Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Электродвигатель 4.5 кВт 27 в Д-4500К Помогите с ШИМ  (Прочитано 588 раз)

Виталий528

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Есть Электродвигатель 4.5 кВт 27 в Д-4500К По закону Ома Потребляет около 180А Моя задумка сделать электромобиль.Мощные ШИМ в интернете я находил только до 100 А. Помогите подобрать Регулятор скорости вращения- ШИМ без потери мощности (схема, готовый...),какие-нибудь решения...

Виталий528

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Нашел еще двигатели мв-42 на 24 в 175 Вт 2 шт.Для них нужен ШИМ 24 в 20 А Подскажите схему,желательно проверенную.

RommT

• Местный
  • :
    150
    140
  • Россия, Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здесь на форуме есть "схема LISSа", проверено, работает. Можно от неё только силовую часть взять, а ШИМ микроконтроллером задавать, я на таком варианте езжу. И ещё есть форумчанин из Коми, забыл ник, у него на сайте есть несколько вариаций этой схемы.
Заявленные параметры у двигателя это номинальные под нагрузкой, без нагрузки ток небольшой будет если мотор исправен. Напряжение можете смело поднимать, но ток надо контролировать.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

Продам пространственную раму под большие колёса!

Виталий528

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
RommT спасибо за ответ.Нашел на ебей(интернет-магазин)DC 10-60v 20A универсальная PWM HHO RC мотор регулятором скорости контроллер переключатель Hot Пойдет ли для двигателей мв-42 на 24 в 175 Вт ? Думаю заказать... На счет Электродвигателя 4.5 кВт 27 в Д-4500К пока не нашел ШИМ.

RommT

• Местный
  • :
    150
    140
  • Россия, Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
20а это слишком мало, лучше самому спаять мощный ШИМ. Только транзисторы берите не китайские, а то вышибать будет постоянно.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
Самовар с подвесным МК

Продам пространственную раму под большие колёса!

Виталий528

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    0
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 RommT Если два двигателя  мв-42 на 24 в 175 Вт поставить ,то для них думаю пойдет.(для подростка)Для  4.5 кВт 27 в Д-4500К не нашел пока схему.За 9000руб готовый ШИМ я считаю дорого.Если не найду схему буду продавать двигатель,и куплю электроколеса. Может кто подскажет как самому собрать...

Страницы: 1Вверх