Гироскутер KIWANO KO-X - есть ли живые пользователи??

Автор Mister Big Joe, 03 Дек. 2016 в 14:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]lupus[/user], Третий минус в коллекцию? Я же уже ответил, мы с вами все обсудили и сделали выводы друг о друге, спасибо.
Купите оригинал, сравните со своими фейками, снимите видео - вам все скажут спасибо.

Traktor

#55
EcoDrift,
видео повеселило... Опусов многовато. Термоклей силиконом называть... )))
Все время идет обзывание китайская подделка или просто китайская. А ваш "оригинал", где простите в Германии или Японии сделан?)
Оба китайских, так правильно наверное, просто с разных мест.
Ничего кошмарного во втором "поддельном" я чес говоря не увидел. Ну батарейка без накладки, которая по сути ни на что не влияет.
Акб не вскрыты ни в одном не во втором.Но второй заведомо "худший" у вас.
Чехол для переноски,которому столько время уделили и что с него то в принципе?
Платы тао поддельные как определили на втором не сказали. Просто безапеляционно, "подделка" и всё. Так вы уж поясните, я например со своими тао сравнил бы,хоть узнал бы. Мотор колеса, на ваших же весах почти одного веса, но звучит фраза меди в "подделке" в ДВА раза меньше.)))
Но пару вещей в "оригинале" мне лично понравились. Это заглушки на корпус со стороны колес, они реально нужны. Нечто подобное я на своем заколхозил.
Ну и так мелочь,это монтаж динамика на "подиуме", который обережет от купания в воде. Во втором гирике это не избежно. Но это такая фукция,разве что для детей. В иных случаях сразу выдрать и выкинуть.
И да, на втором поддельном залиты разъемы термоклеем, это да, перебор. Хотели загерметизировать видимо. Но лучше уж обычной изолентой,которую в случае чего всегда можно снять легко. Монтаж "фар" на термоклей или на саморезы?Да пофиг, ни на что не влияет. В моем гирике то же залиты термоклеем.
А еще ,фраза понравилась, в "оригинале" светлее пластик на фарах,будут светить лучше.)))
Светить они будут ровно на 40 см, смысла ноль. Они разве что для обозначения ночью гирика, но то же китайщина дикая. Выдрать сразу же и к плате блютус с динамиком отправить.)

Слова "оригинал" и "подделка" специально взял в кавычки. Ибо обзывать изначально китайское оригиналом и подделкой смешно. Лучше бы гирик хорошего качества и худшего,как по мне.   :-)



EcoDrift

[user]Traktor[/user], Естественно оба китайских. Но на один полностью была заказана разработка в американском бюре (дизайн, внутрянка и т.п.), а второй просто тупо слизали корпус. Поэтому да - китайская поделка и оригинал.
Накладка на батерею это герметизация.
АКБ тестили - в первом ЛЖ, 4,4 ач, во-втором китайчики 3,5 ач. В видео, честно говоря, не знаю почему не вставили.
Видео снимали еще в ноябре - видимо половину материалов уже потеряли.
Платы таотао поддельные - про серийные номера Вам сказали, можете обратится на завод таотао, чтобы они Вам выслали фотографии оригинальных плат.
Про моторы - тоже уже не помню, чем-то они отличались и не только по весу.

Traktor

Пересмотрел еще раз. Крышка акб крепится на те же отверстия,что и скоба-кронштейн. По периметру акб на раме сложный рельеф, в видео не видно как она прилегает,есть ли резинки по периметру. Если нету или вообще не плотно прилегает, то это максимум защита от брызг, вода все равно через стыки затечет на акб при перевороте гирика . С материнкой аналогично.
Можете сфоткать подробно эти крышки и соединения к раме?

lupus

[user]Traktor[/user], маркетинг такой маркетинг... У EcoDrift все видео так сняты.
В целом, хромает знание терминологии, отсюда неверные выводы самого обзорщика из серии "силикон для герметизации" и т.п.
Ещё, несколько напрягает, что большинство утверждений ничем не подкрепляются и мы должны верить на слово (например, "пластик на ощупь...").
Но, за видео, спасибо, заглянули внутрь самому настоящему оригиналу.

EcoDrift

[user]Traktor[/user], Гириков таких сейчас нет в наличии. Будут к концу месяца - сфоткаю.

Добавлено 16 Фев. 2017 в 17:58

[user]lupus[/user], Хромает знание терминологии - я знаю про эту проблему. Видео снимают не технари. Я сам их редко проверяю из-за не хватки времени. Плюс мы снимаем на 95% на обычную аудиторию. Понимаю, что для остальных 5% некоторые реплики и высказывания режут слух - смотрю их тоже с таким же лицом. Но переснимать и перемонтировать после загрузки на ютуб - очень дорого выходит с точки зрения уже запуска оптимизации видео и его появления в ютуб выдаче. Поэтому, с января месяца доверили тех спецу смотреть и комментировать видео после монтажа, чтобы он исправлял косяки.
Надеюсь новые видео будут качественные в плане тех нюансов. Но а пока монтируются все старые, 2016 года видео.

lupus

[user]EcoDrift[/user], в том-то и суть, что видео снято для простых людей и говоря про "силикон" и то, что он защиет от влаги, вы вводите их в заблуждение.

EcoDrift

[user]lupus[/user], я же вроде русским языком все сверху написал.

motoaktau

Как  живой пользователь  KIWANO KO-X , хочу сказать . Как хорошо , что я тупо так и не понял всяких этих тонкостей ," из чего состоит  , почему не так назвал , почему не так показал , а вот тут не ответил на зуб , а вот здесь кто то хромает , а вот здесь , а вот здесь  .........
Тема то , как называется ? Как овчарку на строгом поводке держать ? Или о живых пользователях Гироскутера KIWANO KO-X?  Так вот , я просто взял и купил ЭкоДрифт KIWANO KO-X , и не заморачиваюсь , просто катаюсь , и не о чём не жалею , и лично по теме даю ответ , Классная Игрушка !
Люди будьте ДОБРЕЕ ))))) !
Желаю Всем прожить до 150 лет , лично проконтролирую !

Sport

В одном из интернет-магазинов увидел такую фразу "Мы являемся дистрибьютором компании Kiwano в России и имеем подтверждающие сертификаты", что меня удивило. Стоимость 24 900 руб.
Позвонил, попросил посмотреть эти сертификаты. Вот что прислали:


Есть у кого-то комментарии по этому поводу, что это вообще за сертификаты такие? )

EcoDrift

[user]Sport[/user], это сертификаты на определенные модели данного гироскутера, которые возит данное физ лицо в РФ.
Мы возим их под своей маркой и нас это не касается.
Особенно меня радует, что дилером является физ лицо))

Traktor

По мойму такой серт на шопе сделать ничего не стоит.

EcoDrift

[user]Traktor[/user], это оригинальные сертификаты на модель с низким крылом, мы это проверяли уже.

akimov

Неужели Кивано реально более "внедорожные", чем обычные гирики 10 дюймов? Ведь у обычного и клиренс больше и шины мягкие, за счет воздуха внутри. Да, у Кивано колеса широкие и протектор злой - но что-то есть сомнения что его можно только за это называть "внедорожником". В чем его смысл вообще?

lupus

[user]akimov[/user], смысл в новом дизайне, имхо.
Я бы не сказал, что он имеет реально бóльшую проходимость в сравнении с хорошей десяткой. Клиренс, действительно меньше на пару см.
[user]EcoDrift[/user], цепляется ли таовское приложение к фейковому кивано из вашего видео?

EcoDrift

[user]lupus[/user], нет. Только приложение "кивано" или "ховерборд"

Lord_Veron

Купил 2 дня назад оригинал Kiwano KO-X, что хочу сказать:
1. Действительно всепогодный: сразу же устроили ему краш тест- снег, вода, грязь, песок и прочие прелести питерской "весны" нещадно летели под колеса гироскутера, все выдержал без проблем.
2. 3 встроенных режима (в приложении Kiwano Pro: beginner,advance,normal) предназначены для разных по весу ездоков, ребенка на гироскутер в режиме advanced не поставить- начинает дико трястись/вибрировать, ехать не получится. Таким образом, beginner для детей, advanced для взрослых.
3. Разгоняется очень резво и быстро: 12 км/час набрал за несколько секунд.
4. К управлению привыкать надо (тут наверное к любому гироскутеру применимо)
5. Сумка- одно название (или мне просто не повезло) после 2х перетаскиваний Кивано в чехле, одна из лямок, в месте крепления к чехлу, уже начала надрываться.
6. Есть среди участников форума владельцы Kiwano, которые на нем по городу передвигаются? Есть пара вопросов=)
В целом впечатления скорее положительные, но сомневаюсь, вроде и Ninebot Mini не плох, может надо было его купить. Есть те кто сравнивал Кивано и Ninebot?
Custom Kugoo S2 (36V 6.6 Ah) (продан) ---> Starway Mini 4 (48V 15,6 Ah) (продан) ---> Dualtron Raptor (продан) ---> Dualtron Thunder (катаюсь) + Kingsong KS18L (катаюсь)

EcoDrift

[user]Lord_Veron[/user],
5. Да по сумку есть такие жалобы.