Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Не заряжает гироскутер, аккумулятор в норме  (Прочитано 108 раз)

laskowyi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Добрый день, Вопрос касаемо зарядки. У меня Smart Balance 6,5 или его аналог( на батареи нет надписи самсунг). Куплен в декабре прошлого года. При подключении на зарядке горит зеленый. Зарядка рабочая, проверил, аккумулятор тоже рабочий. Внутри на взгляд все четко, все цело., разъемы в норме. Подзарядил по минимуму аккумулятор и подсоединил к гироскутеру, включается нормально, вибрирует резко при малейшем касании иногда кидает даже после перезагрузки.  Когда перезагружаешь, то фары мигают три раза а затем через секунд 10 продолжают просто мигать, но медленно. Встать на гироскутер, но при малейшем касании вибрирует и даже как писал бросает.  Но встать можно, слушается более менее.  Проверял методом перестановки аккумуляторов с одного гроскутера на другой.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2016 в 14:15 от laskowyi »

Филя

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    5
  • Украина, Харьков
  • Segway-club
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
laskowyi, непонятна мне ваша проблема... Так то, что он вибрирует и кидает это не зарядка виновата.
С чего вы взяли что он не заряжается? Вы напряжение на аккумуляторе измеряли? Надо было сравнить его при подключении зарядного (оно должно расти при зарядке.)
Какое напряжение сейчас на аккумуляторе?

laskowyi

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня два гироскутера,  а зарядка одна. Аккумуляторы я менял местами на гироскутерах.  Один гироскутер заряжает и на зарядке включается красная лампочка. А на проблемном все время горит зеленая и он не заряжает.  У меня тестер китайский, вроде показывает 100 мА.   
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2016 в 15:51 от laskowyi »

Филя

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    5
  • Украина, Харьков
  • Segway-club
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Проверяйте провода/разъемы. Не на "вид" а прозвонкой. Также на главной плате обычно стоит последовательно диод. Его тоже надо проверить.

Страницы: 1Вверх