои параметры и нервируют БМС ! сейчас пробую востановить их емкость , к томуже авто продано как новое и с гарантией ! так что надо подавать заявку по данной проблеме , в Армавирском центре уже вкурсе !  Мелкие проблемы уже все решил за пару дней ,осталось с печкой разобраться ,пока греюсь сидениями )) За исключением нескольких батареек все остальные очень даже в норме !

Также была заменена непонятная заводская субстанция в редукторе ,на лучшее масло которое я нашол на рынке ,за ценой дело не стаол ,и сразу была влита двойная доза ХАДО ревитализанта . Редуктор почти сразу успокоился и перестал подпевать при каждом торможении ))

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #7 : 16 Ноя 2016 в 21:44 »
, прошу прощения за офтоп, а Севастополь уже вернули Украине?

* Безымянный.png (4.56 кБ. 162x168 - просмотрено 508 раз.)

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #8 : 16 Ноя 2016 в 21:47 »
Может я что проспал ,но пока мы вроди в России , и меня все устраивает - а с чего такой вопрос всплыл ?

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #9 : 16 Ноя 2016 в 21:55 »
если дело в статусе Украина -Севастополь ,то при регистрации пробовал поменять ,не получилось -все равно Украину выдает !

Steel RAT

• Старожил
  • :
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #10 : 16 Ноя 2016 в 22:09 »
5-6 ячеек потеряли свои параметры и нервируют БМС ! сейчас пробую востановить их емкость , к томуже авто продано как новое и с гарантией !
А говорите, что форум читали.  :-\
Ячейки только замена, если подзарядка не поможет.
 Гарантия - миф.

аркан

• Наш человек
  • :
  • Питер
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #11 : 16 Ноя 2016 в 22:16 »
  Когда я свою брал, она вообще только 3 км могла проехать. Ничего, все решаемо. Просто у ячейки был большой саморазряд и за время простоя в салоне ушла почти до минимума. На крайняк можно самые плохие исключить из сборки.
   А с печкой что? Питание не идет или помпа не качает?

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #12 : 16 Ноя 2016 в 22:51 »
Эпическую схватку с батареей могу описывать подробно в процессе работы . если конечно форумчанам интересно !
С печкой вообше понять не могу пока - как она работает , я так понял что там стоит банальный радиатор со стандартного авто ,который закольцован на систему охлаждения , и гдето стоит нагревател типо чайник )) ,так вот там еше похоже 2-е микро помпы (скорей всего вибрационного действия ) . так вот в чем вопрос , какие последовательности действий надо сделать чтоб все заработало , когда включается помпа печки ,и не нагревает ли обогреватель радиатора в этоге всю систему охлаждения ,у кого есть схема ? и что там за помпы такие стоят ?

Добавлено 16 Ноя 2016 в 22:53
кстати слышал что печки частенько текут - так вот в чем вопрос , там что установили гидроустойчивый БМС прям под печкой ????????? и какието мозги дпльше по осевому тонелю стоят - что это такое ? ктонибуть уже сталкивался с бональным затоплением ?

аркан

• Наш человек
  • :
  • Питер
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #13 : 16 Ноя 2016 в 23:14 »
  В туннеле зарядка силовой батареи. А нагревательный элемент - это такой серый цилиндр сантиметров 12 в диаметре и высотой примерно 20 см его видно снизу. Его потрогай он должен быть горячий при включении печки. А помпа гудит при включении печки?
   Нет нагреватель печки не нагревает систему охлаждения, там разные контуры, но расширительный бачок один.
   Чтобы все заработало, надо:
Нажать кнопку включения нагревателя.
Повернуть переключатель оборотов вентилятора печки.
Проверить силовой предохранитель печки. ( очень часто плавится корпус предохранителя) находится в коробке у бортового 12в аккумулятора.
Проверить не завоздушена ли система обогрева.
Наслаждаться слегка подогретым воздухом.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2016 в 23:46 от аркан »

deniska_aa

• Местный
  • :
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #14 : 17 Ноя 2016 в 09:20 »
Поздравляю с приобретением Эльки!

какой у Вас серийный номер вин последние 3 цифры ?
К БМС уже подключились ?
Батки накачивайте до 3,4 ну если хотите долго и счастливо кататься ,
больше не к чему  268 общее напряжение,
Кулон-912
Кипятильник черный а не серый, стоит ровно по середине передних колес на фото пямо над встроенной зарядочкой в тунеле
предохранители  горят, плохо затянуты

deniska_aa

• Местный
  • :
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #15 : 17 Ноя 2016 в 09:32 »
Скрытый текст
Эпическую схватку с батареей могу описывать подробно в процессе работы . если конечно форумчанам интересно !
С печкой вообше понять не могу пока - как она работает , я так понял что там стоит банальный радиатор со стандартного авто ,который закольцован на систему охлаждения , и гдето стоит нагревател типо чайник )) ,так вот там еше похоже
2-е микро помпы (скорей всего вибрационного действия ) . так вот в чем вопрос , какие последовательности действий надо сделать чтоб все заработало , когда включается помпа печки ,и не нагревает ли обогреватель радиатора в этоге всю систему охлаждения ,у кого есть схема ? и что там за помпы такие стоят ?

Добавлено 16 Ноя 2016 в 22:53
кстати слышал что печки частенько текут - так вот в чем вопрос , там что установили гидроустойчивый БМС прям под печкой ????????? и какието мозги дпльше по осевому тонелю стоят - что это такое ? ктонибуть уже сталкивался с бональным затоплением ?
помпы безщеточные ценник 100 евриков за шт.
расширительный плотно не закрывай не будет воздушить радиатор печки   ну и он не потечет по причине ограничения температуры эл.двигателя
а на бензинках его рвет от перегрева (пиииии термостата китайского)

Юрий 911

• Начинающий
  • *
  • :
  • Украина, Севастополь
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #16 : 17 Ноя 2016 в 09:34 »
серийный номер 42 ))) предохранители целые ,я проверил ,а вот звука насоса после любых включений на приборке всетаки не слышно . а вот при включении отопителя ампераж увеличивается ,значит нагрев идет ,просто до радиатора не доходт !  а этот нагреватель разве не логично было утеплить ! ?????

deniska_aa

• Местный
  • :
  • Нижний Новгород
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Lada Ellada от Юрий 911
« Ответ #17 : 17 Ноя 2016 в 09:43 »
Скрытый текст
серийный номер 42 ))) предохранители целые ,я проверил ,а вот звука насоса после любых включений на приборке всетаки не слышно . а вот при включении отопителя ампераж увеличивается ,значит нагрев идет ,просто до радиатора не доходт !  а этот нагреватель разве не логично было
утеплить ! ?????
там везде руки нужны и трезвоя голова
насос у тебя сдох похоже
вот что с моим случилось
ПРОСТО ПОПАЛА ВОДА из под колеса  в окно рулевой тяги гдедолжен стоять  брызговик
вообще они вечные эти насосы если соблюдать климатические условия
« Последнее редактирование: 15 Дек 2016 в 17:25 от zap »

Страницы: 123 ... 9>>Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.738 секунд. Запросов: 76.