avatar_Pulp

Соберем статистику по травмам среди форумчан. Примите участие все, пожалуйста!

Автор Pulp, 02 Дек. 2016 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awesome

Цитата: Pulp от 04 Дек. 2016 в 17:50
Не забудьте отметиться в голосовалке ))
А сколько времени с перелома прошло? Разрабатывали?
Катались без защиты кистей?

Уже отметился (1 пункт). Прошло полтора месяца в гипсе и две недели без гипса. Разрабатываю. Все пальцы гнуться. Даже могу этой рукой кистевой эспандер прожать и поднять моноколесо (10.5кг). Пока не могу полностью разворачивать кисть. Катался без защиты. Сейчас уже купил, катаюсь в защите.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Pulp

Я тоже как только гипс снял впал в уныние. Нога похудела втрое и ходить совсем разучилась. Разрабатывать пришлось очень активно.
Рекомендую каждую свободную минуту делать упражнения. Растягивать в нужную сторону, сравнивая со здоровой. Тянуть можно через слабую до средней боль, но аккуратно. И постоянно, постоянно делать гимнастику для руки. Каждые полчаса-час. Человеческий организм - штука податливая. быстро адаптируется.
Желаю вам побыстрее восстановиться!
Inmotion v5+

Ripido

Цитата: Pulp от 05 Дек. 2016 в 09:09
Я тоже как только гипс снял впал в уныние. Нога похудела втрое и ходить совсем разучилась.
Знакомо, но я такой кайф испытал, когда сам снова пошел... Ходил и никак нарадоваться не мог, что я могу ходить )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Pulp

Да даже просто стоять на двух ногах, а не как цапля с костылями, это тоже кайф. ))
Как сделать человеку хорошо занедорого? Отбери то, что было, а потом верни... половину. ))
Inmotion v5+

Slider

Жаль что не такого пункта: падал раза 3, без серьезных травм, перешел на самокат ;)
PS. На самокате тоже падал несколько раз, но во отличие от предыдущего ТС, техника была виновата только в одном падении, когда сложился руль ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Slider

Нет не ломалось, а продавливалось и отрубалось. Оно не ехало быстрее 12 км/ч, может поэтому серьезных травм и не было... Это было 4 года назад, уже 3 года катаю на самокатах...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LEE4ER

[user]Slider[/user], отрубалось и продавливалось при перегрузке? - тогда в чем вина устройства?. Это вина скорей пользователя :pardon:
к конструктивному недостатку устройства можно конечно отнести защиту ячеек, приводящую к отключению, но никак не продавливания
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

anonanymous

GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Валерий2

При составлении статистики травм надо учитывать обстоятельства травмы, а именно:

1. Травмы случайные (форс-мажорные).
2. Травмы программированные (высокой степени вероятности по определению).

Случайные травмы, это когда райдер ехал как положено без выеживаний.
Программированные травмы когда райдер сам нарывался.
Тот кто ездит со скоростями близким к предельным нарывается.
Те кто ездит в сюсю пьяный нарывается (например одна моя серьезная травма с болницей)
Те кто тренирует трюки тоже нарывается (например вторая моя травма с больницей)
А вот когда я ездил как положено кроме мелких ссадин и синяков травм не было (а синячки и ссадинки это еще не травмы).
владею: INMOTION V3, NINEBOT ONE (E+),Hovertrax Ecodrift.
Пробовал: CROSSWHEEL S500 (спасибо[user]mad[/user])

Vyborg

Перелом головки лучевой кости после 500 км пробега. Колесо не при делах, сам виноват. До этого бывали падения, но тоже только по собственной глупости. Колесо ни разу не подводило.
Езжу на V5.

Pulp

Цитата: Vyborg от 06 Дек. 2016 в 00:51
Перелом головки лучевой кости после 500 км пробега. Колесо не при делах, сам виноват. До этого бывали падения, но тоже только по собственной глупости. Колесо ни разу не подводило.
Езжу на V5.

Так оно и понятно, что в большинстве случаев виноват сам райдер. Особенно, если колесо надежное. Я тоже с V5+ упал сам. Неумело пытался на бордюрчик небольшой заехать.  Как и в любом другом деле - человек предпринимает неумелые действия. Однако ж не было бы колеса, не было бы конкретно этого падения. ))
Inmotion v5+

Drift3r

Может тогда другой опрос завести?
"Причины травм моноколёсников"
Ответы:
1. Выёживался, пытаясь ускориться быстрее, чем возможно
2. Выёживался, запрыгивая на препятствия
3. Выёживался, пытаясь заехать на слишком крутой подъём
4. Выёживался, гоняя на большой скорости/на писках
5. Прозевал яму/кочку
6. Прозевал другое препятствие и въехал в него педалью
7. Прозевал непредсказуемого пешехода
8. "Ничего не сделал, да?! Только вошел!" (с)
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

ILYA2606

Пробег 6000км на Боте + 1000км на ИПС, было нескольких незначительных падений с ссадинами. В основном из-за прыжков или обучения трюкам.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Awesome

Цитата: Pulp от 05 Дек. 2016 в 09:09
Я тоже как только гипс снял впал в уныние. Нога похудела втрое и ходить совсем разучилась. Разрабатывать пришлось очень активно.
Рекомендую каждую свободную минуту делать упражнения. Растягивать в нужную сторону, сравнивая со здоровой. Тянуть можно через слабую до средней боль, но аккуратно. И постоянно, постоянно делать гимнастику для руки. Каждые полчаса-час. Человеческий организм - штука податливая. быстро адаптируется.
Желаю вам побыстрее восстановиться!

А у меня лучшим средством разработать кисть было выполнение супружеского долга  ;-) Сначала получалось аля отжимание на кулаках. Потому что кисть почти не сгибалась. Теперь могу кистью облокачиваться.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

anonanymous

Цитата: Awesome от 09 Дек. 2016 в 19:32
А у меня лучшим средством разработать кисть было выполнение супружеского долга  ;-)

Вот что ипотека животворящая с людьми делает!  O:-)
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

tim716

Более 2500 км пробега с конца июня, когда встал на колесо первый раз. Самые неприятные последствия пока что - несильный ушиб колена через плохую защиту (в начале освоения) и несколько ссадин, почти все - об колесо (педалью по щиколотке и пару раз кувыркнувшимся на 360 градусов колесом по голени). Крайние 1000 км вообще почти не падал. Однако была пара-тройка ситуаций, когда только Бог спасал от улетов с серьезными последствиями (чудом удержался/чудом увернулся). Так что считаю, что я не мастер, а просто (пока, тьфу-тьфу) везунчик. Со опытом стал кататься не быстрее, а наоборот, медленней и аккуратней, до крайних писков моего MCM4 практически никогда не разгоняюсь. Езжу только в защите, чего и вам советую.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

LEE4ER

Цитата: Drift3r от 09 Дек. 2016 в 17:45
Может тогда другой опрос завести?
"Причины травм моноколёсников"
Ответы:
1. Выёживался, пытаясь ускориться быстрее, чем возможно
2. Выёживался, запрыгивая на препятствия
3. Выёживался, пытаясь заехать на слишком крутой подъём
4. Выёживался, гоняя на большой скорости/на писках
5. Прозевал яму/кочку
6. Прозевал другое препятствие и въехал в него педалью
7. Прозевал непредсказуемого пешехода
8. "Ничего не сделал, да?! Только вошел!" (с)
Думаю не стоит.
Тут человек замутил голосовалку, так как для себя хотел выяснить, на сколько к его обычной жизни прибавится рисков и возможные последствия.  Т.е. он изначально осознает что опасно, но на сколько не знает.
Ну а предложенный в цитате вариант, это просто будет набор случайностей (хотя я понимаю, что это стеб ;))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: