Новинка 2017 - электромопед Super Soco

Автор Eltreco, 22 Нояб. 2016 в 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DragonTM

[user]илс[/user], имхо, при цене до 100к аппарат мог бы претендовать на массовость и потеснить бензиновые мопеды, выше уже сомнительно. Но я не экономист, так интересуюсь иногда.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

alayf78

скажем так, заявленное напряжение питания -  60в, литий-ион, батарейный ток 35а, максимальная скорость 45 км\ч.   вес 50 кг.   не нужно покупать соко,чтобы понять,как он едет :exactly:

поставьте на максконтроллере эти циферки(вес той же грани или телепорта сравним с соко кстати) и попробуйте :-D

мотор там сверх тяговый, т е на 72в у него скорость будет 50-55 км ч,а на 96в-  60-65 км\ч
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

sov8181

Цитата: alayf78 от 20 Март 2017 в 21:42
скажем так, заявленное напряжение питания -  60в, литий-ион, батарейный ток 35а, максимальная скорость 45 км\ч.   вес 50 кг.   не нужно покупать соко,чтобы понять,как он едет :exactly:

поставьте на максконтроллере эти циферки(вес той же грани или телепорта сравним с соко кстати) и попробуйте :-D

мотор там сверх тяговый, т е на 72в у него скорость будет 50-55 км ч,а на 96в-  60-65 км\ч
А я вот всегда задавался вопросом, как это люди делают апроксимацию скорости  на двигатель выше номинального значения напряжения, если двигатель с номинальным напряжением 60 В то о каких 72 и уж тем более 96 вольтах может идти речь???????. . .
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

alayf78

ну,по своему немалому опыту могу сказать что так оно и есть на практике. чем более высоковольтный мотор,и более мощный,тем точнее подобная апроксимация ;-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

sov8181

Цитата: alayf78 от 20 Март 2017 в 21:58
ну,по своему немалому опыту могу сказать что так оно и есть на практике. чем более высоковольтный мотор,и более мощный,тем точнее подобная апроксимация ;-D
Я имел в виду её смысл, а не точность.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

alayf78

#383
ну,мотор с контролем температуры допускает повышение напряжения при неизменном подаваемом  токе,для некоторого повышения оборотов.

другое дело что там все так сделано,что ничего не поменять. весь электропакет  взаимосвязан,контроллер залочен по оборотам,и экран и все остальное друг без друга не работают. даже отсутствие сигнала с бмс  вызывает ошибку и байк не запустится(по типу бионикса).  то есть модернизировать то что там стоит(а это 2\3 стоимости байка)  оч трудно. 
слышал,есть софт разлочки контроллера,чтобы с горки разгонялся,но пока не попадался мне :bn:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

sov8181

Ну не в полтора же раза напругу подымать. Скажем ну процентов на 10, а дальше наверно можно словить насыщение железа со всеми вытекающими.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

sov8181

На зависть владельцам новой партии Super SOCO узнал сегодня от одной официальной конторы продающей сей агрегат новая партия не залочена и спокойно разгоняется до 60 Км/ч.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

m_denisov

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Tirex

#387
Всем привет! Я реально загорелся этим аппаратом. А все начиналось с самоката Сяоми. А тут такой агрегат и качество сопоставимо с Сяомишным. И цена ниже кустарных байков. Единственное высота по седлу, всего 77см. Не буду я смотреться нелепо со своими 180? Пересмотрел уже все обзоры на ютубе, а их там не много. Подробного обзора и информации пока нет. Предлагаю несколько фото для сравнения габаритов...



se80

Цитата: Tirex от 10 Апр. 2017 в 17:52
Не буду я смотреться нелепо со своими 180?
будете

илс

ЦитироватьНе буду я смотреться нелепо со своими 180?
Одно из самых распространенных заблуждений заключается в том, что окружающим как будто-бы действительно интересно (и важно), как вы выглядите....  :kidding:
По факту, им на это наплевать, даже если речь идет о ближнем круге.  :ah:
Всем важно (знать), как выглядят они сами, а не окружающие.  B-)

Ed_Bullet

[user]Tirex[/user], воспримниайте этот аппарат как МОПЕД ! ,а не как мотоцикл... И всё встанет на свои места (и ростовка, и скорость, и динамика, и отношение других участников движения).
При всех его плюсах, он сделан для маленьких азиатов.  B-)
Колёса Рулят Миром !

DimV

Купите Спарту или Боксон. Они вроде покрупнее, а ценник примерно такой

Tirex

Цитата: Ed_Bullet от 12 Апр. 2017 в 01:26
[user]Tirex[/user], воспримниайте этот аппарат как МОПЕД ! ,а не как мотоцикл... И всё встанет на свои места (и ростовка, и скорость, и динамика, и отношение других участников движения).
При всех его плюсах, он сделан для маленьких азиатов.  B-)
Полностью согласен. Это мопед и не более. А для мопеда, Soco идеален.
На замену смотрел Спарту, посадка выше, размеры теже. В лифт и домой таскать можно, в отличии от Soco. Скорость выше. Рама позволяет устанавливать более мощную силовую. Но по качеству изготовления сильно проигрывает. Сидение на мопеде считаю должно быть "мотоциклетным", а не как у велика. Все же скорость уже не маленькая. И залечь можно и комфорт и вид. Остальные самодельные рамы меня не впечатляют по виду и по качеству..
Пока мы обсуждаем и спорим, китайцы уже устраивают сходки...




alayf78

Соко для неспешной езды ,и для тех,кто не хочет ездить на "велосипеде" 

несмотря на то,что любой бабушковоз-велосипед его уделает,в нем есть свой шарм ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Ed_Bullet

[user]Tirex[/user], Я Вам рекомендую просто примериться. Так сказать: "примерить ж*пой" - посидеть, повключаь/выключать, прокатиься, если получиться - послушать ощущения (как говорят мотоциклисты), раз Вам он понравился. Тогда все сомнения (или почти все) сами собой решаться.  ;-)
Я так много мотоциклов отмёл. На картинке и видео - Конь-Огонь !  :dance: , а сел на него - дырчик...  :eek: . Или наоборот: Невзрачненький на вид  :-\, а аппарат то Пуля ! %-)  O_O
В общем, ж#пой мерить надо !  B-) да простят меня модераторы

Колёса Рулят Миром !

Tirex

Цитата: Ed_Bullet от 12 Апр. 2017 в 18:02
[user]Tirex[/user], Я Вам рекомендую просто примериться. Так сказать: "примерить ж*пой" - посидеть, повключаь/выключать, прокатиься, если получиться - послушать ощущения (как говорят мотоциклисты), раз Вам он понравился. Тогда все сомнения (или почти все) сами собой решаться.  ;-)
Я так много мотоциклов отмёл. На картинке и видео - Конь-Огонь !  :dance: , а сел на него - дырчик...  :eek: . Или наоборот: Невзрачненький на вид  :-\, а аппарат то Пуля ! %-)  O_O
В общем, ж#пой мерить надо !  B-) да простят меня модераторы
Да уж, ради такой суммы, можно и в Москву скататься, потрогать, пощупать, прокатиться.
Для информации... два представителя или просто добровольца, в честь рекламной завлекательной акции, преодолели почти 6000км на двух мопедах...