avatar_LIST

LIKON новый электросамокат "X8-spe" 8 дюймов 18А/ч 34км/час вертикальный

Автор LIST, 04 Дек. 2016 в 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samarano

[user]LIST[/user], Ааа, понял что это. Дмитрий, Вы бы хоть сказали что от автомобиля :). Я всю голову сломал, думал какая то специальная клапанная для самоката продается :) :) :). Теперь ясно. Я так понял, надо старую снимать и с ней идти в магазин, и подбирать?


Samarano

[user]LIST[/user],  ну может не совсем проминается. Но по ощущениям что до упора, потому как, едешь на маленьких кочках ощущается удары по платформе. Т.е. нет даже небольшого сглаживания, это точно. Мне кажется пружина плохо закалена, вот и слабеет она. Щас посмотрел как устроен механизм, получается примерно так: представим букву "Т", фрезерованная в прямом смысле слова буква "Т"!!! В центр шпильки поставлена пружина, диаметр прутка пружины 5мм(толстая блин). А на конце шпильки резьба, которая проходит через пластину подвески и затянута гайкой. Работает зачет сжимания пружины. Завтра фото скину. Получается что в принципе во внутрь штатной пружины можно будет вставить дополнительно клапанную пружину - будет по идее жестче. Надо разбирать и смотреть.

Samarano

Фото устройства подвески задней Х8. Не знаю, вроде видно.
Спойлер




Samarano

[user]Толян[/user], Кстати Анатолий (не знаю как Вас точно зовут), насчёт места под задним крылом,  мотор колесо от Ксяоми не войдет! На фото видно, там зазоры примерно в 1см. И заодно фото пневмо колеса переднего. Вы правы, на нём написано давление. Видать я не заметил.
Спойлер






Толян

#77
1 в 1 моя передняя покрышка :) При желании можно крыло заднее переделать, чтоб колесо большего диаметра вошло, 0,4" - это 1см примерно. И без замены колеса я б крылья переделал, грязь или снег быстро набьются в такой маленький зазор.
А по поводу одну пружину внутрь другой - как это работать будет на такой короткой шпильке? Там хода то нет почти, ещё ставить центровочные кольца минимум под внешнюю пружину - сколько ж там от пружины витков останется, если родная на 3 витка всего? Я думаю, подбирать более жесткую пружину на 4 витка и будет самый цимес ;) Или вытачивать новую шпильку длиннее, возможно чуть приподнимется зад за счет более мощной пружины и более длинной шпильки, надо смотреть под нагрузкой своим весом, возможно придется ставить проставку между передней вилкой и рулевым стаканом
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano

[user]Толян[/user], Переделать, да, можно при желании. Пока с этими колёсами поезжу. Ну особо по грязи мне негде ездить, асфальт везде. В процессе эксплуатации будет видно. Насчёт пружины, согласен, тоже думаю подбирать буду жёсткую. Ну или да, вытачивать новую шпильку. Подумаю, пока по автомагазинам поезжу посмотрю что есть.

Samarano


Толян

Ну тогда можно без замены штока посмотреть на 5 витков более жесткую и сжимать струбцинами подвеску или под весом при установке
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Samarano


Samarano

Сегодня решил сделать первый пункт из двух написанные выше. Поменять на транспортировочных роликах клепки на болты. Высверлил клепки дело плёвое. А тут засада с контроллером. На фото видно. Надо теперь ехать за герметиком. Завтра закончу эту Эпопею. Заодно решил вскрыть и посмотреть отсек батки, после вчерашнего сильного дождя со снегом. И был очень удивлен! Всё сухо и чисто!!! Спасибо за это List'у. Закрутил обратно. А заодно мне открылся доступ к задней подвеске! Я теперь понял что и как сделано. Оказывается на пружине 3 Витка.
Спойлер



















Samarano

Всех приветствую. Сделал я транспортировочные колесики. Заменил клепки на болты. Всё за герметил.
Спойлер





Добавлено 26 Март 2017 в 14:16

Решил добавить немного красоты. Напечатал надписи на самокат. Считаю что самокат стал выглядеть по веселее.
Спойлер







Samarano


Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Samarano



Samarano

Всех приветствую. Сегодня дошли руки до деки на моем самокате. Съездил в Леруа Мерлен и купил вот такую ленту.
Спойлер


. На картинке всё описано. Гуглил специальную для самокатов, но цена слишком высокая от 1500руб. - лично меня жаба душит. А этот​ вариант тоже самое но только полосками. Вообщем на фото видно как всё можно сделать!
Спойлер








Башмаки не скользят!!! Что и требовалось доказать! Дешево и качественно!

Добавлено 28 Март 2017 в 21:35

Забыл. Цена вопроса 340руб.

Samarano

Прошу прощения, опять забыл. Уважаемый модератор, если фотографии с наименованием товара и конкретного​магазин это считается рекламой, то прошу Вас удалить или указать мне что текст и фото надо удалить. Спасибо.