avatar_xek

Серые 2500 mAh банки Lishen

Автор xek, 22 Нояб. 2016 в 18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кабан

Запросто!! :bw:

dgon.iv

48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

spb-e

На анг перевели.  Теперь понятно откуда "новые" "теслабанки"  проскакивают, а може и не  :bn:   :bw:  очень всё подозрительна  :bw: 
Импеданс нужна мерить конечно +циклы
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

кабан


Толян

Тоже серые, правда не лишен, а синоватт https://electrotransport.ru/index.php?topic=37529.msg1005395#msg1005395 довольно порадовали своим поведением, как меня с ними не пугали. Если не сюда - удалю
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

spb-e

Я смотрю у e4bike  исчезли с сайта. До этого они остатки синоватт  на вост базаре продавали.  :look:
Значит есть причины  :bn:
У меня пока тьфу*3 с лишенами проблем не было... Но еще не вечер как говориться  /:-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dgon.iv

Какие могут быть проблемы с бюджетными батарейками? Просто не нужно от них требовать чего-то такого. На сайте синоватта заявленных циклов 1000 с чем-то, по факту (в присланной ими PDF-ке) 500-700 до 80%. Попадаются батареки с небольшим саморазрядом, который на фоне каждодневных поездок не будет напрягать, один раз в месяц можно отбалансировать.  Все равно это (китайский фирменный литий) намного лучше того мусора который часто пихают в разные бутылки, лягушки и брикеты без названий.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

Rjkz

Цитата: Толян от 22 Фев. 2017 в 18:40
Тоже серые, правда не лишен, а синоватт https://electrotransport.ru/index.php?topic=37529.msg1005395#msg1005395 довольно порадовали своим поведением, как меня с ними не пугали. Если не сюда - удалю
а кто пугал, кто тестил их?

spb-e

Проблема теста состоит в том что не смоделировать время. Циклы емкость и проч это можно....
А вот как они себя поведут через 2 года экспл трудно сказать  :bw: :bn:
Кореяи Япония в отличии от Китая как мин 3 года ходит.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Alexander

Добрый день. Внесу свои 5 копеек.  А еше есть такая контора  как "Bak" Когда то давно имел дело с акб их 26650 их производства.. Заказал случайно 50шт на пробу https://world.taobao.com/item/540932145898.htm?spm=a312a.7700714.0.0.Q1rEdm#detail   Кто нибудь о ни что нибудь знает?

dgon.iv

У меня БАКи 26700 лифер, 2011гв, емкость отдают 95%, сопротивление подросло с 18 до 20-21мОм. Циклов 350-400. По ссылке h18650cil, сопротивление 35мОм как на подбор, отдают больше 2400, тут про них http://blogs.anl.gov/wp-content/uploads/sites/41/2014/10/Lin_EV-and-Batttery-workshop.pdf.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

PeaceHaver

Цитата: xek от 22 Нояб. 2016 в 18:26
Последнее время на форуме какая-то нездоровая истерия на тему китайских серых банок 2500 mAh.
Я купил на Таобао 5 штук, не самые дешевые, продавец в объявлении обещал "Grade A".
А Вы и повелись, ай-ай-ай :D

Вы никогда не сможете купить в розницу новый магический "Grade A", потому что они все сразу уходят на конвейер оптом. А по ТТХ эти банки вообще больше походят на "Grade C" =)

Накопитель

У нас не Лишены, но примерно аналогичные банки, из партии в 4000 штук, что мы брали, после тестирования КАЖДОЙ около 200 банок слиты в брак, остальные имеют абсолютно пригодные к сборкам параметры. 
Это не халява, а адекватное снижение стоимости энергии за приемлемое снижение качества химии, халявы разумеется нигде нет.  И уж подавно не стоит пытаться найти халяву в розницу...
350w - езжу медленно, но много

Rjkz

Цитата: Накопитель от 07 Май 2017 в 18:03
У нас не Лишены, но примерно аналогичные банки, из партии в 4000 штук,после тестирования КАЖДОЙ около 200 банок слиты в брак,
по картинкам похожи на Синоватт.
Сам на них езжу. посмотрим что с ними станет.
А бракованные по каким параметрам отбраковывались?

Накопитель

По внутрянке.  Ну даже я бы не сказал что это всё брак, где-то 160 банок имеют сопротивление около 26мОм, и очень ровное остаточное напряжение, такое ощущение что загнали в эту партию часть банок другого номинала, хотя маркировка та же. Из них определённо можно собрать нормальную батарею, ток с такой одиночной банки - 6/10А. А штук 40 - реально брак наглухо.
350w - езжу медленно, но много

_claw

1% брака для китайцев очень неплохо. вот только нет никакой гарантии, что этот процент сохранится при покупке мелкой партии. может так получится, что их 100 шт что покупаешь, а половина будет в хавно. поэтому мы на свой страх и риск берем большие партии и тестируем, тестируем, тестируем, потом выкидываем  :-D
Цитата: Rjkz от 09 Май 2017 в 10:00
А бракованные по каким параметрам отбраковывались?
добавлю к [user]Накопитель[/user], что не только по импедансу. но и по прошествии энного кол-ва времени, а это уже год, мы также поимели возможность оценить и саморазряд. на этом фронте тоже вроде как все адекватно.
и да. не стоит ожидать чудес от бюджетных банок. они как раз и стоят так, что если че, то не очень то хотелось  :kidding: шутка!  ;-)

реклама
но наши запасы не вечны, поэтому кому интересно, велкам в наш магазин. у нас вы купите проверенные ячейки с гарантией

Alexander

Добрый день, господа подскажите. Хочу купить у китайца батарей Китаец прислал фото коробки Там написано Grade c -3 при этом китаец говорит что это Grade A  Вопрос: Он меня нагрузить пытается или я чего то не понимаю

Накопитель

Да это может означать что угодно, от желания китайца вас нахлобучить, до элементарно влом китайцу делать новую, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС фотку.  Ну и разуеется это со всеми промежуточными вариантами...
350w - езжу медленно, но много