avatar_LIST

LIKON новый электросамокат "X8-spe" 8 дюймов 18А/ч 34км/час вертикальный

Автор LIST, 04 Дек. 2016 в 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бабай

Цитата: Samarano от 21 Март 2017 в 18:15Бабай, подскажите как и где, и что нажимать надо
Спойлер
Мышкой выделить часть, которую надо спрятать и нажать кнопочку "Sp".
На предварительном просмотре будет видно - что спряталось  :kidding:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Samarano

К сожалению Бабай я не могу этого сделать на телефоне. У меня фото загруженные не сразу в тексте, а через кнопку " Выберите файл"(вложение)

LIST

Да, запрашивали в основном изготовление определенной версии..
Но что бы понять, что тормозная машинка снизу оказывается будет мешаться- нужны длительные натурные испытания, которые не делали.
И если с компонентами как бы всё понятно- они проверены давно, то вот такие тонкости- это еще надо отыскать:))
Инженеры конечно косякнули с тормозом:)))

Бабай

Цитата: LIST от 21 Март 2017 в 18:30Но что бы понять, что тормозная машинка снизу оказывается будет мешаться- нужны длительные натурные испытания, которые не делали.
И если с компонентами как бы всё понятно- они проверены давно, то вот такие тонкости- это еще надо отыскать:))
Инженеры конечно косякнули с тормозом:)))
Чтобы понять, что что-то будет мешать, конструктору не надо длительных натурных испытаний.
Всё невозможно учесть, но надо иметь пространственное воображение торчательности узлов и их последствий при разных неровностях дороги. Например, наезд цепью на бордюрный камень  :bw:
Цитата: Samarano от 21 Март 2017 в 18:30К сожалению Бабай я не могу этого сделать на телефоне.
Понятно. Ну, дома, на компе посмотрите ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Samarano

Да. Домой приеду попробую. А насчёт конструкторов я с Бабаем согласен. Можно просто было просмотреть 3D модель на компе до изготовления. Ладно я как пользователь пришёл увидел и купил, не сразу понимая что это плохо скажется. Благо у меня руки тем концом вставленные  :-D :-D :-D и чертить умею. Для меня это не критично. А вот кто просто пользователь технически не подвязан, ему сложнее.

LIST

Согласен тоже! Могли бы увидеть!
Если завод не исправит косяки, тогда он будет покупать эту доделку у Samorano.
В любом случае цена будет прежняя, но с переделанным тормозом:))

Samarano

List,  Щас на говорите ... Покупать у меня. Я не продаю. Я чертеж выложу в свободное пользование. Мне не жалко, на оборот помогу людям. Ведь что я сделал ?... Только нарисовал чертеж, который занял у меня не более 20минут. Если кто за интересуется чертежом, я выложу его.

Samarano

Всё, спрятал фото под спойлер, чтоб не засорять.

Толян

[user]Samarano[/user], эх, не успел я увидеть, что у Вас был и сяокат и х8, мне вот давно интересно, как себя х8 вести будет, если на него мк от сяоката поставить
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano

Толян, приветствую. Ну Х8 у меня есть, он ни куда не пропал. Я им очень доволен! Что то я не совсем понял, Вы предлагаете от сяоката электронику поставить в Х8 ?  :-D :-D :-D. Смысл мне тогда было покупать Х8!?!?  Вот если бы кишки (элекронику), батку, колесо (только 8.8) от Х8 поставить на сяокат, вот тогда я готов купить сяокат даже за 45! Вот это было бы очень шикарно.

Samarano

[user]Толян[/user], аа, понял. Колесо поставить от сяоката. Не знаю. Но то что 8.8 дюймов это очень хорошо. Вот для Х8 этого размера не хватает!

Толян

Да, колесо от сяоката на х8, ведь на х8 моторколесо не пневмо, а так х8 мне импонирует гораздо больше сяоката по своим характеристикам. Внешний вид сяоката не плох, но я в копеечный самбит вложился так, что он стоит, как новый сяокат теперь, но я уверен, что едет он гораздо бодрее и точно дальше, х8 ещё бодрее и ещё дальше уедет, но ему бы моторколесо пневмо - было бы шикарно :)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano

[user]Толян[/user], Да. Полностью согласен. Х8 мощьнее и достаточно долгая батка, когда газу даешь, чувствуется что как будь то машина сзади помогает. Да, согласен, колесо заднее хотелось бы пневмо! И лучше чтобы они были хотя бы 8.8 дюймов перед и зад. Вот тогда будет шикарно :)

Толян

Судя по фото, места там вполне должно хватить, чтоб поставить 8,8" назад, а спереди оставить родное и проставку между колонкой и вилкой в 1,5 см заколхозить, чтоб перекоса вперед не было, вот только интересно, не будет ли греться на нем колесо от сяоката и не потеряет ли он от этого в скорости или мощности, вкачиваться контроллером будет одинаковая мощность, но колесики то разные
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano

[user]Толян[/user],  Да, я бы проверил бы. Но нет у меня сяоката. Проставки эт всё ерунда (не проблема сделать). Вот проверить .... Нет материалов. Тоже думаю что оно в родное заднее крыло влезет. Если уважаемый List' предоставит колесо от сяоката, то я бы проверил 😁😁😁.  Но единственное что мне в колесах сяоката не понравилось, так это резина. Она какая то быстро сжираемая. Я пользовался самокатом примерно 3-4 дня, а когда помыл колеса, заметил что резина перед и зад, пожована заметно. На Х8 уже катаюсь примерно месяц, ни грамма, без шуток и не в обиду пользователей сяокатов.

Толян

Согласен, покрышка там дешманская, или искать замену покрышке или сразу проклеивать внутри камеру ещё одной поверх, но это всё нюансы, по сравнению с тем, что будет оба пневмо :)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano

[user]Толян[/user], на Х8 пневмо только перед. Но по ощущениям при движении, оно как заднее дубовое. Думаю Надо спустить воздух немного.

Толян

А рекомендованное давление какое на покрышках? Я качаю на своем на 0,5атм меньше рекомендуемого - по плитке сказка ;) но может ещё и от жесткости покрышки зависеть
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.